开启辅助访问
找回密码 加入

书画互动

搜索
最新公告
  
查看: 1164|回复: 1

四川省第二届书法创作“谢无量奖”评奖暨“四川省第五届书法篆刻作品展”获奖、入展及

  [复制链接]
发表于 2013-1-21 06:58:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
四川省第二届书法创作“谢无量奖”评奖
暨“四川省第五届书法篆刻作品展”获奖、入展及入选名单
获奖名单
“谢无量”奖(1名):汤文俊(成都)
一等奖(3名)
张  雁(成都)  卢  君(德阳)  王堂兵(雅安)
二等奖(6名)
杨燕刚(自贡)  张军文(南充)  杨  庆(遂宁)  吕  楠(雅安)   
田  磊(成都•篆刻)    周弋寒(自贡•篆刻)
三等奖(10名)
苏志福(成都)  陈  刚(成都)  孙培严(成都)  纪烈华(成都)谢兴华(德阳)
李在兵(泸州)  张  勇(遂宁)
尹  荣(乐山•篆刻)    郭易东(泸州•篆刻)
罗  建(自贡•篆刻)
优秀奖(42名)
韩林宏(成都)  周  敬(成都)  周  源(成都)  陈陆军(成都)
陈阳静(成都)  韩章太(成都) 郭彦飞(成都)  邓长春(成都)
刘友聪(成都)  赵安全(成都)  罗  锐(德阳)  丁小虎(德阳)
曾昌盛(德阳)  唐典贵(德阳)  黄  达(德阳)  唐卫东(广安)
杨  建(广安)  李天桦(广元)  肖  刚(凉山)  廖鉴奎(凉山)
廖天东(凉山)  杨江帆(眉山)  陈敦良(眉山)  陈  亮(内江)
李  飞(南充)  覃白璧(遂宁)  王  ?(遂宁)  刘  静(遂宁)
杨井龙(雅安)  王  洪(宜宾)
邓长春(成都•篆刻) 胡  平(成都•篆刻) 杨  建(广安•篆刻)
陈  霞(泸州•篆刻) 唐淑华(泸州•篆刻) 杨  帆(宜宾•篆刻)
魏向阳(资阳•篆刻) 谢堃强(自贡•篆刻) 王远奇(自贡•篆刻)
郎  超(成都•木刻) 徐  建(成都•木刻) 文  雯(成都•木刻)
入展名单(200名)
成都(55名):
陈怀照  代明道  樊  琪  苟建勋  郭政权  何江流  胡小江  
霍勇军 李  顺  李家德 刘  舒  刘宁宇  刘拥军  刘志刚
卢成春 罗喜泽  罗佑红  马青松  潘  平  齐建霞 钱  超
秦  天  任建辉   唐国强  唐志强 田  磊  王  瑜  王书红
魏爱臣  吴永泽  伍  利  徐中德  杨华德   杨昭鸿  姚德淳
余小丽  杨  进  张舫庆  张学勇  赵  立  赵俊民  郑万麟  
周于明  钟宣秋  钟杨琴笙  
李南书(篆刻)  王  毅(篆刻)  许光江(篆刻)
曹  钰(木刻)  戴康明(木刻)  汪正军(木刻)  王攀科(木刻)王四维(木刻)  
吴万垚(木刻)  徐文睿(木刻)
绵阳(12名):
程义方  何  骥  何学安  何耀东  刘永凯  罗智婉  马智勇
蒙绿春  于  江  张清万  周命辉  唐国光(篆刻)  杜明泉(木刻)
德阳(18名):
陈  阳  陈立新  陈远富  冯  良  高虎英  刘  勇   刘庭金
谭  桥  谭显刚  唐笑天    王龙学  肖静敏  袁雪凌   曾  平
张  友  钟  伟  周玉建   陈  阳(篆刻)
广元(9名):
段雪朝  何国发  乐青铭  李德广  刘  军   蒲汉林  武贵仁  
张宽生  郑光文
资阳(11名):
陈拥军  丁鲁川  胡尚进  王  斌  吴应森  曾  忠   
蒋泽贵(篆刻)  蒋  刚(木刻)  李涤刚(木刻)  
吴胜辉(木刻)  向晓华(木刻)
内江(7名):
陈国福  刘  欢  刘  柱  吴小兵  曾国武
曾国武(篆刻)  郑红杨(篆刻)
自贡(10名):
陈林强  陈文华  陈远俊  龚  岗  郭  昤  吕世正  伍  平
朱长昇  左小龙  谭清云(篆刻)
宜宾(13名):
蔡  强  曹运军  方茂林  何其健  何其状  胡纯良  李  清
罗咏虹  苏  毅  吴厚强  曾德宏  张兴明  周玉杰
