开启辅助访问
找回密码 加入

书画互动

搜索
最新公告
  
查看: 11005|回复: 7

教育部“第二届全国学生规范汉字书写大赛”决赛获奖人员名单

[复制链接]
发表于 2010-10-22 07:21:42 | 显示全部楼层 |阅读模式

第二届全国学生规范汉字书写大赛”决赛获奖人员名单

教育部语用司


    “第二届全国学生规范汉字书写大赛”全国决赛获奖情况:小学一组、小学二组、初中组、高中组、中职组、高校组、港澳台侨组、留学生组等8个组别,分软、硬笔两种书体,共评出获奖者2681名,其中一等奖136名,二等奖419名,三等奖843名,优秀奖1283名。

全国决赛一等奖获得者将于11月13-14日(周六—周日)进京参加特等奖比赛暨颁奖晚会,具体安排另行通知。
优秀指导教师和优秀组织单位等奖项获奖情况另行公布。教育部语言文字应用管理司将印发文件公布获奖人员和单位名单并向获奖者颁发证书。
 楼主| 发表于 2010-10-22 07:22:32 | 显示全部楼层
本帖最后由 古筝曲 于 2010-10-22 07:24 编辑

“第二届全国学生规范汉字书写大赛”决赛获奖人员名单(一等奖共136人)
奖次 编号 组别 省别 姓名 性别 书体类别 学校/通讯地址 备注
[tr][/tr]
一等奖 0001 小学一组 天津 王彦博 男 硬笔楷书 河北区实验小学  
一等奖 0002 小学一组 江苏 吴雨桐 女 硬笔楷书 金坛市河滨小学  
一等奖 0003 小学一组 江苏 季小艺 女 硬笔楷书 张家港市锦丰中心小学  
一等奖 0004 小学一组 江苏 李
游 女 硬笔楷书 江都市郭村中心小学  
一等奖 0005 小学一组 浙江 林可为


硬笔楷书
温州市平阳县鳌江镇第一小学  
一等奖 0006 小学一组 浙江 金圣凯


硬笔楷书
温州市瑞安市安阳实验小学  
一等奖 0007 小学一组 浙江 黄子汇


硬笔楷书
宁波市慈溪长河镇沧田小学  
一等奖 0008 小学一组 山东 谭全卓 男 硬笔楷书 青岛桦川路小学  
一等奖 0009 小学一组 湖南 汤乃欣 女 硬笔楷书 娄底涟源市第一小学  
一等奖 0010 小学一组 云南 宋雅菲 女 硬笔楷书 曲靖市新生小学  
一等奖 0011 小学一组 宁夏 杜凌堃 男 硬笔楷书 银川市西夏区四小  

一等奖 0012 小学一组 北京 邓一琪 女 软笔楷书 东城区分司厅小学  
一等奖 0013 小学一组 河北 韩璐伊 女 软笔隶书 保定天鹅小学  
一等奖 0014 小学一组 河北 蓝灏林 男 软笔楷书 唐山市路南区实验小学  
一等奖 0015 小学一组 吉林 王一桐 女 软笔隶书 吉林市文江书法学校  
一等奖 0016 小学一组 浙江 楼菁蓉 女 软笔楷书 宁波奉化市实验小学  
一等奖 0017 小学一组 浙江 严珂宇 男 软笔隶书 宁波鄞州区实验小学  
一等奖 0018 小学一组 江西 熊欣彦 女 软笔楷书 南昌师范附属实验小学  
一等奖 0019 小学一组 山东 张铭予 男 软笔隶书 淄博水墨园名师书法学校  

一等奖 0020 小学二组 天津 怀皆慧 女 硬笔楷书 河北区红星路小学  
一等奖 0021 小学二组 辽宁 林
鹭 女 硬笔楷书 大连市实验小学  
一等奖 0022 小学二组 江苏 吴进达 男 硬笔行书 太仓市沙溪镇第一小学  
一等奖 0023 小学二组 江苏 蒋海涛 男 硬笔行书 太仓市经贸小学  
一等奖 0024 小学二组 江苏 季秋屹 女 硬笔行书 启东市南苑小学  
一等奖 0025 小学二组 浙江 鲁西娅 女 硬笔楷书 杭州市下城区永天实验小学  
一等奖 0026 小学二组 浙江 刘双双 女 硬笔楷书 义乌市下骆宅小学  
一等奖 0027 小学二组 浙江 王志鸿 女 硬笔行书 嘉兴秀洲区王店镇中心小学  
一等奖 0028 小学二组 浙江 俞
越 女 硬笔楷书 嘉兴秀洲区油车港镇中心小学  
一等奖 0029 小学二组 浙江 黄艳颖 女 硬笔楷书 嘉兴平湖市艺术小学  
一等奖 0030 小学二组 浙江 王
迎 女 硬笔楷书 宁波奉化岳林中心小学  
一等奖 0031 小学二组 浙江 范佳暄 女 硬笔楷书 宁波奉化岳林中心小学  
一等奖 0032 小学二组 浙江 李思聪 男 硬笔楷书 绍兴嵊州市鹿山小学  
一等奖 0033 小学二组 浙江 潘天豪 男 硬笔行书 绍兴新昌县南明小学  
一等奖 0034 小学二组 浙江 梁舒瑜 女 硬笔楷书 绍兴新昌县实验小学  
一等奖 0035 小学二组 浙江 蒋烨锴 男 硬笔行书 绍兴新昌县实验小学  
一等奖 0036 小学二组 浙江 丁
溶 女 硬笔行书 绍兴新昌县南明小学  
一等奖 0037 小学二组 浙江 刘雅琪 女 硬笔楷书 温州文成县实验小学  
一等奖 0038 小学二组 浙江 劳依依 女 硬笔楷书 宁波江北中心小学  
一等奖 0039 小学二组 浙江 孙敬瑜 男 硬笔楷书 宁波奉化市岳林中心小学  
一等奖 0040 小学二组 浙江 孙君怡 女 硬笔行书 湖州安吉递铺镇第三小学  

一等奖 0041 小学二组 北京 李
菲 女 软笔楷书 东城区少年宫  
一等奖 0042 小学二组 北京 吴艾婕 女 软笔楷书 昌平实验小学 蒙古族
一等奖 0043 小学二组 北京 刘孟茜 女 软笔楷书 首都师范大学附属实验学校  
一等奖 0044 小学二组 北京 张文煊 女 软笔楷书 通州区张家湾镇中心小学  
一等奖 0045 小学二组 河北 宋浩然 男 软笔隶书 沧州泊头市光明小学  
一等奖 0046 小学二组 江苏 翟羽佳 女 软笔隶书 金坛市河滨小学  
一等奖 0047 小学二组 江苏 蔡
洋 男 软笔隶书 宝应县桃园小学  
一等奖 0048 小学二组 江苏 孙润淇 女 软笔隶书
沭阳第一实小  
一等奖 0049 小学二组 湖南 郭凌碧 女 软笔楷书 娄底涟源市第一小学  
一等奖 0050 小学二组 广西 刘为楷 男 软笔楷书 博白县博云镇第一小学  
一等奖 0051 小学二组 重庆 陈芷妍 女 软笔楷书 渝北区龙溪小学  
一等奖 0052 小学二组 重庆 张英逸 男 软笔隶书 秀山县东风路小学  
一等奖 0053 小学二组 重庆 郭玉菱 男 软笔楷书 渝北区新牌坊小学  
一等奖 0054 小学二组 甘肃 朱冠彤 男 软笔隶书 庆阳市庆阳师范附属小学  
一等奖 0055 小学二组 青海 马学仁 男 软笔楷书 青海省特殊教育学校 回族

