开启辅助访问
找回密码 加入

书画互动

搜索
最新公告
  
查看: 3586|回复: 0

“西湖之春”第五届国际少儿书法大赛获奖名单

[复制链接]
发表于 2015-11-24 07:17:20 | 显示全部楼层 |阅读模式

“书林新苗”奖名单(30名)


董家琪  蒋怀逸  岳钲钧  邵晓柯  郁家桐  孙宏斌  李    响  胡谷宸  马晨曦  蒋星杭
赵彦博  屠诗颖  李品心  毛彦翔  章艺涵  袁    源  袁睿琪  张振毅  程智唯  谢贝茜
王蔚澄  宋天添  倪语晨  高悦越  包凯瑜  郑泽凯  黄承浩  张丰麟  李一帆  吴佳蓉


“西湖之春”第五届国际少儿书法大赛获奖名单(儿童组)


毛笔 金奖名单(8名)


蒋怀逸  郁家桐  邵晓柯  纪钊鹏  过  承  高卓杭  王雨莎  朱耀坤

毛笔 银奖名单(18名)


袁睿琪  蒋星杭  马晨曦  毛彦翔  张振毅  涂书麒  李佳泽  沈   听  唐光炜
朱嘉仪  赵彦博  鲁沈杭  杨浩宇  邓楚洁  程智唯  陈    潇  谢贝茜  王蔚澄


毛笔 铜奖名单(60名)


陈金立  孙天佶  叶婧怡  项意婷  刘璐伊  瞿炀芪  徐董钦  曹哲恺  汪露祎
陆   洋  王心锐  陈羽潼  马丹妮  杜正韬  陈乐涵  吴丞刚  张霁月  蔡苏浙
高   冉  桂昕晔  高清云  俞卢悠  任昊翀  胡熙媛  耿婕宜  楼惠宇  王子涵
范家轩  庞宇晟  杨恩恺  葛唯真  梁继开  王格儿  陈   一  施一苇  张依依
郑禹昊  许彤瑶  魏心怡  高增增  傅丹妮  许佳凝  张家豪  郑   亮  李映漪
徐   瑶  李乐怡  谭   越  虞佳丽  谷馨怡  陈欣怡  胡欣婷  吴政锡  许瑞航
倪战珅  邵云飞  邓明畅  潘   彦  高圣哲  林奕航


硬笔 金奖名单(2名)


袁   源  岳钲钧


硬笔 银奖名单(4名)


李  响  胡谷宸  孙宏斌  徐子鑫


硬笔 铜奖名单(24名)


曹    绚  杨诗彤  黄宣瑜  王学文  唐子涵  郭秉鑫  郭一娴  钱俊名  赵峻洋  朱静晗
曹智厚  李尚儒  陈婧雯  俞皓清  李昱乐  项   然  郑蕊辰  洪震宇  章珈晨  许茜婷
陈锦瑶  朱文妤  钱童萱  华应玥




“西湖之春”第五届国际少儿书法大赛获奖名单(少年组)

毛笔 金奖名单(8名)


董家琪  朱九如  叶芊妤  刘洁菱  章艺函  梅祎涵  张婧欣  廖   舒


毛笔 银奖名单(23名)


马梓维  蒋恬蕙  林天杭  包凯瑜  潘    珂  阮楚珺  郑泽凯  李品心  高悦越  涂开鹏
钱佳宁  余斯洁  张丰麟  李一帆  杜润泽  彭轩宇  周靖雨  吴佳蓉  廖恒基  钱思妍
薛云起  杨心怡  沈天仪


毛笔 铜奖名单(44名)


葛添易  蹇涛声  陶   骏  孙   雨  凌    辰  孙承鹏  黄靖雅  蔡永旭  阮舒宁  范晋恺
叶柏希  陆绮瑜  邵瀚之  王佳凝  郭田琪  黄振海  任静轩  陈致远  王艺钠  欧凌云
郭之晗  张佳翔  朱梦婷  王昱文  施茹画  徐芳玲  陈书艺  陈   曦  胡诗雨  高丹妮
黄世远  陈诗怡  赖佳慧  徐子豪  吴锦瑶  朱振东  汪思云  李翰林  陈芊伊  陈慕妍
林   笑  季尉欣  陈凯迪  王晓萱


硬笔 金奖名单(2名)


