开启辅助访问
找回密码 加入

书画互动

搜索
最新公告
  
查看: 5804|回复: 3

吉林省首届书法教师正书大赛获奖名单

[复制链接]
发表于 2012-8-11 08:11:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
主办单位:吉林省教育厅
               吉林省硬笔书法家协会

评审时间:2012年7月13日
评审地点:吉林省硬笔书法家协会办公室
评委会主任:
谢连明:中国硬笔书法协会主席团委员  吉林省硬笔书法家协会主席
评委会委员:
杨立兴  吉林省教育厅领导
徐邦家  吉林省硬笔书法家协会副主席  吉林省书法家协会理事
赵金伟(特邀)  中国书法家协会会员  吉林省书法家协会理事
吴峰    中国书法家协会会员   吉林省硬笔书法家协会副主席
教师组
一等奖                                             
1  曲志刚   吉林省柳河县实验小学美术组    135300
2  李嘉国   吉林市昌邑区辽北路42号(吉林市万达实验小学)   
3  崔忠文   延边大学师范学院书法技能教研室133002

二等奖
    1       孟凡龙          柳河县实验小学         135300      
    2       赵中华          通化县综合高级中学     134100
    3       黄彦平          柳河县实验小学         135300
    4       唐恒伟          磐石市吁兰镇中心学校   132306
    5       朱永涛          和龙市西山小学         133500
    6       吴金花          磐石市烟筒山镇中心小学 132302
    7       鲍春怀          长春汽车经济技术开发区第四小学130011
    8       李  君           磐石市红旗岭镇第三小学 132311


三等奖
   1       张晓丽      磐石市第三中学                         132300
   2       杨  娇       吉林市龙潭区青少年活动中心      132021
   3       李欣欣      吉林市汇文中学校                        132002
   4       马驰野      吉林经济贸易学校 美术教研室132107
   5       张建国      桦甸市第一实验小学校                    132400
   6       刘永镇      长春师范学院      130031
   7       于  顺       永吉县第三十五中学  132200
   8       许家涛      口前镇中心校                            132200
   9       李  壮       长春市第一五八中学                      130607
   10      宋  扬      德惠市第十中学                          130300
   11      马英涛     九台市卡伦第四中学                      130507
   12      李晓丰      通化市文明路子1078号(通化师院分院)   