一等奖 0056 初中组 北京 李小凯 男 硬笔行书 平谷区马坊中学  
一等奖 0057 初中组 北京 谢昱佳 女 硬笔隶书 平谷区马坊中学  
一等奖 0058 初中组 山西 李妍铭 女 硬笔楷书 忻州市五中702班  
一等奖 0059 初中组 浙江 余佩敏 女 硬笔楷书 绍兴市上虞外国语学校  
一等奖 0060 初中组 浙江 庄一可 女 硬笔楷书 宁波市鄞州区下应街道李关弟中学  
一等奖 0061 初中组 浙江 王
赟 女 硬笔楷书 台州市黄岩区城关中学  
一等奖 0062 初中组 安徽 吴少晗 男 硬笔楷书 阜阳市第15中学  
一等奖 0063 初中组 河南 杨
晨 女 硬笔楷书 平顶山市第九中学  
一等奖 0064 初中组 广东 庄
煜 男 硬笔楷书 潮州市潮安县江东中学  
一等奖 0065 初中组 重庆 吴林蔚 女 硬笔楷书 渝北中学  
一等奖 0066 初中组 四川 刘一均 男 硬笔楷书 邻水县第二中学  

一等奖 0067 初中组 北京 徐
军 男 软笔隶书 平谷区马坊中学  
一等奖 0068 初中组 上海 郑馨昀 女 软笔楷书 上海民办扬波中学  
一等奖 0069 初中组 浙江 徐
越 男 软笔楷书 宁波市曙光中学  
一等奖 0070 初中组 浙江 庄一可 女 软笔楷书 宁波市鄞州区下应街道李关弟中学  
一等奖 0071 初中组 福建 吴林育 男 软笔行书 福州市第十九中学  
一等奖 0072 初中组 湖南 李嘉晨 女 软笔隶书 常德市德山莲池中学  
一等奖 0073 初中组 重庆 吴鸿均 男 软笔楷书 重庆市八中  
一等奖 0074 初中组 甘肃 安清焕 男 软笔楷书 兰州市榆中县第九中学  

一等奖 0075 高中组 浙江 朱梦琦 男 硬笔楷书 舟山南海实验高中  
一等奖 0076 高中组 安徽 宋幸娟 女 硬笔楷书 滁州中学  
一等奖 0077 高中组 山东 徐
悦 女 硬笔楷书 青岛即墨市第一中学  
一等奖 0078 高中组 四川 李启雯 男 硬笔楷书 绵竹中学  
一等奖 0079 高中组 四川 秦
豪 男 硬笔楷书 绵竹中学  
一等奖 0080 高中组 四川 刘汉琳 女 硬笔楷书 自贡市蜀光中学  

一等奖 0081 高中组 北京 张隽雯 女 软笔楷书 北京景山学校  
一等奖 0082 高中组 北京 张
依 女 软笔楷书 首都师范大学附属育新学校 蒙古族
一等奖 0083 高中组 浙江 陈珉舟 男 软笔楷书 上虞中学  
一等奖 0084 高中组 安徽 卢
康 男 软笔楷书 砀山铁路中学  
一等奖 0085 高中组 安徽 张翔宇 男 软笔楷书 萧城一中  
一等奖 0086 高中组 安徽 马一恒 男 软笔行书 宿州第二中学  
一等奖 0087 高中组 江西 黄恪楠 男 软笔楷书 赣州四中高二(1)班  

一等奖 0088 中职组 江苏 任婧婧 女 硬笔楷书 南通高等师范学校  
一等奖 0089 中职组 江西 吴
伟 男 硬笔楷书 宁都师范学校  
一等奖 0090 中职组 江西 陈晶滢 女 硬笔隶书 宁都师范学校  
一等奖 0091 中职组 四川 叶小军 男 硬笔楷书 泸州市古蔺县职高  

一等奖 0092 中职组 江苏 翟怀雷 男 软笔隶书 宿迁高等师范学校  
一等奖 0093 中职组 河南 李丹阳 女 软笔行书 河南省经济管理学校  

一等奖 0094 高校组 北京 魏
然 女 硬笔楷书 首都师范大学  
一等奖 0095 高校组 江苏 刘
蕊 女 硬笔楷书 常州轻工职业技术学院  
一等奖 0096 高校组 江苏 魏
晋 男 硬笔行书 南京林业大学  
一等奖 0097 高校组 浙江 陈圆圆 女 硬笔楷书 温州大学教师教育学校  
一等奖 0098 高校组 浙江 张凯莉 女 硬笔楷书 温州大学教师教育学校  
一等奖 0099 高校组 江西 谢远燕 女 硬笔楷书 赣南教育学院  
一等奖 0100 高校组 河南 娄
胜 男 硬笔行书 河南师范大学  
一等奖 0101 高校组 河南 陈永顺 男 硬笔行书 河南农业职业学院  
一等奖 0102 高校组 湖北 王
皓 男 硬笔楷书 三峡职业技术学院08模具四班  
一等奖 0103 高校组 湖北 王先登 男 硬笔楷书 华中农业大学经济管理学院  
一等奖 0104 高校组 湖北 饶家政 男 硬笔行书 华中农业大学  
一等奖 0105 高校组 湖北 林世平 男 硬笔行书 武汉大学计算机学院  
一等奖 0106 高校组 四川 刘
强 男 硬笔楷书 四川工程职业技术学院  
一等奖 0107 高校组 四川 陈少雨 男 硬笔楷书 四川工程职业技术学院  
一等奖 0108 高校组 贵州 孟
晓 女 硬笔行书 贵州师范大学  
一等奖 0109 高校组 贵州 冯
伟 男 硬笔行书 遵义师范学院  
一等奖 0110 高校组 云南 张杨成 男 硬笔楷书 蒙自县红河学院远程教育学院 哈尼族

一等奖 0111 高校组 北京 刘大川 男 软笔行书 首都师范大学  
一等奖 0112 高校组 北京 刘
伟 男 软笔楷书 北京航空航天大学  
一等奖 0113 高校组 江苏 庞
涛 男 软笔楷书 南京艺术学院  
一等奖 0114 高校组 江苏 黄景欢 女 软笔行书 常熟理工学院外语学院07师范  
一等奖 0115 高校组 安徽 秦
琴 女 软笔楷书 淮北师大美术系09级研究生  
一等奖 0116 高校组 江西 薛
雯 女 软笔楷书 赣南教育学院  
一等奖 0117 高校组 河南 王晓彤 男 软笔楷书 南阳理工学院  
一等奖 0118 高校组 河南 冯颖波 女 软笔楷书 洛阳师范学院  
一等奖 0119 高校组 湖北 林
立 男 软笔行书 中南民族大学经济学院07级国贸16班  
一等奖 0120 高校组 湖南 郑发喜 男 软笔楷书 娄底职业技术学院公共事务管理系  
一等奖 0121 高校组 湖南 沈
林 男 软笔楷书 湖南人文科技学院美术系08级 土家族
一等奖 0122 高校组 湖南 吴配芳 男 软笔行书 长沙理工大学设计艺术学院 侗族
一等奖 0123 高校组 广西 张蓓蓓 女 软笔楷书 河池学院  
一等奖 0124 高校组 海南 赵雁鸿 男 软笔楷书 海南师范大学  

