开启辅助访问
找回密码 加入

书画互动

搜索
最新公告
  
查看: 736|回复: 1

全国第十届刻字艺术作品艺术展优秀、入展作品作者名单

[复制链接]
发表于 2014-9-20 15:04:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
全国第十届刻字艺术作品艺术展优秀作品作者名单
(共23人)
陈其增(浙江)  程为民(黑龙江)  杜长生(陕西)
付永军(吉林)  何文祥(江苏)    姜子太(西藏)   
李国生(安徽)  李志勤(江苏)    刘志波(河北)
娄华青(山东)  沈国云(安徽)      宋小玲(陕西)   
孙  良(山东)    唐广杰 (天津)     王  鹏(河北)   
王德仲(山东)    王  静(江苏)      王  尧(黑龙江)   
杨祖柏(上海)    艺如乐图(内蒙古)  张日安(黑龙江)  
张宜鹏(山东)    张永状(河北)

全国第十届刻字艺术作品艺术展入展名单(共入展336人)
(按省份排序)
北京(11人)
曹春平   贺  荃   刘永念   王  忠   徐沛龙   徐世贤
杨建国   姚义建   张德林   张建国   赵  艺   

黑龙江(26人)
程为民   付贵才   付云庆   顾寿长   关  伟     李东旭
梁忠宾   刘  成   栾  岚   马忠智   欧阳秀芝   乔孝元
生树春   史  可   孙  义   孙  钰   王  冰     王官平  
王  尧   王一品   杨占忠   尹  丽   于  富     曾长江  
张日安   邹  权   

吉林(4人)
付永军   李  业   张小民   邹忠辉   

辽宁(3人)
丛  林   郝成田   于禄多   

天津(14人)
胡立勇   胡鹏图   李建华   李铁星   李文进   刘泽义
孟庆祥   邱志顺   任丘耕   苏连旺   唐广杰   张玫怡  
张跃宏   郑守伟      

内蒙古(4人)
孙立国   杨显伟   艺如乐图  翟晓光   

新疆(5人)
曹光辉   房德石   李百炜    刘恒毅   苏德军   

宁夏(1人)
邹来林   

青海(0人)

甘肃(3人)
陈兴弘   郭歆妍    张国会     

陕西(31人)
安政华   董宁博   杜长生   冯  军   郭红全   吉朝峰
简快乐   李  骅   李科平   李永兴   刘  泉   任越安  
申勤先   宋经祥   宋小玲   苏  虎   孙  斌   王  海
王佑笙   薛  鑫   杨凤翔   杨坤利   张传华   张富强
张  健   张立萍   张天雷   张  伟   张  勋   张  忠
赵小萍

西藏(7人)
黄  平   姜子太   李景轩   孟祥臣   王华杰  王继成  
杨凤霞   

四川(2人)
汪正军   吴  林   

重庆(0人)

贵州(2人)
冯泽松   彭培松   

云南(11人)
董  才   侯  飞   李  君   李瑞国   刘彧先  田园媛
王  辉   王荣兴   徐全军   张永亮   周从武

山西(10人)
柴  力   胡新安   贾曌薪   毛  宁  苏晓琳  王艾君
毋笃民   武  静     辛云霞    赵  娜   

河北(13人)
陈  鹏    李国华   李会涛   刘  芳   刘果鑫   刘志波
庞晨光    渠英辉   王  鹏   王建华   杨秀文   张彦珍
张永状   

山东(25人)
曹艳林   常  猛   陈胜璀   陈希龙   崔  博   李寒柏
刘昌强   刘  琪   刘永生   刘远德   娄华青   孙  良
孙志强  王德成   王德仲   王银堂    辛  红   杨曰花
尹文琦   于学农  曾宪威   张青峰    张宜鹏   郑元军
周  越   

河南(31人)
陈春芳   陈  倩   陈  涛   戴金昉   范玉星   姜学君
李昭义   刘俊江   刘克庆   刘秋梅   刘维平   刘希州
刘现发   刘亚博   牛永海   沈国盛   史丙炎   宋志杰
王军辉   王文恺   王  彦   王  莹   王运桥   杨明军
杨占军   张  辉   张  涛   张体龙   张玉香   赵士昂  
周  伟

安徽(14人)
卞慧敏   邓  刚   董宜夫   郭  华   桓开泉   李国生
李  坤   裴  培   任  锋   沈国云   沈家骥   王贵成
王显吉   严书生      

江苏(38人)
常  昶   陈锦来    陈祖培   邓仲浩   刁斯为   董  晓
杜  岩   辅  佐    顾育民   顾志杰   何文祥   胡春福
黄  伟   蒋光年    李  卫   李光辉   李  华   李  俊
李善明   李志勤    彭国双   邱桂松   沈长明   唐福平
陶小军   王从利    王  静   徐卓新   许  赟   殷  艺
张春鸿   赵  滨   赵继勇    赵腊根   周鹤鸣   周筱君
朱  斌   诸绍林   

上海(6人)
陈  辉   陈建平    江  鹏   杨祖柏   翟志良   周殿鹏   

湖北(4人)
黄艳平   刘继田    谢春华   杨锦川      

湖南(9人)
陈历秋   贺国强    胡超美   李培根   李志群   秦  汉
王俊隆   吴贤军    肖正仁   

江西(14人)
陈干渠   陈丽萍    董洁华   郭文忠   胡春桥   胡  鹏
黄兴林   雷爱太    李振华   刘典文   帅如珠   张河清
周其华   邹永青   

浙江(14人)
陈其增   董才宝   葛文葵   顾建荣   华  汀  黄志藏
蒋温祥   金建明   吕  嘉   吕燮强   沈金初  王  星
杨建波  章宦余   

福建(12人)
陈  民   陈淑蓉   何剑辉   林荣华   孟向阳   邱超平
吴秋平  徐兴森    俞  章   张玲珠   郑登南   郑建松   

台湾(0人)

广西(8人)
邓德宗   郭荣武   龙万和   覃桂新    唐新茂   韦保建
徐辉宁  张小舒   

海南(8人)
陈为云   符国虎   黄嵘明    黎智辉   苏志雄   谭  骏
王国秀   朱  宣   

广东(4人)
胡仲初   王  敏    吴德兴   张乔龙  

香港(2人)
安  然   邱俊深   

澳门(0人)

日本(0人)



全国第十届刻字艺术作品展览终评评审委员会名单

主  任:吴东民  
副主任:张陆一  
秘书长:刘  恒  
评  委:王步强   李文宝   汪德龙   张  之  
        林  涛   洪顺章   唐云来   康新民   
        熊洁英   窦维春  

全国第十届刻字艺术作品展览终评监审委员会名单

主  任:潘文海  
副主任:段  军  
    委  员:王  晨  张明明  郭  强

发表于 2014-9-20 15:07:14 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|全部链接|Archiver|排行榜|书画互动网站地图| 加入收藏 |

Copyright © 2005-2016 书画互动 版权所有 吉ICP备11002172号-1

  QQ群1:9872875 QQ群2:6577375 QQ群(柳体楷书交流):147203020 QQ:236147427 艺术投稿E_mail:bszzg@163.com

快速回复 返回顶部 返回列表