优秀奖
  1   王  东   吉林省磐石市职业教育中心    132300
  2   高尚军   吉林省桦甸市八道河子镇中心小学          132417
  3   王文伟   松原市北师大宁江附中    138000
  4   田  阔   吉林市龙潭区前进街29号    132021
  5   刘宝川   白城一中二分校            137000
  6   衣道亮   伊通满族自治县伊丹镇中心校    130700
  7   王丽利   吉林省公主岭市双城堡中心校    136126
  8   林  虎   吉林省桦甸市公吉乡中心小学    132402
  9   汪金龙   吉林市龙潭区江北实验学校    132021
  10   田树中   吉林市文汇中学(通江路1号)    132002
  11   郝雪峰   吉林省松原市前郭县额如乡中学            131103
  12   李金玲   吉林省前郭县八郎镇中心小学    138000
  13   黄彦军   吉林省柳河县实验小学    135300
  14   陈  鹏   松原市前郭县王府站镇蒙古族中心校     131101
  15   马文才   九台市实验小学            130500
  16   王艳梅   松原市前郭县八郎镇中学    131111
  17   邹春艳   吉林省松原市前郭县白依拉嘎乡小学     138000
  18   张  建   吉林省九台市卡伦镇中心校    130507
  19   王艺霖   吉林市第二实验小学            132051
  20   李  壮   长春市第一五八中学            130607
  21   贾秀菊   前郭县达里巴乡小学            138000
  22   范景伟   吉林省松原市前郭县白依拉嘎乡中学     131113
  23   王德福   白山市长白山职业技术学院    134300
  24   谭  水   吉林市龙潭区第二实验小学    132021
  25   关大朋   吉林市龙潭区青少年活动中心    132021
  26   王  静   延吉市第九中学            133000
  27   迟福金   吉林省柳河县五人班中学    135304
  28   佟  丹   吉林省长春市二道区长青小学    130031
  29   杜春辉   吉林省白山市红旗小学    134300
  30   历建情   吉林省抚松县万良镇中心小学    134521
  31   刘宝珠   吉林省抚松县万良镇中心小学    134521
  32   宋彦文   吉林省抚松县万良镇中心小学    134521
  33   刘金萍   白城市海明小学            137000
  34   张  忠   吉林省伊通满族自治县河源镇九年一贯制学校130706
  35   倪艳梅   吉林省松原经济技术开发区中心学校     138000
  36   姚宗磊   吉林省靖宇县榆树川学校    135006
  37   张  博   吉林师范大学职教部            136000
  38   邓艳龙   农安县农安镇二中艺体组    130226
  39   胡艳军   桦甸市第二实验小学            132400
  40   刘立涛   九台市鸡鸣山中心学校    130500
  41   卢正江   梅河口市通化师院分院海龙分校     135000
  42   吴树有   吉林省柳河县五道沟镇中心校    135319
  43   谢凤君   洮南第三小学            137100
  44   王忠林   吉林省永吉县第十中学    132200
  45   李晓瑜   吉林通化市幼儿园民安路98号    134000
  46   吴守振   桦甸市第五中学            132400
  47   刘吉山   长春市卫星路6543号长春大学国学研究发展中心130028
  48   吴  洋   吉林市丰满区第二实验小学校  
  49   张喜辉   松原                    138001
  50   国恩贤   吉林省长白县第一实验小学    134400
  51   王凤英   吉林省白山市长白县朝鲜族中学     134400
  52   吕士杰   吉林市第一中学校(船营区松江南路1号)   132012
  53   齐宝山   图们市图们海关驻桥头办事处    133100
  54   张大勇   延吉市参花街2855号延边大学师范分院孟庆森转133000
  55   郑国栋   吉林省松原市长岭县利发盛镇中心校     131519
  56   路  香   吉林省安图县福兴中心学校    133600
  57   张多强   北华大学文学院吉林大街15号    132013
  58   石庆明   长春市第一实验小学—北安路885号     130061
  59   徐新阳   吉林省集安市头道街镇中心小学            134211
  60   刘希法   吉林省安图县两江镇中心小学    133611
  61   张立波   吉林省前郭县查干淖尔大街549号实验小学   138000
  62   张润杰   吉林省长白县新房子镇中心小学     134408
  63   吴  岩   伊通县马安中心校            130719
  64   蒋  龙   延吉市友谊路5号青少年活动中心书法教研室 133000
  65   衣秀国   吉林省伊通县青少年活动中心    130700
  66   王拓茵   公主岭市职业教育中心    136100
  67   肖  霞   吉林省长白县十二道沟镇中心小学     134405
  68   王立强   吉林省前郭县哈萨路尚品阳光小区     138000
  69   林占新   吉林农业工程职业技术学院四平市长发路1299号136001
  70   耿  明   松原市实验高中松原市长宁南街358号     138000
  71   高  威   吉林伊通县营城子镇中心校    130704
  72   张嘉民   永吉县第四中学            132200
  73   宋振雷   九台市二道沟中心学校    130526
  74   廉贝莉   绿园区春晖小学            130000
  75   董洪志   卫星路7989号长春理工大学文学院     130022
  76   刘士柏   前郭县吉拉吐乡蒙古族中学    131102
  77   盛春芳   
  78   张大伟   
  79   王海生   柳河县长青小学  
  80   高永艳   辽源市龙山区寿山镇吉林师范大学辽源分院  136200
      81     张爱玲

 楼主| 发表于 2012-8-11 08:14:08 | 显示全部楼层
前排左起  杨立兴 周红 赵金伟 谢连明 徐邦家
后排左起  于淼 吴峰

吉林省首届书法教师正书大赛获奖名单

吉林省首届书法教师正书大赛获奖名单
发表于 2013-1-22 10:55:09 | 显示全部楼层
ding   支持,书画互动的楼主加油  
乐娥业 该用户已被删除
发表于 2013-1-22 10:57:09 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|全部链接|Archiver|排行榜|书画互动网站地图| 加入收藏 |

Copyright © 2005-2017 书画互动 版权所有 吉ICP备11002172号-1

  QQ群1:9872875 QQ群2:6577375 QQ群(柳体楷书交流):147203020 QQ:236147427 艺术投稿E_mail:bszzg@163.com

快速回复 返回顶部 返回列表