一等奖 0125 港澳台侨组 香港 梅嘉信 男 硬笔楷书 香港育贤学校  
一等奖 0125 港澳台侨组 台湾 王家芸 女 硬笔楷书 福建师范大学 福建选送
一等奖 0126 港澳台侨组 台湾 陈郁蓉 女 硬笔楷书 福建师范大学 福建选送

一等奖 0128 港澳台侨组 香港 梅淑盈 女 软笔楷书 香港育贤学校  
一等奖 0129 港澳台侨组 香港 周晓仪 女 软笔楷书 香港育贤学校  

一等奖 0130 留学生组 湖北 卡罗斯 男 硬笔楷书 华中农业大学经济管理学院-土地管理学院 委内瑞拉
一等奖 0131 留学生组 陕西 樋浦克彦 男 硬笔楷书 陕西师范大学 日本
一等奖 0132 留学生组 陕西 三宅正博 男 硬笔楷书 陕西师范大学 日本

一等奖 0133 留学生组 云南 阮氏白雪 女 软笔楷书 红河学院远程教育学院 越南
一等奖 0134 留学生组 福建 寺本浩子 女 软笔楷书 厦门大学 日本
一等奖 0135 留学生组 福建 李
民 女 软笔楷书 厦门大学 韩国
一等奖 0136 留学生组 福建 詹秀安 女 软笔楷书 厦门大学 菲律宾
 楼主| 发表于 2010-10-22 07:23:21 | 显示全部楼层
本帖最后由 古筝曲 于 2010-10-22 07:24 编辑

“第二届全国学生规范汉字书写大赛”决赛获奖人员名单(二等奖共419人)                                                                                                                                                                                                                                                               
奖次 编号 组别 省别 姓名 性别 书体类别 通讯地址 备注                                                                                                                                                                                                                                                        
                                                                                                                                                                                                                                                               
二等奖 0001 小学一组 北京 支啸渤 男 硬笔楷书 东城区府学胡同小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0002 小学一组 北京 刘钰霖 男 硬笔楷书 东城区少年宫                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0003 小学一组 北京 魏子镈 男 硬笔行书 宣武区少年美术馆                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0004 小学一组 天津 王鹤轩 男 硬笔楷书 河北区昆纬路第一小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0005 小学一组 天津 杨雨然 女 硬笔楷书 河北区昆纬路第一小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0006 小学一组 天津 邢博宇 男 硬笔楷书 河北区实验小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0007 小学一组 天津 张佩琳 女 硬笔楷书 河北区红星路小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0008 小学一组 天津 李佩泓 男 硬笔楷书 河东区实验小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0009 小学一组 天津 柏  杨 女 硬笔楷书 河东区实验小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0010 小学一组 天津 李丛依 女 硬笔楷书 河西区上海道小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0011 小学一组 天津 李柿澄 男 硬笔楷书 和平区昆明路小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0012 小学一组 河北 张恒瑜 女 硬笔楷书 秦皇岛市海港区迎宾路小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0013 小学一组 山西 闫子晗 女 硬笔楷书 晋城市实验小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0014 小学一组 吉林 程天鸽 女 硬笔楷书 吉林省第二实验学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0015 小学一组 江苏 谷叶宁 男 硬笔楷书 高淳县武家嘴实验学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0016 小学一组 江苏 薛辰宇 男 硬笔楷书 金坛市河滨小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0017 小学一组 江苏 周佳树 男 硬笔楷书 常州市怀德苑小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0018 小学一组 江苏 周子逸 男 硬笔楷书 张家港市东莱小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0019 小学一组 江苏 袁  苑 女 硬笔楷书 江都市郭村中心小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0020 小学一组 江苏 朱怡菲 女 硬笔楷书 江苏大学附属小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0021 小学一组 江苏 韦元正 男 硬笔楷书 丹阳市实验小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0022 小学一组 江苏 陈刘琳 女 硬笔楷书 靖江市城东小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0023 小学一组 江苏 王佳俐 女 硬笔楷书 靖江市城南小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0024 小学一组 浙江 刘浩宇  男   硬笔楷书  杭州市西湖区省教研室附小                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0025 小学一组 浙江 周  涵  女   硬笔楷书  宁波市奉化岳林中心小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0026 小学一组 浙江 朱  润  女   硬笔楷书  宁波市余姚市舜水小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0027 小学一组 浙江 陆  潜  女   硬笔楷书  宁波市荷花庄小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0028 小学一组 浙江 王陈远  男   硬笔楷书  绍兴市嵊州市鹿山小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0029 小学一组 浙江 竺少康  男   硬笔楷书  绍兴市新昌县实验小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0030 小学一组 浙江 杨博闻  男   硬笔楷书  绍兴市新昌县南明小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0031 小学一组 浙江 胡  蕾  女   硬笔楷书  温州市文成县实验小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0032 小学一组 山东 周一嘉 女 硬笔楷书 青岛上清路小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0033 小学一组 河南 王振豪 男 硬笔楷书 商丘市经开发区梁庄小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0034 小学一组 广西 姚诗雨 女 硬笔楷书 兴宾区八一小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0035 小学一组 海南 陈思淮 女 硬笔楷书 屯昌青少年活动中心                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0036 小学一组 海南 韩文颖 女 硬笔楷书 文昌市教育局                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0037 小学一组 四川 胥卓杭 女 硬笔楷书 泸州市九成宫艺术学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0038 小学一组 四川 谭天皓 男 硬笔楷书 四川师范大学第二附属实验学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0039 小学一组 四川 赵云帆 男 硬笔楷书 四川师范大学第二附属实验学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0040 小学一组 四川 张宁杰 男 硬笔楷书 西昌市第四小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0041 小学一组 四川 肖岚予 女 硬笔楷书 青神县青城镇城北路小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0042 小学一组 甘肃 韩梓轩 男 硬笔楷书 武威师范学校附属小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0043 小学一组 甘肃 陈彩淼 女 硬笔楷书 民乐县永固学区东街小学                                                                                                                                                                                                                                                         
                                                                                                                                                                                                                                                               
