开启辅助访问
找回密码 加入

书画互动

搜索
最新公告
  
查看: 2969|回复: 1

“百年西泠•乐石吉金”大型国际篆刻选拔活动入展入选名单

[复制链接]
发表于 2015-9-15 15:35:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
“百年西泠•乐石吉金”大型国际篆刻选拔活动

评委会成员名单

初  评  委: 孙慰祖  余 正  张耕源  李 早  吴 莹  桑建华  沈 浩
复  评  委: 黄镇中  孙慰祖  余 正  熊伯齐  张耕源  赵 熊  崔志强
         孙家潭  郭 强  周国城  许雄志  范正红  张 戈
评审办公室主任: 包正彦
评审办公室副主任:桑建华  顾祥森



“百年西泠•乐石吉金”大型国际篆刻选拔活动优秀奖名单

(共计30名)
排名  选手姓名  省份
1    陈伯舸        江 苏
2    费胤斌        浙 江
3    韩 东        北 京
4    魏晓伟        湖 北
5    杜延平        北 京
5    宋 聪        江 苏
7    张 明        浙 江(桐乡)
8    韩 勇        湖 北
9    潘利平        浙 江
10    王文雄        湖 北
10    陆晨辉        江 苏
10    罗贵文        四 川
10    胡 强        浙 江
10    孙长铭        河 北
10    李 莉        山 东
10    郑 超        河 南
10    鲍守华        黑龙江
10    宋开智        浙 江
19    陈巧令        江 苏
19    吴贤军        湖 南
21    王兆卿        河 南
22    石双樑        天 津
23    蒋卫平        江 西
23    李兴贵        湖 北
25    许邦智        重 庆
26    谢吉昌        吉 林
27    黄卫民        湖 北
27    蒋慧珍        浙 江
27    林沧池        台 湾
27    萧智君        江 苏


“百年西泠•乐石吉金”大型国际篆刻选拔活动入展作者名单

(共计208名)
上海(5名)
王英鹏  沈伟锦  姚 杰  徐永松  童静娴

山东(14名)   
于永强  马文刚  马俊杰  卢 明  闫井贺  许道坤  孙立军
李 莉  李海峰  宋 涛  张志广  宗明杰  赵景生  葛朝军

山西(1名)
张晓宁        

广东(7名)
王 逸  石小虎  李俊平  陈克中  柳剑平  梁春秋  温福群

广西(1名)
姜 轶

天津(5名)
石双樑  代学东  李绍臣  张 华  赵春利

内蒙古(1名)
白旭丰

甘肃(1名)
陈海军

北京(11名)
王士乾  任敬民  刘 斌  刘安社  杜延平  肖春光  宋德建
张 伟  侯宇洲  高志强  韩 东

四川(12名)
王建磊  文维义  邓长春  田 磊  刘伏宇  许 棚  杨建新
陈 霞  罗贵文  郑红杨  郭易东  黄 博

宁夏(1名)
韩绍芳

辽宁(12名)
丁 宇  马丰军  王吉鸿  尹作胜  田志顺  刘  晟  关昌勇
陈 超  赵作龙  赵保锋  侯连华  殷 亮

吉林(3名)
王满城  赵剑文  谢吉昌

江西(4名)
胡 昂  翁石匋  曹端阳  蒋卫平

江苏(18名)
王肇凡  朱 旗  杨 宇  汪贻广  宋 聪  陆晨辉  陈巧令
陈伯舸  陈慧清  周红权  夏 俊  钱韩凌霜  陶恩朝  黄建明
萧智君  韩献良  鲁 生  谢海宁

