开启辅助访问
找回密码 加入

书画互动

搜索
最新公告
  
查看: 982|回复: 0

“翰墨传奇”全国书画名家作品邀请展名单

  [复制链接]
发表于 2013-1-7 08:49:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
“翰墨传奇”全国书画名家作品邀请展2012年10月25日发布征稿启事,自活动开始以来,承蒙广大书画界朋友的信任和支持,截止12月25日,在两个月的时间内,共收到作品239件。河南省军区原司令员朱超将军,著名书法家、篆刻家桂建民老师分别为作品集题写了书名。近日,经过组委会筛选,共评出入展作品219件,入选作品20件。目前,各项后续工作正在按计划逐步进行,由于时值年底,部分工作将推迟在年后进行,有关活动进展情况,我们将会及时通知各位朋友。最后,组委会全体同仁衷心祝愿各位方家蛇年快乐,合家幸福,书艺精进!   
                  2013年元月6日

一、邀请展书法作品
朱超
史焕全
鞠闻天
梁九胜
桂建民
张连生
姜宝平
戴  武
曹端阳
叶华洲
余国联
丁惠增(上海)
马云(北京)
孔浩(山东)
孔祥宇(山西)
方衡仓(安徽)
牛建新(河北)
王文勇 (河北)
王北苏(浙江)
王永(安徽)
王永森(河南)
王利(河北)
王劲松(江苏)
王志明(安徽)
王志林(山东)
王庚 (河南)
王林平(黑龙江)
王青松(山东)
王春才(山东)
王晓峰(河南)
王涛(湖北)
王锡军(四川)
冯东智(河南)
冯建国(江苏)
史维静(辽宁)
叶发础(福建)
田九亭(山东)
田文彦(河北)
田雷 (山东)
白翎(辽宁)
伍长巍(贵州)
刘卫东(湖北)
刘小龙(甘肃)
刘军(陕西)
刘军(湖北)
刘合存(山东)
刘庆杰(河北)
刘国峰(四川)
刘保旺(河南)
刘晓明(河北)
刘根(河南)
刘笑尘(黑龙江)
刘嵩山(江苏)
刘瑞华(河北)
孙文平(湖北)
孙国庆 (河南)
孙昊(江苏)
孙绍卿(吉林)
孙战生(河南)
朱宇华(湖北)
朱勇(安徽)
朱显民(上海)
汲朝军(河北)
邢占一(辽宁)
闫长河(黑龙江)
严文赋(广东)
严柏栋(陕西)
何仁欢(福建)
何志斌(广东)
何其原(河南)
何超(江西)
吴宏江(河北)
吴国雄(福建)
吴英昌(河北)
吴春翔(浙江)
吴洪春(江苏)
吴德胜(江西)
宋哲金(湖北)
张子骞(河南)
张四平(山西)
张红军 (河南)
张兵民(安徽)
张助刚(湖北)
张建春(上海市)
张勇(安徽)
张涛(黑龙江)
张雄华(浙江)
张雅森(黑龙江)
张照 (安徽)
张蕾 (山东)
李大伟(河南)
李小明(陕西)
李元(山东)
李方振(山东)
李方富(浙江)
李安军(湖南)
李闯(河南)
李国月 (河北)
李忠英(湖南)
李树祥 (河南)
李根 (河北)
李超(吉林)
李想(河南)
李由(湖北)
李鹏飞(河南)
杜思吾(河南)
杜胜苏(北京)
杨文浏(安徽)
杨东亮(甘肃)
杨宇力(浙江)
杨建民(浙江)
杨涛 (河南)
汪占革(黑龙江) 
汪得洋(广西)
肖光豪(辽宁)
苏志福(四川)
陆献荣 (四川)
陈卫东(湖南)
陈永君(浙江)
陈伟(湖北)
陈泽雄(广东)
陈继鸣(北京)
麦录(广东)
周宗云(江苏)
周英杰 (江苏)
周继中(安徽)
周红军(河南)
庞科成(广东)
欧阳兵(安徽)
欧阳荷庚(江西)
姜悦新(山东) 
段国勇(河南)
胡士学(山东)
胡有德(湖南)
胡荣东 (江苏)
胡海利(安徽)
胡斯东(广东)
荆戈(新疆)
赵梦华(女)(河南)
倪俊冬(吉林)
唐明(广西)
徐公正(河南)
徐江波(浙江)
徐其文(新疆)
徐杰(浙江)
秦朋 (河南)
聂政 (河南)
袁永安(湖北)
袁景林 (河南)
贾林安 (陕西)
贾航(河南)
郭向锋(浙江)
郭鸿俊(甘肃)
郭鸿光(宁夏)
高永河(广东)
高延鸿(西藏)
高健(山东)
高歌(福建)
崔建礼(甘肃)
曹延生(河北)
黄河(湖南)
黄耀华(广西)
储逸(江苏)  
彭昌盛(湖北)
游建新(江西)
蒋金玲(女)(江西)
韩存利 (河南)
鲁建飞(黑龙江)
熊仁强(湖北)
管布坤(云南)
翟相永(甘肃)
蔡可魁(江苏)
裴凤宇(河南)
薛兆东(山东)
薛敏灵(福建)
霍威(河北)
魏重阳(河南)
吕伟涛(陕西)
段剑锋(河北)
二、邀请展美术作品
王红菊(女)(山东)
王建生(山东)
王奎森(山东)
申媛媛(女)(辽宁)
刘静河(甘肃)
孙永利(山东)
老壶(广东)
许戈(女)(辽宁)
李海永(河北)
杨山勇(山东)
杨文军(甘肃)
邵剑(山东)
周化永(辽宁)
姚兴福(福建)
赵宇(安徽)
赵杰(广西)
郝书文(辽宁)
唐国燕(山东)
逯建民(山东)
江波(陕西)
童辉(女)(陕西)
师维(女)(陕西)
史沛晓 (陕西)
宋江安(陕西)
张海谋(陕西)
张立玲(女)(陕西)
张玉宏(陕西)
曹伟革(陕西)
梁 勇(陕西)
三、入选名单
马运健
王成才
冯建华
刘军
张长发
张海燕(女)
李有春
李谋之
杜春林
陆宜文
柯明
胡代林
唐源茂
贾志忠(国画
黄首铭
蔡群宽
舒惕非
倪洪波
钱建忠
文丰

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|全部链接|Archiver|排行榜|书画互动网站地图| 加入收藏 |

Copyright © 2005-2016 书画互动 版权所有 吉ICP备11002172号-1

  QQ群1:9872875 QQ群2:6577375 QQ群(柳体楷书交流):147203020 QQ:236147427 艺术投稿E_mail:bszzg@163.com

快速回复 返回顶部 返回列表