二等奖 0044 小学一组 北京 吴琼远 女 软笔隶书 海淀区北大附属小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0045 小学一组 河北 沈方晴 女 软笔隶书 秦皇岛市海港区交建里小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0046 小学一组 河北 邢智刚 男 软笔行书 唐山市唐海县第一实验小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0047 小学一组 吉林 曹誉馨 女 软笔行书 长春市西五小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0048 小学一组 吉林 汪嘉康 男 软笔隶书 吉林市文江书法学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0049 小学一组 黑龙江 王乂心 女 软笔楷书 鹤岗市师专附属小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0050 小学一组 浙江 王晴云 女 软笔楷书 绍兴市越城区少儿艺术学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0051 小学一组 浙江 周烨涵 男 软笔楷书 湖州安吉县递铺三小                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0052 小学一组 浙江 李舒雯 女 软笔楷书 绍兴嵊州市逸夫小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0053 小学一组 浙江 应  越 女 软笔楷书 宁波鄞州区华泰小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0054 小学一组 浙江 周瑜玲 女 软笔楷书 宁波奉化江口街道中心小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0055 小学一组 浙江 顾晨泷 男 软笔楷书 宁波慈溪市长河镇中心小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0056 小学一组 安徽 陈嘉琪 女 软笔楷书 芜湖市北塘小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0057 小学一组 安徽 李  的 男 软笔楷书 阜阳市实验小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0058 小学一组 江西 刘  胜 男 软笔楷书 赣州市文清路小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0059 小学一组 江西 王卿儒 男 软笔隶书 南昌师范附属实验小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0060 小学一组 江西 万洛林 男 软笔隶书 南昌市站前路小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0061 小学一组 江西 洪奕辰 男 软笔楷书 南昌市站前路小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0062 小学一组 江西 谢艺丹 女 软笔隶书 赣州市于都县第三中学附属小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0063 小学一组 山东 由柯宇 男 软笔隶书 淄博水墨园名师书法学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0064 小学一组 河南 闻广玉 女 软笔楷书 淮阳县白楼乡栾楼村中英文学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0065 小学一组 湖北 王一帆 男 软笔楷书 湖北省黄冈市实验小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0066 小学一组 湖南 曾立翔 男 软笔楷书 娄底市新化上梅三小                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0067 小学一组 湖南 王  颖 女 软笔隶书 长沙市芙蓉区育英小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0068 小学一组 广西 李韦袆 女 软笔楷书 柳州市景行小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0069 小学一组 贵州 金小琳 女 软笔隶书 贵阳市花溪天韵艺术学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0070 小学一组 甘肃 武永库 男 软笔隶书 白银市平川区乐雅小学                                                                                                                                                                                                                                                         
                                                                                                                                                                                                                                                               
二等奖 0071 小学二组 北京 邓天卓 男 硬笔楷书 东城区史家小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0072 小学二组 北京 张笑辰 女 硬笔楷书 东城区史家小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0073 小学二组 北京 王昕玥 女 硬笔楷书 东城区分司厅小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0074 小学二组 北京 马晓宁 女 硬笔楷书 朝阳区管庄中心小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0075 小学二组 北京 孟  昊 男 硬笔楷书 密云县十里堡镇中心小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0076 小学二组 天津 孟轩宇 男 硬笔楷书 河北区红星路小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0077 小学二组 天津 邢昭怡 女 硬笔楷书 河北区红星路小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0078 小学二组 天津 于博仪 女 硬笔楷书 河北区红星路小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0079 小学二组 天津 南  希 女 硬笔楷书 河北区江南寄宿小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0080 小学二组 天津 李一静 女 硬笔楷书 河西区上海道小学 回族                                                                                                                                                                                                                                                        
二等奖 0081 小学二组 山西 李文清 女 硬笔楷书 太原市太师一附小                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0082 小学二组 山西 范雅欣 女 硬笔楷书 太原市尖草坪迎新街小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0083 小学二组 山西 赵一凡 男 硬笔楷书 太原市万柏林区太白街小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0084 小学二组 辽宁 王雯雯 女 硬笔楷书 大连市中心小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0085 小学二组 辽宁 刘嘉宁 女 硬笔楷书 大连市中心小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0090 小学二组 江苏 李菲池 女 硬笔楷书 南京市游府西街小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0086 小学二组 江苏 腾明杰 男 硬笔楷书 金坛市河滨小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0087 小学二组 江苏 顾诗韵 女 硬笔行书 太仓港港口开发区第一小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0088 小学二组 江苏 毛  恬 女 硬笔楷书 张家港市白鹿小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0089 小学二组 江苏 陆政澔 男 硬笔行书 启东市南苑小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0091 小学二组 江苏 叶丹艺 女 硬笔楷书 常州市武进区鸣凰中心小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0092 小学二组 江苏 缪涵琳 女 硬笔楷书 常州市第二实验小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0093 小学二组 江苏 张  宇 女 硬笔楷书 太仓市港口开发区第一小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0094 小学二组 江苏 黄欣怡 女 硬笔楷书 太仓市城厢镇第三小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0095 小学二组 江苏 夏之尧 男 硬笔行书 江都市实验小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0096 小学二组 江苏 黄梦雅 女 硬笔楷书    沭阳第一实小                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0097 小学二组 江苏 李  静 女 硬笔楷书 沭阳县第一实验小学五(4)班                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0098 小学二组 浙江 陈  石 男 硬笔楷书 杭州市西湖区省教研室附小                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0099 小学二组 浙江 陈啸扬 男 硬笔楷书 宁波市广济中心小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0100 小学二组 浙江 邹咪莎 女 硬笔行书 宁波慈溪长河镇中心小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0101 小学二组 浙江 张  奕 男 硬笔楷书 宁波市北仑区白峰镇中心小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0102 小学二组 浙江 周露丹 女 硬笔楷书 宁波市镇明中心小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0103 小学二组 浙江 黄  莱 女 硬笔楷书 宁波余姚东风小学教育集团                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0104 小学二组 浙江 吴沁心 女 硬笔行书 宁波市荷花庄小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0105 小学二组 浙江 周蝶儿 女 硬笔楷书 宁波余姚泗门镇中心小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0106 小学二组 浙江 沈如意 女 硬笔楷书 宁波江北庄桥中心小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0107 小学二组 浙江 陈艺嘉 女 硬笔行书 台州黄岩实验小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0108 小学二组 浙江 杨以依 女 硬笔楷书 台州三门实验小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0109 小学二组 浙江 姜鑫强 男 硬笔楷书 台州天台小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0110 小学二组 浙江 赵高泽艺 女 硬笔楷书 湖州吴兴区环球小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0111 小学二组 浙江 陈旭峰 男 硬笔行书 湖州安吉实验小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0112 小学二组 浙江 章  忱 女 硬笔楷书 温州平阳县萧江镇第二小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0113 小学二组 浙江 陈川晔 男 硬笔楷书 绍兴市越城区成章小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0114 小学二组 浙江 徐颉仪 女 硬笔楷书 天元县平桥小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0115 小学二组 安徽 俞可点 女 硬笔楷书 淮南市洞山中学小学部                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0116 小学二组 安徽 严嘉琪 男 硬笔楷书 庐江县城关小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0117 小学二组 安徽 张歆瑶 女 硬笔楷书 淮南市第26中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0118 小学二组 安徽 谢锦豪 男 硬笔楷书 阜阳市北城小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0119 小学二组 福建 龚扬洁 女 硬笔楷书 寿宁县实验小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0120 小学二组 福建 陈一民 男 硬笔楷书 莆田市涵江区白沙中心小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0121 小学二组 江西 吴嘉恬 女 硬笔楷书 广丰县北门小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0122 小学二组 江西 李子璇 女 硬笔楷书 上高县敖阳小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0123 小学二组 河南 李佳欣 女 硬笔楷书 安阳市汤阴县第一实验小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0124 小学二组 湖北 何子阳 男 硬笔楷书 荆门市掇刀区十里牌小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0125 小学二组 湖北 姚子露 女 硬笔楷书 宜昌市伍家岗区中南路小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0126 小学二组 湖南 彭镜玮 女 硬笔楷书 吉首市第二小学 土家族                                                                                                                                                                                                                                                        
二等奖 0127 小学二组 湖南 龚逸辉 男 硬笔楷书 娄底涟源市第一小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0128 小学二组 湖南 黄博雅 女 硬笔楷书 娄底涟源市第一小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0129 小学二组 广西 王逸翔 男 硬笔楷书 桂林市育才集团石油分校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0130 小学二组 广西 黄海东 男 硬笔楷书 合山市岭南镇中心小学 壮族                                                                                                                                                                                                                                                        
二等奖 0131 小学二组 广西 朱  钰 男 硬笔楷书 柳州市驾鹤路小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0132 小学二组 广西 何海泽 男 硬笔楷书 融安县大将中心校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0133 小学二组 重庆 陈晓秋 女 硬笔楷书 璧山县青杠实验小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0134 小学二组 重庆 舒  炼 女 硬笔楷书 铜梁师范学校附属小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0135 小学二组 四川 张珂珩 女 硬笔楷书 古蔺镇第二小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0136 小学二组 四川 邓玉含 女 硬笔楷书 广安市广安区北愿路小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0137 小学二组 贵州 王志颖 男 硬笔楷书 尚义路小学 苗族                                                                                                                                                                                                                                                        
二等奖 0138 小学二组 陕西 李明洁 女 硬笔楷书 宝鸡实验小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0139 小学二组 甘肃 王世豪 男 硬笔楷书 民乐县洪水小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0140 小学二组 兵团 齐弘毅 男 硬笔楷书 石河子市第一小学                                                                                                                                                                                                                                                         
                                                                                                                                                                                                                                                               
