开启辅助访问
找回密码 加入

书画互动

搜索
最新公告
  
查看: 593|回复: 0

毕节市乌蒙文化节·第二届文化艺术系列(美术专业)大赛评奖结果

[复制链接]
发表于 2014-9-6 10:04:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
  
作品名称
获奖等次
市  直
徐  峰
《乌蒙脊梁》
金  奖
刘玉林
《秋实》
优秀奖
韩  笋
《黔山叠翠》
优秀奖
冯  涛
《霜叶红于二月花》
优秀奖
王  恒
油  画
《繁华》
金  奖
靳  展
《故土》
铜  奖
邓广荣
版  画
《多彩元素·无声曲之三》
金  奖
杜  文
《鹤乡》
铜  奖
李金艳
《新城·印象·元素》
优秀奖
高  挺
综合类绘画
《情系山乡》
银  奖
彭德银
《乌蒙韵》
银  奖
徐锦华
《千手观音》
提名奖
李  勇
《春耕》
提名奖
谢贵新
《古书论》
金  奖
汪三桂
《行草》
铜  奖
李前明
《行草》
提名奖
翟  永
《行草》
优秀奖
吴英谊
《行草》
优秀奖
七星关区
吴显刚
《溪山徒步
银  奖
张道鸿
《杜鹃锦鸡》
铜  奖
杨全胜
油  画
《风景》
提名奖
朱德福
《奢香夫人(Ⅱ)》
提名奖
葛永正
综合类绘画
《放鸭
提名奖
葛传飞
《林间沐浴》
优秀奖
侯  杰
《毕节赋》
铜  奖
唐  勇
《清人周婉如诗二首》
提名奖
周慧宣
篆刻印屏》
优秀奖
谢沉香
《清人周婉如诗二首》
优秀奖
大方县
陈  为
《鸣近乌蒙》
优秀奖
陈  康
油  画
《快乐每一餐》
银  奖
高光友
综合类绘画
《索玛花开》
金  奖
李建刚
《摘葫芦》
金  奖
刘  华
《彝王降世始略》
银  奖
高  俊
《好日子》
银  奖
周  秦
《苗乡风光》
铜  奖
彭远江
书法篆刻
《中堂》
银  奖
陈远鹏
《中堂》
提名奖
郑再华
《中堂》
优秀奖
黔西县
万  能
《乡情》
铜  奖
陶泽勇
《黔山浮岚》
提名奖
马乙杰
油  画
《红色干部》
提名奖
李海波
《水西小景》
优秀奖
牟  点
《新居》
优秀奖
汪乐剑
《畅想乌蒙》
优秀奖
陈重冬
版  画
《苗家音》
银  奖
岳红霞
《乌蒙大歌》
优秀奖
岳红霞
综合类绘画
《水西传说》
铜  奖
普 希
《漆画》
提名奖
柳太宏
书法篆刻
《行书》
铜  奖
罗  雷
《墨池记》
提名奖
金沙县
杨俊波
《乌蒙云烟入画里》
银  奖
吴  恒
《枝鸣》
提名奖
周南霞
《农家乐》
提名奖
任云江
《中流击水》
提名奖
顾德智
《竹》
提名奖
张天仪
《乌蒙恋歌》
优秀奖
陶永兴
油  画
《山魂》
铜  奖
刘  丹
《阳光》
优秀奖
陈地洪
《农忙季节》
优秀奖
吴  爽
版  画
《怀璟格一、二》(组画两幅)
优秀奖
刘丹丹
综合类绘画
《春》
铜  奖
张耀荣
《计划生育好》(组画四幅)
提名奖
金崯莎
《育》
优秀奖
黄泽军
书法篆刻
《毕节散文选录》
银  奖

母正文
书法篆刻
《古文一篇》
铜  奖

夏  超
《毕节市集选》
铜  奖

吴维亮
《毕节赋》
提名奖

陈  锋
《金沙回沙赋》
优秀奖
织金县
何  静
《清秋图》
银  奖
杨先益
《刺梨花》
提名奖
张晓龙
油  画
《营上遗韵》
优秀奖
焦仁宗
版  画
《古韵·黔西北》
提名奖
张晓龙
综合类绘画
《营上秋色》
提名奖
戴吉华
《织金瀑布》
优秀奖
谌宏昊
书法篆刻
《李煜词行书斗方》
银  奖
黄  凯
《行草条幅》
铜  奖
雷俊芝
《书札》
提名奖
向家乾
《于右任诗草书条幅》
优秀奖
龙癸君
《毛泽东词》
优秀奖
纳雍县
陈会安
油  画
《喀拉河大桥》
金  奖
周  艳
《围墙上》
银  奖
郭  峰
作品2014·梦》
银  奖
郭  亮
《乡村小路》
提名奖
汤莹莹
版  画
《换一种心情·生活更美好》
优秀奖
赵  刚
书法篆刻
《世说新语》
金  奖
张应旭

《章草》
银  奖
威宁县
江  夏
中国画
《荷塘》
铜  奖
陈大华
《草海情趣》
优秀奖
成  庆
《山水》
优秀奖
林  静
《松岩和谐图》
优秀奖
杨爱军
油  画
《乌蒙秋色》
铜  奖
王  景
版  画
《夕照明》
银  奖
赵  斌
《恒无欲》
铜  奖
赵  斌
综合类绘画
《六畜兴》
铜  奖
邵仁德
书法篆刻
《四条屏》
提名奖
赫章县
余  荣
中国画
《乌蒙仲夏》
铜  奖
许绍碧
《双兔》
铜  奖
李武侠
《人物》
提名奖
陈  曦
《葡萄》
优秀奖
马  通
版  画
《撮泰吉》
铜  奖
王  梦
《趣》
提名奖
王  卫
《星罗夜城》
提名奖
胡庭伦
书法篆刻
《行草》
提名奖
何  奎
《楷书》
优秀奖
百管委
张 荣
中国画
《军中绿花》
金  奖
王  刚
《乌蒙杜鹃》
提名奖
龙明祝
油  画
《植树造林》
提名奖
袁天兴
综合类绘画
《大乌蒙》
铜  奖

高  源
书法篆刻
《登阿鲁峰赋》
优秀奖
双山新区
  
(经济开发区)
吴其丽
  
杨益帆
中国画
《天香》
银  奖
赵正元
《山影》
铜  奖
周  娇
《工笔水仙》
优秀奖
赵  芬
油  画
《梦欲尘缘NO.6》
铜  奖
吴利娟
版  画
《烟雨荷塘》
提名奖
周志凤
《乡韵之景》
优秀奖
宋家鑫
综合类绘画
《新生》
铜  奖
朱  娟
《农家餐桌韵味》
提名奖
吴艳芬
《母与子》
提名奖
付玉梅
《采青》
优秀奖
曾  越
《农民画》
优秀奖

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|全部链接|Archiver|排行榜|书画互动网站地图| 加入收藏 |

Copyright © 2005-2016 书画互动 版权所有 吉ICP备11002172号-1

  QQ群1:9872875 QQ群2:6577375 QQ群(柳体楷书交流):147203020 QQ:236147427 艺术投稿E_mail:bszzg@163.com

快速回复 返回顶部 返回列表