泸州(11名):
艾  斌  白井刚  黄永康  刘文胜  鲁明全  唐淑华  吴朝晖
叶永兴  赵定平  朱玉华  宋中波(篆刻)
遂宁(4名):
陈俊学  柯小伟  骆庆东  王  茂
南充(6名):
陈  秋  陈建东  孙浩源  严昭裕  张  玲  许  棚(篆刻)
广安(16名):
冯  毅  廖长明  刘  林  陆华凯  蒲天荣  肖  云  杨  武
杨  勇  杨天虎   甲玛它(篆刻)  刘伏宇(篆刻)  唐代玲(篆刻)
杨  勇(篆刻)  杨建新(篆刻)  杨祥文(篆刻) 尹雪力(篆刻)
达州(5名):
冯圣城  凌灿印  刘高超  王邦雄  杨刚一
巴中(4名):
付  严  李明才  蒲  剑  谭  宁
眉山(3名):
段  勋  何  畏  李  刚
乐山(1名):
何大兴
雅安(5名):
李正彬  石福华  杨俊新  郑  洪  钟诗奇
凉山(8名):
陈世东  金玉全   廖  宏  刘亚梅  王  斌
廖鉴奎(篆刻)  张培林(篆刻)  周毛新(木刻)
阿坝(1名):
王建磊
入选名单(127名)
成都(29名)
邹自强  朱文刚   曾  斌   王  振  汤启明  吴万垚  程星琰
曹答轲  江  波   张  登   赵效忠  周世尧 毕跃光  谭惠中
胡建辉  李江皓   周  万   王  春   伍星衍  杨苍海  魏  尉
魏  忠  王  军   王应良    王槐佑  罗  剑  程明刚(篆刻)  
任兴发(篆刻)   胡小江(木刻)
绵阳(2名)
周文闻  顾三蒲(木刻)
德阳(7名):
肖仕勇  蔡  伟  封永富  肖世林  郭  佳  彭  杰(篆刻)  
张兴林(木刻)
广元(7名)
孟皖昭  权友明  肖红光  赵绪猷  陈  勇  侯金生  罗小敏
资阳(2名)
王  刚  吴  林(木刻)
内江(4名)
周汝成  田  源  曾从海  陈啸峰
自贡(2名)
杨任坚  谢锔锘
宜宾( 14名)
李  固  王连富  李  清  赵智松  王  洪  罗  驰  叶子辉
权兴才  唐兴富  曾兴中  钟国富(篆刻)  尹杨(篆刻)  
王添鹏(篆刻)  蔡  强(篆刻)
泸州(3名)
王红森  廖兴齐  张远大
遂宁(8名)
唐明勇  吴裕锋  张道刚  叶思源  王术人  杨永红  周胜勇  
陈  铭
南充(7名)
李子健  徐  进  马骥先  罗贵文(篆刻)  敬小锋(篆刻)
冯清修(木刻)  张仁义(木刻)
广安(5名)
廖长明  杨仁鸣  唐铁军  李  林(篆刻)  唐卫东(木刻)
达州(2名)
潘卫光  马家骐
巴中(5名)
杨  杰  薛少卿  金  梁  高玉才  郭  宏
眉山(4名)
廖平  陈小勇  徐晓洪  时无恙
乐山(4名):
卢世平  陈泽生  卢世平(篆刻)  田吉华(篆刻)
雅安(5名)
刘利  廖云峰  颜振东  赵彦钦  杨俊新(篆刻)
攀枝花(3名)
刘均德  陈文建  黄仲金(木刻)
凉山(13名)
孙  秋  颜子茗  马建国  李  智  龙建新  余  江  姚建伟
习冬福  卢  明  胥硕宽(篆刻)  李光汉(篆刻)  王子才(木刻)
罗才梁(木刻)  
阿坝(1名)
陈  放
                              四川书法家协会
                                       2013年1月18日
发表于 2013-1-21 07:07:55 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|全部链接|Archiver|排行榜|书画互动网站地图| 加入收藏 |

Copyright © 2005-2016 书画互动 版权所有 吉ICP备11002172号-1

  QQ群1:9872875 QQ群2:6577375 QQ群(柳体楷书交流):147203020 QQ:236147427 艺术投稿E_mail:bszzg@163.com

快速回复 返回顶部 返回列表