开启辅助访问
找回密码 加入

书画互动

搜索
最新公告
  
查看: 3124|回复: 6

“书写经典”重庆市第六届书法篆刻作品展评选揭晓

[复制链接]
发表于 2010-6-9 06:13:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
书写经典”重庆市第六届书法篆刻作品展评选揭晓

    由重庆市文联、重庆市书法家协会主办,中共重庆市秀山土家族苗族自治县委宣传部、重庆市书法家协会创作评审委员会承办,秀山土家族苗族自治县文体广新局、县文联、县书协协办的“书写经典”重庆市第六届书法篆刻作品展自3月份征稿以来,截至5月20日止,来收到全市40个区县745人877件来稿,经过重庆市书法家协会组成的评委22人、监委4人于6月3—5日公平、公正、公开的评审,共评出获奖作品39件,入展作品167件,入选作品123件。


“书写经典”重庆市第六届书法篆刻作品展获奖名单


(共39人)


成人组(31人):

一等奖(3人)
石 珺(沙坪坝区)  彭 彬(秀山县)    睿(渝中区)

二等奖(5人)
胡正好(璧山县)      军(江津区)   刘再兵(沙坪坝区)
  虎(万州区)    田应祥(秀山县)

三等奖(8人)
程昌平(江津区)      林(江津区)   谢安辉(沙坪坝区)
王成金(铜梁县)    张 亮(秀山县)   宋世勋(永川区)
徐崇尧(永川区)    唐德福(渝中区)

优秀奖(15人)
洪 军(璧山县)    刘孝美(涪陵区)   秦黎明(涪陵区)
  波(江津区)    刘成才(黔江区)   王军领(沙坪坝区)
吴廷瑞(沙坪坝区)    洪(沙坪坝区) 李中华(铜梁县)
谭登堂(万州区)    傅 锋(秀山县)   龙章二(秀山县)
李 建(渝北区)    李亚东(渝北区)   童述猷(渝北区)

青少年组新秀奖(8名)
杨林舒(秀山县)
张  
影(秀山县)
彭智萁(秀山县)

胡晏钦(万州区)
肖岚姝(开县)
徐偲凌(垫江县)

顾芝瑞(渝北区)
刘晗韬(綦江县)




“书写经典”重庆市第六届书法篆刻作品展入展名单


(共167名)


巴南区(4人):
刘海峰  彭泽勇  李 媛    曾富云

北碚区(6人):
冯国飞      刘金石  王建磊  王勇进  徐荣付

璧山县(2人):
    叶 锐

长寿区(5人):
罗小松  黄寿芳  孟齐春  任守元    

大渡口区(4人):
郑启超    
青少年组:郑雅心  邱月秋

大足县(3人):
何圣友      田洲冰

垫江县(4人):
陈光凡
青少年组:陈泊含  陈珂宇  胡耀文

丰都县(6人):
    代 鸿
唐小明      向坤伟  向乾丰


涪陵区(20人):
蒲元辉  喻志权      何为俊  何小龙  惠昌元  刘兴书
罗洪进  马 一  马建鹏      陶柏融  庹显宏    
    徐玲玲  杨伟喜          周义权

合川区(1人):
杨应魁

江北区(1人):
  

江津区(6人):
  鸿  赖小津  谭儒科  涂留军
青少年组:王玥  蔡雁宇

九龙坡区(3人):
    刘 宇
青少年组:唐歌寒

开县(4人):
陈小文  李 飞
青少年组:王裕华  张正怡

梁平县(2人):
蓝俊武  钟维军

南岸区(9人):
    黄 毅  舒自勤  宋忠亮  吴志辉  向 鹰  谢 伦
张承革
青少年组:吕星初

南川区(3人):
韦军华  邓 颖  王 军

彭水县(2人):
黄成坤  邬雄飞

綦江县(8人):
王乾立  蔡春华  霍 胜  李耀军  李中现        
青少年组:张豪

沙坪坝区(11人):
史永庆  陈 鹏  段泓涛  李雪晗  李正言  刘红岗  沈星程
    杨铭龙  应思琪  张可又

铜梁县(2人):
    骆勤友

潼南县(1人):
  

