开启辅助访问
找回密码 加入

书画互动

搜索
最新公告
  
查看: 439|回复: 0

全国第十一届书法篆刻作品展览入展名单

[复制链接]
发表于 2015-6-14 10:56:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
 在全国第十一届书法篆刻作品展览入展名单公示期间,中国书协对优秀入围作者和部分入展作者进行了抽查面试。经十一届国展面试审查委员会专家集体对面试作者现场书写作品与入展作品进行严格比对、审核,有10人作品整体或局部疑似非本人创作,本人主动提出放弃入展资格;12人接到面试通知后未按规定时间到场面试,作放弃入展资格处理。现公示已结束,共681人入展,其中书法入展608人,篆刻入展60人,刻字入展13人。如发现有代笔等违规问题,仍可举报,举报长期有效。
  现将全国第十一届书法篆刻作品展览入展名单(含优秀作品作者)公布如下:
    
  全国第十一届书法篆刻作品展览入展名单(书法)
  (共608人)
     
     北京(20人)
  程  度  方  放  高  昂  郭志全  国腾飞  康宝辉  李  彬  刘小明
  潘安德  庞  岩  史全富  王登峰  徐右冰  杨  宁  杨时亿  张  力
  赵廷山  赵望来  朱河山  朱西林
       
  黑龙江(17人)
  蔡兴洲  崔海芳  段发中  高  凡  李  博  李国庆  李文志  马  硕
  钱松君  曲朝阳  曲行文  曲庆伟  田毅铭  王振坤  于  皓  张国忠
  郑长华
    
  吉林(8人)
  刘  涤  倪俊冬  宋旭安  王利武  王铁成  王喜福  王颖军  于全能
    
  辽宁(32人)
  白玉山  崔长武  董晓祺  冯  岩  耿  军  来常新  李华骞  李京臣
  李  琪  刘  睿  刘晏君  刘长龙  邱  迪  师庆华  孙万民  汪德旭
  王爱军  王  钢  王冠军  王  宏  王军轩  王铁军  王铁伟  肖光豪
  肖  楠  许  彪  燕力伟  余焰华  张逢波  张福有  赵功元  赵运达
    
  天津(4人)
  马根明  邵佩英  于浩泳  周凤海
    
  内蒙古(8人)
  白旭丰  范海波  雷  平  孙加俊  王厚孝  王松松  叶满宇  张志伟
    
  新疆(3人)
  李  良  王纪林  杨晓刚
    
  宁夏(4人)
  陈国鸿  刘银安  潘志骞  杨  华
    
  青海(3人)
  李炳筑  任学军  谢全胜
    
  甘肃(15人)
  陈子强  樊宏康  贾  岩  蒋立伟  刘小龙  马堆荣  沈  澎  陶方博
  王  琛  王述贤  王永斌  卫  玮  杨宝泉  张旭瑞  张振虎
    
  陕西(13人)
  高立军  况冬冬  李咏奉  梁  镛  梁照宏  刘  伟  吕全斌  徐曼娜
  薛小舟  严书鸿  张胜伟  郑存才  周建旭
    
  四川(27人)
  曹运军  曾昌盛  陈尔荣  陈  亮  陈文建  龚晓斌  古英俊  郭  昤
  胡尚进  李小军  李在兵  廖天东  凌灿印  刘洪健  刘  静  吕  楠
  唐  龙  王堂兵  王  瑜  温茂林  肖  刚  杨江帆  杨燕刚  张军文
  张远大  郑光文  周汝成
    
  重庆(9人)
  程明亮  何永波  胡光绪  胡正好  梁正文  罗小松  马小杰  王成金
  朱  睿
    
  贵州(7人)
  邓  杨  冯泽松  韩继忠  申学军  万  江  姚永军  张洪荣
    
  云南(2人)
  罗思宝  王嘉勇
    
  山西(12人)
  冯少鹏  冀振江  李爱玲  李大刚  李树荣  刘连杰  王旭升  温鹏飞
  薛天喜  苑慧平  张嘉杰  张剑锋
    
  河北(45人)
  杜继才  杜占存  关建洲  郭立军  郭亚林  国利辉  侯大利  花建明
  李国胜  李国月  李文阁  李玉江  刘朝辉  刘  方  刘世斌  刘晓军
  刘志久  罗  钢  马永林  庞智广  平保龙  秦  锋  王  浩  王建勋
  王  墉  徐荣普  许春光  杨为平  姚静涛  殷亚利  于铭洪  于晓中
  张爱兵  张德君  张福增  张復生  张国强  张江川  张明利  张秀国
  张  旭  张志庆  张中青  赵华斌  邹红喜
    