二等奖 0141 小学二组 北京 张  滢 女 软笔楷书 东城区少年宫                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0142 小学二组 北京 卞晨澄 女 软笔楷书 宣武师范学校第一附属小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0143 小学二组 北京 宋英铭 女 软笔隶书 怀柔区第二小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0144 小学二组 天津 李  亮 男 软笔楷书 武清区王庆坨镇一街小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0145 小学二组 天津 陈思睿 女 软笔楷书 红桥区外国语小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0146 小学二组 天津 张亦弛 男 软笔楷书 河北区昆纬路一小                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0147 小学二组 天津 龚钰瑶 女 软笔楷书 天津市少年宫                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0148 小学二组 河北 杨一茗 女 软笔隶书 秦皇岛市迎秋里实验学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0149 小学二组 山西 上官懿德 男 软笔楷书 晋城市实验小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0150 小学二组 吉林 翟恩林 男 软笔楷书 吉林省第二实验学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0151 小学二组 黑龙江 张艳鑫 女 软笔楷书 鹤岗市育民小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0152 小学二组 黑龙江 于思涵 男 软笔楷书 齐齐哈尔市龙沙区育新小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0153 小学二组 上海 王思雯 女 软笔楷书 宝山区松滨路小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0154 小学二组 上海 周妍娉 女 软笔行书 闸北区彭浦一小                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0155 小学二组 江苏 翟啸宇 男 软笔隶书 仪征市育才中心小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0156 小学二组 江苏 郭文清 女 软笔楷书 如皋师范学校附属小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0157 小学二组 江苏 郭文波 女 软笔行书 如皋师范学校附属小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0158 小学二组 江苏 成  卓 女 软笔行书 常熟市实验小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0159 小学二组 江苏 栗雨璇 女 软笔隶书 中山路小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0160 小学二组 浙江 张茗帜 女 软笔行书 绍兴嵊州市剡山小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0161 小学二组 浙江 谢  真 女 软笔楷书 奉化市实验小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0162 小学二组 浙江 黄悉越 女 软笔楷书 温州瑞安市安阳实验小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0163 小学二组 浙江 王郅之 男 软笔楷书 湖州安吉县递铺镇第三小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0164 小学二组 浙江 张益驰 男 软笔楷书 宁波市江东实验小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0165 小学二组 浙江 吴昊天 男 软笔隶书 宁波市荷花庄小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0166 小学二组 江西 应智婕 女 软笔行书 南昌市青山湖区南大附小五(六)班                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0167 小学二组 山东 王雪纯 女 软笔行书 汶上县实验小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0168 小学二组 山东 邸恒烨 男 软笔楷书 青岛文登路小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0169 小学二组 河南 邵  月 女 软笔楷书 郑州市金水区纬五路第一小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0170 小学二组 河南 郭芷毓 女 软笔楷书 安阳市永安街小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0171 小学二组 河南 罗婧一 女 软笔楷书 周口六一路小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0172 小学二组 湖北 邓远卓 男 软笔楷书 来凤县青少年校外活动中心 土家族                                                                                                                                                                                                                                                        
二等奖 0173 小学二组 湖南 李倩雅 女 软笔楷书 娄底涟源市实验学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0174 小学二组 湖南 李谋安 男 软笔楷书 娄底涟源市实验学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0175 小学二组 广西 姜入恺 男 软笔行书 贵港市港北区菏城小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0176 小学二组 重庆 江春梅 女 软笔楷书 垫江县福安学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0177 小学二组 重庆 邹尚臻 男 软笔隶书 渝北区新牌坊小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0178 小学二组 重庆 骆俊江 男 软笔楷书 万州区电报路小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0179 小学二组 重庆 吴礼浪 男 软笔楷书 秀山县凤栖小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0180 小学二组 重庆 吴  杨 男 软笔楷书 秀山县东风路小学 苗族                                                                                                                                                                                                                                                        
二等奖 0181 小学二组 四川 黄希文 女 软笔隶书 巴中市实验小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0182 小学二组 四川 肖力伟 男 软笔隶书 西昌市第五小学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0183 小学二组 四川 邓舒月 女 软笔隶书 内江市第十三小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0184 小学二组 云南 吴思颖 女 软笔楷书 曲靖市二小                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0185 小学二组 甘肃 马萌阳 女 软笔楷书 庆阳师范附属小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0186 小学二组 甘肃 孙  倩 女 软笔楷书 庆阳师范附属小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0187 小学二组 甘肃 张  天 男 软笔行书 天水市建三小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0188 小学二组 甘肃 周兆亨 男 软笔隶书 平川区乐雅小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0189 小学二组 甘肃 金泽儒 女 软笔隶书 白银市平川区靖电学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0190 小学二组 甘肃 杨媛媛 女 软笔隶书 白银市平川区乐雅小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0191 小学二组 甘肃 何海涛 男 软笔隶书 白银市平川区乐雅小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0192 小学二组 甘肃 豆  悦 女 软笔楷书 榆中县文成小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0193 小学二组 甘肃 赵恬逸 女 软笔楷书 镇原县东街小学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0194 小学二组 甘肃 张亚慧 女 软笔楷书 甘谷县土桥小学伏羲班                                                                                                                                                                                                                                                         
                                                                                                                                                                                                                                                               