安徽(3名)
张旭辉  金问枢  蔡登高

河北(8名)
尤 帅  吕铁元  孙长路  孙宏伟  李国良  李瑞彪  吴英昌
郭正健

河南(13名)
王兆卿  王针明  李 勇  范乾虎  郑 超  宗 帅  胡九灵
顾建全  徐要洲  唐咏声  梁军明  焦新帅  曾 熙

陕西(5名)
王小云  李 凯  吴喜强  赵 安  蔺雪鹤

贵州(2名)
龙永刚  李宗强

重庆(2名)
向 鹰  许邦智

浙江(49名)
于能亮  王国荣  叶 璐  冯 立  巩 佳  朱国梁  任永江
刘 丹  刘 洋  刘志初  刘易思  阮 静  李 奇  杨少峰
宋开智  张 格  张燕立  陈 刚  陈 巍  陈建光  苑丹青
林永乐  林旭锋  季官俊  周剑明  胡 强  胡裔涛  施 嘉
费胤斌  贺维豪  钱宜东  徐国强  栾体坤  黄江龙  盛雪燕
章宦余  蒋 明  蒋温祥  蒋慧珍  谢景雪  蓝银坤  虞海燦
蔡泓杰  潘志明  潘利平  鞠云停  魏东海  张 明(桐乡)
张 明(宁波)

黑龙江(7名)
王月华  付 勇  刘英柱  陈 雪  原立军  徐 健  鲍守华

湖北(8名)
马金海  王文雄  李兴贵  李锦成  黄卫民  葛振亮  韩 勇
魏晓伟

湖南(11名)
万利平  王 勇  江 敏  李 砺  吴贤军  何大为  陈 寰
林 杰  周天平  钟建良  韩国庆

福建(2名)
丁雷雨    林知林

澳门(1名)
叶杰豪

台湾(1名)
林沧池

 楼主| 发表于 2015-9-15 15:36:31 | 显示全部楼层
“百年西泠•乐石吉金”大型国际篆刻选拔活动入选作者名单

(共计113名)
上海(4名)
王次恩  李新建  何心向  沈 飏

山东(6名)
王宗辰  孔德玉  刘国庆  李 元  杨永卫  杨永杰

山西(3名)
毛新辉  张木奇  张建云

广东(7名)
马文兵  王智海  刘一夫  李 青  徐继新  郭 晶  蓝俊强

广西(1名)
高 帅

天津(2名)
刘 群  吴新宇

云南(2名)
龚栋强  蒲崇智

内蒙古(2名)
张 佳  韩建军

甘肃(1名)
马识途

北京(1名)
何燕武

四川(2名)
李 新  钟诗奇

辽宁(8名)
丁 硕  杨 鹰  肖 楠  苗 雨  周迎春  栾 君  韩玉春  裴俊杰

吉林(1名)
吕丽恩

江西(3名)
严耀喜  余圣华  曾致玉

江苏(13名)
王建平  吕昭成  华荷生  刘 瑞  孙建明  余赛清  武宝民  周一红
姚连康  顾大可  徐 勇  凌荣昌  霍宝华

安徽(2名)
张斌海  胡建平

河北(2名)
冯子平  李 侃

河南(3名)
宋玉磊  张庆军  黄 山

陕西(1名)
王晓华

贵州(2名)
王光伟    徐昌培

浙江(26名)
王 杰  王学增  贝思敏  孔赵杰  厉祖刚  叶林孟  刘东华  孙新龙
劳达茵  杜晓飞  杨牧原  张传维  张海洋  陈苏民  陈宝福  陈振强
陈益东  林 立  胡俊峰  郗忠民  徐宏波  徐靖宇  黄国光  黄霁颜
龚国锋  童人杰

黑龙江(5名)
么曼玲  马艳玲  刘佳慧  姜玉洁  高秀珍

湖北(4名)
饶艳华  桂建民  徐士庆  黄汉平

湖南(2名)
曹 俊  欧阳明珏  

新疆(2名)
李保峰  周 强

福建(8名)
吴笑咏  陈霞鸿  林飞煌  林美贞  姚传峰  郭  胜  谢辉泉  薛祖建




您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|全部链接|Archiver|排行榜|书画互动网站地图| 加入收藏 |

Copyright © 2005-2016 书画互动 版权所有 吉ICP备11002172号-1

  QQ群1:9872875 QQ群2:6577375 QQ群(柳体楷书交流):147203020 QQ:236147427 艺术投稿E_mail:bszzg@163.com

快速回复 返回顶部 返回列表