  山东(56人)
  陈  杰  陈金玲  陈希军  陈孝明  成  栋  程祥忠  房庆树  高  岩
  胡建基  蒋春民  蒋乐志  荆德杰  李成峰  李方振  李海亭  李铭强  
  李永锋  李增伟  刘德龙  刘德先  刘鲁旭  刘志勇  路  灏  吕济智
  马  刚  倪和军  宋增秋  孙东波  孙明建  孙云层  孙占忠  田  超
  万慧永  王德圣  王  建  王  凯  王青松  王元豹  王兆会  王志军
  魏绪明  徐喜钢  徐雪峰  许文远  薛兆东  杨  健  尹秀波  于永江
  战欣业  张春晓  张其亮  张西同  张长峰  张志鸿  张子健  赵家兴
    
  河南(54人)
  蔡卫红  常  洁  陈  祺  陈长中  杜国库  耿灵阁  胡晓文  贾  航
  亢  帆  李  玲  李  炜  李  岩  刘  杰  刘聚森  娄红卫  马健中
  毛清民  牛超群  钮伟涛  乔延坤  任奎杰  史大作  史焕全  孙慧军
  谭振声  田云峰  王红卫  王红战  王旗文  王志立  吴  刚  武盼龙
  谢甲随  徐公正  闫永红  杨  城  杨素珍  杨  伟  袁利伟  张琛义
  张付春  张红杰  张  鸿  张利安  张  明  张平均  张  威  张义文
  张蕴慧  赵丰杰  赵来勇  赵泉有  郑  权  周红军
    
  安徽(30人)
  常道淮  丁文你  丁子同  范志华  韩玉美  侯仁明  蒋  奎  金  勇
  李  明  凌  岚  刘邦景  刘  猛  路思良  吕  军  苗太林  任  娟
  阮元庆  沈华峰  汪敏文  王春昉  王立场  文安发  吴前琪  薛晓东
  杨小贺  姚志军  叶  靖  殷海书  张兵民  张胜奇
       
  江苏(55人)
  曹元伟  陈剑峰  陈忠军  范  祥  冯晓龙  耿敏霞  郭志荣  黄  鑫
  贾安明  江孝龙  李德会  李世水  李守卫  李守银  林永水  刘锦益
  刘镂石  刘山林  刘薪航  刘孝龙  陆成荣  陆  华  马  亚  庞伟龙
  钱玉清  邵  勇  沈洪军  苏险峰  提俊丰  佟士委  王家任  王  洁
  王润松  王晓明  王子轩  吴建军  谢观球  徐  勇  许  达  郁  枫
  张爱萍  张  挥  张建祥  张一冰  张永钢  赵  军  赵立志  周光喜
  周  易  周裕评  朱国平  朱沈彧  朱亚群  邹国美  左建东
    
  上海(4人)
  唐建平  王  玺  张洁明  张卫东
    
  湖北(14人)
  敖启权  毕云杨  韩  勇  黄文泉  雷白平  刘千书  明松华  宋卫东
  汪敦银  王  勇  肖  灿  肖启富  张大军  张  晖
       
  湖南(41人)
  柏元文  曹  辉  曾伟子  曾文轩  陈山河  陈阳静  陈毅华  陈 宇
  程  仁  戴馥芳  范  琛  方峻峰  龚晓秋  何宗国  胡思群  黄吕平
  金克学  李建军  李建人  刘武彪  刘晓斌  刘正勇  罗  晖  欧阳维忠
  彭卉轩  沈磊辛  石小特  谭必清  谭立军  谭志刚  王海文  王永智
  魏先科  伍  剑  夏碧波  熊  伟  徐  驰  易志斌  钟国林  周  晔
  邹德理
    