舒   轶  张   扬


硬笔 银奖名单(5名)


宋天添  童露莲  屠诗颖  倪语晨  黄承浩


硬笔 铜奖名单(22名)


李   杰  朱晓青  章秀琳  亓星岩  王欣迪  方静雯  潘依娜  肖   笑  施榆涵  陈佳妮
毛伟安  李   慧  胡   樱  吕思仪  闻一琦  余   超  林润稷  沈昊聪  沈龙意  吴哲斌
黄欣怡  韩雨晨



优秀奖名单(415名)
(按姓氏笔画排序)



丁允惠  干卓琳  马   可  马哲超  王   洁  王   珺  王   琳  王   喆  王一衡  王子轩
王子恺  王宁宁  王宇航  王宇铭  王易安  王佳怡  王岳铭  王荣华  王思钰  王炯昊
王哲宽  王哲瑜  王宸远  王梓俊  王翊州  王婧晗  王婷玉  王瑞杭  王瑞鑫  韦叶叶
毛俊翰  方雨楠  方周诺亚 方赵涵 方晟钇  孔晨奕  甘雨来  卢昊楠  卢治元  叶芷希
叶诗琦  叶峻辰  叶睿聪  申徐喆  田思辰  史天奇  付乘铭  乐笑然  冯士钧  冯天炜
冯艺婷  冯欣婷  成启微  毕晨阳  曲瑶煜  吕乐凡  吕晨乐  朱子仪  朱冰菡  朱志豪
朱峻甲  华伊杭  庄一博  刘    宁  刘    胜  刘一坐  刘仁静  刘可琪  刘辰宇  刘恩羽
刘若羽  刘星宇  刘鹤婷  江    山  江    政  汤其跃  汤晨越  许   越  许汪晗  许欣媛
许烨楠  许清羽  许煌江  阮张韬  汪俊晗  孙   北  孙   强  孙一人  孙弘艺  孙有文
孙华妮   孙亦文 孙    瑞  孙福音  孙潇涵  寿安恒  寿婧琦  花郁博  严艺彬  严嘉乐
苏子午  苏沐月  苏德阳  杜非凡  杜柳仪  杜桓宇  李 佳  李桐  李润  李硕  李冬梅
李阳瑞  李轩宇  李希言  李沛璇  李沈烨  李拓轩  李英琪  李泽瑞  李柳青  李袁浩
李晓锴  李家欣  李梦楠  李雅宁  李程炜  李俊逸  李嘉怡  杨   飞  杨   子  杨世杰
杨诗琪  杨晨情  杨涵森  杨皓羽  杨愉恒  杨睿炜  时子钧  吴   凡  吴   洁  吴   爽
吴   睿  吴飞欧  吴宇邦  吴玫锡  邱璐瑶  何   畅  何玉浩  何玉婷  何宇佳  何明昊
何钰昕  何振畅  何婉荧  何嘉毅  余飞洋  余安妮  余阳璨  余苇杭  余柳赫  谷   晋
应子帆  汪天泽  汪佳明  汪奕舟  汪梓涵  沈千越  沈之寒  沈心怡  沈乐童  沈旭栋
沈彤瑶  沈迪放  沈佳霓  沈思彤  沈恺彦  沈逸菲  沈琳燕  沈意晗  宋乐晗  宋骁扬
宋瑞鑫  张   乐  张   彤  张   晋  张   赟  张一玄  张小婷  张子晗  张子瑞  张文嘉
张芷昕  张   驰  张佳琪  张钰宁  张容源  张惠茹  张智轩  张舜钰  张童慧  张裕琳
张楚鹏  张   颖  张宸瑜  张煊雯  张毓晴  张   聪  张瀚文  张鑫豪  陆晨蓉  陆婷月
陈   玥  陈   新  陈芊姿  陈   西  陈安然  陈杭燕  陈佳妮  陈相潜  陈思凡  陈秋旭
陈诗匀  陈俊宇  陈奕欣  陈彦霖  陈   炫  陈语飞  陈彬轩  陈   景  陈   楠  陈楚玥
陈静然  陈翰杰  庞雨欣  邵桢涵  邵恩琪  宣灏安  武师扬  范欣雨  林   荷  林书浩
林冰菡  林晓晴  林嵩懿  林煜程  林碧霄  尚世博  易煊煊  罗梁宇  金开新  金依恋
金奕欢  金姜灵  金雪莹  柯明烨  周   晓  周丕源  周玮婷  周诗彤  周逸尘  周婉姿
周溢群  周熙涵  周    睿 周墨涵  忽   然  郑子汉  郑立名  郑吴涵  郑欣雨  郑浩阳
郑朝炫  郎紫烨  项周琪  赵兰芳  赵雨楠  赵晶怡  胡   伟  胡予恒  胡书彤  胡亦凡
胡诚晨  胡庭恺  胡潇艺  钟   意  钟圻鑫  钟渺清  钟奕衡  俞和家  俞俊涛  俞甜菲
施磊 施昊宇  施婉言  洪申  洪怡  洪书辰  洪秀炜  祝李哲  祝谙欣  姚晔  姚   远
姚国宁  姚馨宇  莫博涵  桂杭婕  夏吉尔  夏雨馨  夏博华  顾心然  顾善元  钱品妤
钱程烨  倪杨逸  倪陈诺言 倪易几 倪易凡  徐可  徐   泓  徐   琲  徐书畅  徐可欣
徐江南  徐思立  徐   涵  徐婧妍  徐璐涵  徐璐傲  翁宇杰  翁嘉程  高   月  唐佳俊
涂健豪  陶骏楠  桑庄宁  黄山横  黄依云  黄欣悦  黄泽辉  黄思情  黄昊宇  黄雅澜
黄嘉滢  黄睿曦  曹一诺  曹良玮  曹若熙  戚洪硕  硕   然  龚勉之  常   涵  常其格
章文玥  章雨绮  章晨语  章静涵  商晴川  梁   绚  梁弈铭  梁佳慧  彭绮绮  彭慧媛
董家禾  蒋书亚  蒋沁儿  蒋晨欣  蒋臻鸿  韩卢琦  韩沁洋  韩杭雨  韩晔源  程子涵
程胜男  傅昱超  鲁欣雨  鲁嘉骐  鲁莹洁  童   筱  童子娟  温瑞安  温潇洋  谢   一
谢一帆  谢子利  谢铭浩  蓝彬鑫  楼杲颖  楼奕凡  楼奕菲  楼家辉  楼舒洋  裘奕航
赖佑珍  赖恒毅  詹天桢  蔡   琳  蔡   琼  蔡文静  蔡可心  蔡妍钰  裴田瑞  廖丽卉
廖梓强  潘   妍  潘天爱  潘青青  潘欣怡  薛   昊  薛乐轩  戴一博  戴煊玲  魏向冉
魏旻函  魏炜扬  瞿叙繁