二等奖 0195 初中组 北京 李  喆 男 硬笔楷书 第二十五中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0196 初中组 北京 汪梦盈 女 硬笔楷书 第五十中学分校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0197 初中组 北京 马鑫宇 女 硬笔楷书 密云区东邵渠中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0198 初中组 天津 张连城 男 硬笔楷书 河北区汇森中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0199 初中组 天津 李海若 女 硬笔楷书 河北区双建中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0200 初中组 河北 蔡培德 男 硬笔楷书 石家庄新乐市长寿学区东长寿学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0201 初中组 河北 潘晨晨 女 硬笔隶书 邯郸市第二十九中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0202 初中组 山西 和  宇 男 硬笔楷书 太原市平民中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0203 初中组 山西 关  霞 女 硬笔行书 太原市育英中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0204 初中组 山西 王  蕊 女 硬笔楷书 长治武乡县第二中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0205 初中组 山西 魏玲玲 女 硬笔楷书 长治武乡县第二中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0206 初中组 山西 郭  倩 女 硬笔楷书 长治市平定县城关中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0207 初中组 山西 赵  萌 女 硬笔楷书 晋城市阳城县第五中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0208 初中组 辽宁 张  羽 女 硬笔楷书 大连市十一中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0209 初中组 辽宁 倪艺菲 女 硬笔楷书 营口市实验中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0210 初中组 辽宁 宋丽媛 女 硬笔行书 辽阳市初级中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0211 初中组 吉林 潘晟宇 男 硬笔楷书 吉林市吉化三中                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0212 初中组 吉林 孙  铄 男 硬笔楷书 辽源市龙山区东吉大路95号                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0213 初中组 吉林 张竞楠 女 硬笔楷书 敦化市第四中学八年六班                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0214 初中组 吉林 张天齐 女 硬笔楷书 通化市第二中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0215 初中组 黑龙江 汪美含 女 硬笔行书 大庆市第四十七中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0216 初中组 黑龙江 洪泽旭 男 硬笔楷书 大兴安岭加格达奇区第六中学 满族                                                                                                                                                                                                                                                        
二等奖 0217 初中组 上海 蔡一凡 女 硬笔楷书 上海世界外国语中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0218 初中组 江苏 朱夏逸 女 硬笔楷书 太仓市沙溪实验初中                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0219 初中组 江苏 王晓彤 女 硬笔楷书 连云港市赣榆县外国语学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0220 初中组 江苏 李青青 女 硬笔楷书 泰州兴化市特殊教育学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0221 初中组 江苏 方小凡 女 硬笔楷书 南京市第三初级中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0222 初中组 江苏 熊铭泽 男 硬笔楷书 常州市武进区奔牛初级中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0223 初中组 江苏 张苏玥 女 硬笔楷书 溧阳市实验初级中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0224 初中组 浙江 钱家和 女 硬笔楷书 绍兴市绍兴县鲁迅外国语学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0225 初中组 浙江 蒋乐怡 女 硬笔楷书 绍兴市建功中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0226 初中组 浙江 单雪琦 女 硬笔楷书 绍兴市第一初中教育集团                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0227 初中组 浙江 吴亦婷 女 硬笔楷书 湖州市安吉县实验初中桃园校区                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0228 初中组 浙江 戴嘉鑫 女 硬笔行书 宁波市象山滨海学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0229 初中组 安徽 杨羽琪 女 硬笔楷书 淮南市洞山中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0230 初中组 安徽 罗  璇 女 硬笔行书 庐江县第五中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0231 初中组 安徽 宁一豪 男 硬笔行书 阜阳市第九中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0232 初中组 福建 曾锦航 男 硬笔楷书 霞浦县第六中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0233 初中组 福建 杨  欣 女 硬笔楷书 闽江学院附属中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0234 初中组 江西 李依祎 女 硬笔楷书 南大附中                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0235 初中组 江西 吴  浩 男 硬笔楷书 南昌市外国语学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0236 初中组 江西 彭  朋 女 硬笔隶书 新余四中                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0237 初中组 湖北 张惠敏 女 硬笔楷书 蕲春县白水中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0238 初中组 湖南 刘  昊 男 硬笔楷书 株洲市攸县坪阳庙中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0239 初中组 广东 黎栩晴 女 硬笔楷书 茂名市高州中学初中                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0240 初中组 广东 李怡娴 女 硬笔楷书 东莞市东华初级中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0241 初中组 重庆 王铎翔 男 硬笔楷书 重庆市四十二中 苗族                                                                                                                                                                                                                                                        
二等奖 0242 初中组 四川 李诗琪 女 硬笔楷书 成都外国语学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0243 初中组 四川 郭文峰 男 硬笔楷书 泸州市泸县土主学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0244 初中组 云南 王宇航 男 硬笔楷书 师宗县者黑学校62班 回族                                                                                                                                                                                                                                                        
二等奖 0245 初中组 甘肃 刘玉玲 女 硬笔楷书 白银市第三中学                                                                                                                                                                                                                                                         
                                                                                                                                                                                                                                                               
二等奖 0246 初中组 北京 岳  晨 男 软笔楷书 清华大学附属中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0247 初中组 天津 韩  旭 女 软笔楷书 蓟县渔阳中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0248 初中组 天津 李雨晨 女 软笔楷书 扶轮中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0249 初中组 河北 刘  畅 女 软笔行书 唐山外国语学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0250 初中组 河北 丁  一 女 软笔楷书 唐山市玉田县第三中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0251 初中组 上海 程迪乾 女 软笔楷书 大同初级中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0252 初中组 上海 倪惟贤 男 软笔行书 和惠中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0253 初中组 江苏 袁  冶 男 软笔楷书 靖江实验学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0254 初中组 江苏 夏  帅 男 软笔行书 靖江市外国语学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0255 初中组 浙江 王逸尘 男 软笔楷书 绍兴市建功中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0256 初中组 浙江 陈若怡 女 软笔楷书 台州市仙居安洲中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0257 初中组 浙江 姚凌宇 女 软笔楷书 湖州市新世纪外国语学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0258 初中组 安徽 杨久田 男 软笔楷书 宿州市宿城一中                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0259 初中组 安徽 周兴宇 男 软笔楷书 马鞍山市外国语学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0260 初中组 安徽 马天成 男 软笔楷书 蚌埠实验学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0261 初中组 福建 吴凯越 男 软笔楷书 福州时代中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0262 初中组 江西 肖巧宇 女 软笔楷书 赣州市于都县第三中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0263 初中组 江西 余  果 女 软笔楷书 贵溪市三中                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0264 初中组 江西 吴婷婷 女 软笔隶书 南昌二中                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0265 初中组 山东 李军绪 男 软笔楷书 莱芜市陈毅中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0266 初中组 山东 徐乐怡 女 软笔楷书 淄博水墨园名师书法学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0267 初中组 山东 邢峻铭 男 软笔行书 淄博水墨园名师书法学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0268 初中组 山东 高祥恩 男 软笔楷书 胶南市第四中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0269 初中组 山东 刘梦真 女 软笔楷书 烟台招远市泉山学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0270 初中组 河南 孙  珂 男 软笔楷书 周口市第四中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0271 初中组 河南 朱文杰 男 软笔楷书 周口一高初中部                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0272 初中组 河南 王敬仁   男  软笔隶书 周口市教育局                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0273 初中组 河南 杨珮琪 女 软笔隶书 驻马店市西平柏城中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0274 初中组 广东 何梓君 男 软笔楷书 清远市佛冈县城东中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0275 初中组 广西 卢维哲 男 软笔楷书 北海市第一中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0276 初中组 广西 蒋承兵 男 软笔楷书 桂林市兴安县外国语实验学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0277 初中组 重庆 陈安琪 女 软笔楷书 渝北中学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0278 初中组 重庆 程钰婷 女 软笔楷书 八中本部2012级25班                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0279 初中组 重庆 简  方 男 软笔楷书 九龙坡人和中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0280 初中组 甘肃 魏文君 女 软笔楷书 兰州市皋兰县什川中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0281 初中组 甘肃 陈  琛 男 软笔楷书 兰州市第三中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0282 初中组 甘肃 马鸿智 男 软笔楷书 兰州市榆中县第三中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0283 初中组 青海 李海燕 女 软笔楷书 西宁市湟源县第一中学                                                                                                                                                                                                                                                         
                                                                                                                                                                                                                                                               