  江西(32人)
  蔡长远  曹政鸿  程向阳  戴光辉  贺家龙  胡元生  胡中良  黄国柱
  黄洪波  黄新天  李建明  李良东  李勇钢  刘云根  罗华华  马于强
  聂元涛  欧阳荷庚 陶家鸿  王建民  肖文经  谢部生  熊玲琴  杨  辉
  杨剑章  易如林  余科新  余圆笔  喻石坚  翟玉梅  张华武  朱景发
    
  浙江(33人)
  蔡祖鹏  陈洪大  陈  炀  方园园  霍旭文  蒋振喜  金  弋  李方富
  林光进  林家乐  林占维  娄东昇  娄光林  楼绍荣  骆  炜  吕庆川
  潘秀益  沈建良  帅  宵  王大禾  王志良  王忠军  邬锡明  吴通正
  吴志仲  徐方略  徐显锦  徐亚东  杨宇力  袁修广  章高均  朱大焱
  朱明辉
    
  福建(21人)
  艾  青  曾锦溪  陈向荣  出培阳  范泰和  何巧忠  胡基禄  胡温平
  李旭东  林传生  林建崟  林景辉  林明雨  施育煌  吴国雄  肖朝晖
  谢育桦  许全业  叶韶霖  余国联  张聪明
    
  广西(11人)
  陈炎权  黄业彬  梁寿明  刘蒙平  欧伯城  石  锋  石云端  苏湘发
  唐少平  谢光辉  杨科云
    
  海南(1人)
  冯  伟
    
  广东(27人)
  陈兆锦  邓文冲  冯永胜  何溉华  黄显霖  赖金水  蓝昭城  李锦绵
  林文钦  刘广文  刘洪镇  刘鹏飞  卢少武  蒙仁甲  彭双龙  邵楚群
  史志伟  孙泳辉  王道国  谢汉仁  谢松松  谢扬科  叶  清  游少驹
  于瑞欢  郑  楠  周红钊
    
    
  全国第十一届书法篆刻作品展览入展名单(篆刻)
  (共60人)
     
     北京(2人)
  韩  东  王士乾
    
  黑龙江(3人)
  鲍守华  李  侃  汤忠辉
    
  辽宁(12人)
  陈  超  陈跃绩  丛  建  丁  宇  关  锋  韩  明  姜  勇
  李兆林  梁宏伟  隋邦宏  杨  宇  张  威
    
  天津(1人)
  韩  龙
    
  陕西(1人)
  路  旭
    
  四川(1人)
  许  棚
    
  重庆(1人)
  张弘呈
    
  河北(3人)
  刘永清  施  展  孙长明
    
  山东(3人)
  陈  靖  贾长庆  王  瑞
    
  河南(4人)
  曹有福  李  勇  唐咏声  王建国
    
  安徽(1人)
  戴  武
    
  江苏(8人)
  陈伯舸  戴寒刚  顾大可  林  尔  毛洋洋  潘  锋  汪贻广  王肇凡
    
  上海(2人)
  李  昊  吴铁群
    
  湖北(1人)
  魏晓伟
    
  湖南(7人)
  陈  华  陈  寰  林  杰  万列平  文  佐  吴贤军  朱  江
    
  浙江(5人)
  陈  巍  费胤斌  胡裔涛  林李阳  王  勋
    
  福建(1人)
  张  钧
    
  广东(3人)
  黄  六  马  荣  王  逸
    
  台湾(1人)
  林沧池
    
  全国第十一届书法篆刻作品展览入展名单(刻字)
  (共13人)
    
  黑龙江(1人)
  姜子太
    
  陕西(3人)
  薛  鑫  宋小玲  冯  英
    
  山西(1人)
  赵旌睿
       
  河北(1人)
  赵文绪
    
  河南(1人)
  韩永芳
    
  安徽(1人)
  黄 宝
    
  湖南(1人)
  巢雄辉
    
  浙江(2人)
  陈其增  项长春
    
  福建(1人)
  郑登南
    
  广西(1人)
  苏开科
    
    
    
    
    
    
                                        中国书法家协会
                                         2015年6月10日
       

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|全部链接|Archiver|排行榜|书画互动网站地图| 加入收藏 |

Copyright © 2005-2016 书画互动 版权所有 吉ICP备11002172号-1

  QQ群1:9872875 QQ群2:6577375 QQ群(柳体楷书交流):147203020 QQ:236147427 艺术投稿E_mail:bszzg@163.com

快速回复 返回顶部 返回列表