万盛区(1人):
喻世才

万州区(3人):
沈万泉
青少年组:余星仪  朱雨薇

秀山县(31人):
    池佳玲      黄 兵  黄诗雨      汤若男
田长锋  田维贵  王 咏  魏兰香            
杨 彪  杨 丹  杨 林  杨 旭  杨沛霖  杨秀国  杨再群
游文中  曾祥军      张 进  张 强  张良富  周倩兰
卓祖毅
青少年组:张英逸  王铎翔

永川区(6人):
王贞华  梁勇第  谭立彬  杨 夏  张敏和  张贤坤

酉阳县(1人):
胡 凌

渝北区(11人):
白时峙  代红亚  秦开文  苏明贵  王槐春  尹善良
青少年组:周礼  周星浩  刘苧蔚  陈安琪  郭玉菱

渝中区(4人):
张家益      田 中  韦 明

云阳县(3人):
高 原  张爱明  朱文魁





“书写经典”重庆市第六届书法篆刻作品入选名单


(共123名)


巴南区2人):
      

北碚区7人):
胡年平     陈枰蓉  张卫武  张菡林               黎才勇
北部新区1人):
杨 刚

壁山县3人):
孙兴国     左祖亮    巫青韩

长寿区6人):
胡夏铭  朱剑文  胡征军  余正绪     邹世明   熊晓东

城口县1人):
黄世春

大渡口区3人):
唐德谋  许邦智    

大足县1人):
刘 翀

垫江县4人):
程明亮  梅文江  陈明伦  谭 文

丰都县4人):
梁小勇     董宜昌     钟宝国     谭正华

涪陵区7人):
袁显波             郑家洪     冉军翔     张海哨   徐鸿鹄  蒲应龙

高新区1人):
汪继平

合川区2人):
周亚钢  郑茂华

江北区3人):
    卢元义  廖攀科

江津区4人):
刘华建  王瑞彬  戴安和   唐昭宣

九龙坡区2人):
    胡贵锋

开县3人):
王树成             李从娅

梁平县:(4名)
陈果立  刘 勇  刘朝晖    

南岸区4人):
章文灿            

南川区4人):
杨瑾宁  韦明齐  周平开  苏代能

彭水县1人):
陈洪川

綦江县4人):
李楠琦  张家莲  刘易强  石正林

黔江区2人):
胡凤龙  罗建华

沙坪坝区7人):
牛帅兵  马小杰  苏兆南   杨斯睿     石敏峰  龚相宇    

铜梁县2人):
        吴启菊

潼南县2人):
高大豪  刘烈远

万州区2人):
王青林     吴坤虎

武隆县1人):
魏华利

秀山县7人):
杨佳霖  陈安职                  刘佳华

永川区9人):
陈海平  余劲松  谭立春  王和兰  何发坤      雷泽峰
    陈华利

酉阳县2人):
梁景上       

渝北区6人):
        童明桓    王世夫             黄世龙       

渝中区5人):
孙克利  袁永会  李先明    王泓晰       

云阳县3人):
聂云飞     张孝忠    周艺云

忠县4人):
熊尚贵     谢晓明     彭少勇     谭建实
发表于 2010-7-21 10:09:13 | 显示全部楼层
哈哈,顶你了哦.  
发表于 2011-2-19 00:47:18 | 显示全部楼层
不错,感谢楼主,感谢书画互动论坛(www.bs2005.com/bbs/)
发表于 2011-2-19 00:55:57 | 显示全部楼层
支持你加分  
发表于 2011-2-19 00:53:45 | 显示全部楼层
谢谢分享了!  
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|全部链接|Archiver|排行榜|书画互动网站地图| 加入收藏 |

Copyright © 2005-2016 书画互动 版权所有 吉ICP备11002172号-1

  QQ群1:9872875 QQ群2:6577375 QQ群(柳体楷书交流):147203020 QQ:236147427 艺术投稿E_mail:bszzg@163.com

快速回复 返回顶部 返回列表