二等奖 0284 高中组 江苏 张天一 女 硬笔楷书 启东市大江中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0285 高中组 江苏 蒋  典 女 硬笔楷书 扬中高级中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0286 高中组 浙江 丁嘉涵 女 硬笔楷书 平阳中学高二(8)班 回族                                                                                                                                                                                                                                                        
二等奖 0287 高中组 浙江 章可扬 女 硬笔楷书 绍兴市新昌中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0288 高中组 山东 傅  昊 男 硬笔楷书 青岛第十七中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0289 高中组 山东 李金鹏 男 硬笔楷书 胶南市第二中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0290 高中组 河南 梁高伟 男 硬笔楷书 安阳林州实验中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0291 高中组 河南 宋  楠 女 硬笔楷书 安阳县第七高级中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0292 高中组 河南 蒋宏达 男 硬笔楷书 南阳市宛城区官庄一中                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0293 高中组 广西 刘忠明 男 硬笔楷书 博白县王力中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0294 高中组 四川 郑芷青 女 硬笔隶书 自贡市第一中学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0295 高中组 四川 刘权军 男 硬笔楷书 泸县第一中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0296 高中组 四川 蒋万欣 男 硬笔行书 会理县第一中学                                                                                                                                                                                                                                                         
                                                                                                                                                                                                                                                               
二等奖 0297 高中组 北京 岳芳卿 女 软笔楷书 第二十四中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0298 高中组 天津 石凤娇 女 软笔楷书 第十四中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0299 高中组 江苏 冯一帆 女 软笔隶书 郑梁梅高级中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0300 高中组 浙江 周一嫁 男 软笔隶书 杭州第二中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0301 高中组 浙江 吕纯婕 女 软笔楷书 浙江新昌中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0302 高中组 浙江 丁嘉涵 女 软笔楷书 温州平阳中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0303 高中组 福建 郑宝生 男 软笔楷书 莆田市第八中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0304 高中组 江西 胡祥河 男 软笔楷书 赣州市上犹中学高二(15)班                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0305 高中组 江西 唐宇琪 女 软笔行书 南昌市外国语学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0306 高中组 河南 浮峰周 男 软笔楷书 北京新干线新乡分校(工贸学校)                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0307 高中组 湖南 汤楚熠 男 软笔隶书 株洲市醴陵市第一中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0308 高中组 广东 周贤聪 男 软笔楷书 顺德区北滘荣山中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0309 高中组 海南 陈川才 男 软笔隶书 陵水县教科局 黎族                                                                                                                                                                                                                                                        
二等奖 0310 高中组 海南 黄  灿 男 软笔楷书 海南中学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0311 高中组 重庆 应思琪 女 软笔楷书 重庆市第一中学校                                                                                                                                                                                                                                                         
                                                                                                                                                                                                                                                               
二等奖 0312 中职组 江苏 吴  唱 女 硬笔楷书 沭阳县宿迁经贸学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0313 中职组 江苏 王沁悦 女 硬笔隶书 苏州高等幼儿师范学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0314 中职组 福建 管志豪 男 硬笔楷书 福建生态工程学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0315 中职组 江西 余玲双 女 硬笔楷书 上饶师院小教分院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0316 中职组 江西 严金华 男 硬笔隶书 江西教育学院赣南分院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0317 中职组 湖南 刘文霞 女 硬笔楷书 祁阳师范学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0318 中职组 甘肃 王伟俭 男 硬笔楷书 甘肃银行学校                                                                                                                                                                                                                                                         
                                                                                                                                                                                                                                                               
二等奖 0319 中职组 安徽 沈倩倩 女 软笔楷书 淮北师范学校07中文班                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0320 中职组 安徽 吕  瑞 男 软笔楷书 淮北师范学校07中文班                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0321 中职组 江西 赖连英 女 软笔楷书 宁都师范学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0322 中职组 江西 林  川 男 软笔楷书 宁都师范学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0323 中职组 湖南 刘  鸿 男 软笔楷书 常德师范学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0324 中职组 四川 杨  奉 男 软笔隶书 巴中市师范学校                                                                                                                                                                                                                                                         
                                                                                                                                                                                                                                                               
二等奖 0325 高校组 北京 高明仁 男 硬笔行书 北京工业大学耿丹学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0326 高校组 河北 李  乔 女 硬笔楷书 河北大学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0327 高校组 河北 尚振群 女 硬笔楷书 河北外国语职业学院 满族                                                                                                                                                                                                                                                        
二等奖 0328 高校组 河北 陈雅楠 女 硬笔楷书 河北外国语职业学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0329 高校组 辽宁 周志刚 男 硬笔楷书 沈师大                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0330 高校组 吉林 郭育廷 女 硬笔隶书 长春大学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0331 高校组 吉林 马思伟 男 硬笔楷书 吉林动画学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0332 高校组 江苏 景珊珊 女 硬笔楷书 南京艺术学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0333 高校组 江苏 方成祥 男 硬笔楷书 江苏技术师范学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0334 高校组 江苏 王婷婷 女 硬笔楷书 宿迁学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0335 高校组 江苏 许  磊 女 硬笔楷书 苏州大学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0336 高校组 江苏 刘苏卉 女 硬笔楷书 泰州师范高等专科学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0337 高校组 浙江 朱  婧 女 硬笔楷书 温州大学教师教育学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0338 高校组 浙江 徐文康 男 硬笔楷书 温州大学教师教育学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0339 高校组 浙江 曾文妙 女 硬笔楷书 温州大学教师教育学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0340 高校组 浙江 骆燕飞 女 硬笔楷书 浙江机电职业技术学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0341 高校组 安徽 陈丽霞 女 硬笔楷书 安徽医科大学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0342 高校组 安徽 吴晓姗 女 硬笔隶书 淮南师范学院教育系                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0343 高校组 江西 刘 燕 女 硬笔楷书 赣南教育学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0344 高校组 江西 梁定乾 男 硬笔行书 赣南师范学院黄金校区体育学院07本                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0345 高校组 河南 白俊鸽 女 硬笔楷书 郑州师范学院初教部S08班                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0346 高校组 河南 王棋龙 男 硬笔楷书 河南科技大学工学院医检07级1班                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0347 高校组 河南 唐剑芳 女 硬笔楷书 黄淮学院艺术美术设计0803班                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0348 高校组 河南 董  娟 女 硬笔楷书 河南科技学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0349 高校组 河南 王  卉 女 硬笔隶书 洛阳理工学院会计学系08会普四班                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0350 高校组 湖北 廖廷军 男 硬笔楷书 中南财经政法大学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0351 高校组 湖北 冯文涛 男 硬笔楷书 十堰职业技术学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0352 高校组 湖北 毛雅琴 女 硬笔行书 黄冈师范学院数信学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0353 高校组 广西 李  婷 女 硬笔楷书 广西大学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0354 高校组 广西 廖添记 男 硬笔楷书 广西艺术学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0355 高校组 四川 何嘉懿 女 硬笔楷书 成都大学师范学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0356 高校组 四川 罗  玮 男 硬笔楷书 四川建筑职业技术学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0357 高校组 贵州 潘仁英 男 硬笔楷书 遵义师范学院 侗族                                                                                                                                                                                                                                                        
二等奖 0358 高校组 陕西 刘  聪 男 硬笔楷书 西北大学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0359 高校组 甘肃 李军胜 男 硬笔楷书 甘肃联合大学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0360 高校组 甘肃 罗永春 男 硬笔行书 天水师范学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0361 高校组 青海 崔珑山 男 硬笔楷书 青海民族大学艺术系                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0362 高校组 宁夏 刘雅奇 男 硬笔楷书 北方民族大学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0363 高校组 宁夏 胡汀波 男 硬笔行书 北方民族大学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0364 高校组 宁夏 陈子浩 男 硬笔楷书 北方民族大学 彝族                                                                                                                                                                                                                                                        
二等奖 0365 高校组 宁夏 黄新华 男 硬笔楷书 北方民族大学                                                                                                                                                                                                                                                         
                                                                                                                                                                                                                                                               
二等奖 0366 高校组 北京 霍  超 女 软笔楷书 北京师范大学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0367 高校组 北京 董立昌 男 软笔楷书 北京师范大学艺术与传媒学院书法系                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0368 高校组 北京 刘  光 男 软笔楷书 北京师范大学艺术与传媒学院书法系                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0369 高校组 北京 郭毓海 男 软笔楷书 首都师范大学书法院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0370 高校组 北京 苏志敏 男 软笔隶书 首都师范大学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0371 高校组 北京 张超逸 女 软笔隶书 首都师范大学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0372 高校组 北京 穆思远 男 软笔行书 北方工业大学文法法08A-2班                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0373 高校组 河北 郑云杰 男 软笔楷书 保定学院 满族                                                                                                                                                                                                                                                        
二等奖 0374 高校组 河北 李  良 男 软笔隶书 河北机电职业技术学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0375 高校组 吉林 赵  亮 男 软笔楷书 吉林师范大学 满族                                                                                                                                                                                                                                                        
二等奖 0376 高校组 江苏 薛  媛 女 软笔楷书 南京艺术学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0377 高校组 江苏 张宝倩 女 软笔楷书 南京艺术学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0378 高校组 江苏 李泊潭 男 软笔楷书 南京艺术学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0379 高校组 江苏 李梦媛 女 软笔楷书 南京艺术学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0380 高校组 江苏 姚梦娜 女 软笔楷书 南京林业大学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0381 高校组 浙江 孟  浩 男 软笔楷书 杭州师范大学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0382 高校组 浙江 陶  亮 男 软笔楷书 台州学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0383 高校组 浙江 姜法根 男 软笔楷书 台州职业技术学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0384 高校组 浙江 曾礼华 男 软笔楷书 绍兴文理学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0385 高校组 安徽 洪津津 男 软笔楷书 合肥工业大学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0386 高校组 安徽 杨滢滢 女 软笔楷书 淮北职业技术学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0387 高校组 福建 肖成杉 男 软笔楷书 泉州师范学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0388 高校组 江西 张文星 男 软笔楷书 赣南师范学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0389 高校组 江西 李贵福 男 软笔行书 赣南教育学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0390 高校组 山东 李若涵 女 软笔楷书 曲阜师范大学书法系08级三班                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0391 高校组 山东 邱  茗 女 软笔隶书 曲阜师范大学书法系08级四班                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0392 高校组 河南 刘世鹏 男 软笔楷书 焦作师范高等专科学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0393 高校组 河南 王甜甜 女 软笔楷书 焦作师范高等专科学校                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0394 高校组 河南 郭 越 男 软笔楷书 南阳理工学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0395 高校组 河南 王少凡 男 软笔楷书 洛阳师范学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0396 高校组 河南 丁  伟 男 软笔楷书 洛阳师范学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0397 高校组 湖北 唐盛创 男 软笔行书 中南财经政法大学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0398 高校组 湖北 杨  蕾 女 软笔楷书 湖北大学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0399 高校组 湖北 刘  全 男 软笔楷书 黄石理工学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0400 高校组 湖南 吴贤杰 男 软笔楷书 娄底职业技术学院 土家族                                                                                                                                                                                                                                                        
二等奖 0401 高校组 湖南 成礼军 男 软笔楷书 南华大学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0402 高校组 湖南 易  武 男 软笔楷书 湖南人文科技学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0403 高校组 湖南 李微微 男 软笔楷书 湖南商学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0404 高校组 湖南 卢靖峰 男 软笔行书 湖南城市学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0405 高校组 湖南 曹细军 男 软笔行书 湖南第一师范                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0406 高校组 广西 翁贤冲 男 软笔楷书 广西大学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0407 高校组 陕西 张鲁宁 男 软笔楷书  西安交通大学                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0408 高校组 甘肃 王  琛 男 软笔楷书 西北师范大学美术系                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0409 高校组 甘肃 赵吉平 男 软笔行书 天水师范学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0410 高校组 甘肃 贺靖瑾 女 软笔楷书 陇东学院                                                                                                                                                                                                                                                         
二等奖 0411 高校组 兵团 蔡中每 女 软笔楷书 石河子大学                                                                                                                                                                                                                                                         
                                                                                                                                                                                                                                                               
二等奖 0412 港澳台侨组 香港 麦柳婷 女 硬笔楷书 福建师范大学 福建选送                                                                                                                                                                                                                                                        
二等奖 0413 港澳台侨组 台湾 叶盈慧 女 硬笔楷书 福建师范大学 福建选送                                                                                                                                                                                                                                                        
                                                                                                                                                                                                                                                               
二等奖 0414 留学生组 陕西 裴晟杞 男 硬笔楷书 陕西师范大学 美国                                                                                                                                                                                                                                                        
二等奖 0415 留学生组 福建 范青松 男 硬笔楷书 福建师范大学 越南                                                                                                                                                                                                                                                        
                                                                                                                                                                                                                                                               
二等奖 0416 留学生组 北京 王加雯 女 软笔楷书 中国传媒大学 马来西亚                                                                                                                                                                                                                                                        
二等奖 0417 留学生组 吉林 李大年 男 软笔楷书 长春师范学院 土耳其                                                                                                                                                                                                                                                        
二等奖 0418 留学生组 上海 松本泰子 女 软笔楷书 上海戏剧学院 日本                                                                                                                                                                                                                                                        
二等奖 0419 留学生组 福建 马  丁 男 软笔楷书 厦门大学 印尼
发表于 2010-12-2 00:52:55 | 显示全部楼层
不错不错.,..我喜欢  
发表于 2010-12-2 00:54:45 | 显示全部楼层
顶你一下,好贴要顶!  
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|全部链接|Archiver|排行榜|书画互动网站地图| 加入收藏 |

Copyright © 2005-2016 书画互动 版权所有 吉ICP备11002172号-1

  QQ群1:9872875 QQ群2:6577375 QQ群(柳体楷书交流):147203020 QQ:236147427 艺术投稿E_mail:bszzg@163.com

快速回复 返回顶部 返回列表