优秀园丁奖名单(30名)





马功玉 许   坚 周   全 施向东 乐信义 董景芳 胡文秀 盛    杰 李   程 邵   斌
黄旭秋 沈海峰 潘英杰 丁    洁 谢海发 廖德鸿 陈   臻 戴春霞 顾小佩 蒋    采
蒋    红 来海鸿  费    蝶  傅锡周  沈   车  王建德 刘焕春  王   军  陈开王 李新娟



优秀组织奖名单



                                                      杭州少年书画院   
                                                      杭州市余杭区书法家协会培训中心
                                                      杭州市采荷第一小学教育集团
                                                      杭州市萧山区青少年宫
                                                      杭州齐贤居书法工作室   
                                                      杭州意水居沈海峰少儿书画工作室   
                                                      杭州市春芽实验学校   
                                                      杭州临池阁书画培训中心
                                                      杭州云山斋书画培训中心   
                                                      杭州弥陀居书法工作室           
                                                      杭州市濮家小学   
                                                      杭州市星洲小学
                                                      浙江省桐乡市金凤皇艺术学校   
                                                      浙江省海宁市青少年宫   
                                                      浙江省丽水市庆元县青少年宫   
                                                      浙江省湖州市长兴县青少年宫   
                                                      浙江省宁波市镇海区素耕书法工作室   
                                                      浙江省台州市黄岩少儿书法培训中心   
                                                      安徽省舒城县启德文化院   
                                                      安徽省阜阳李程书法艺术工作室   
                                                      广东省汕头市书法乐园      
                                                      四川省都江堰七一青城山学校   
                                                      江西省赣州市素心书法学堂   
                                                      江西省龙南县新华书画培训中心
                                                      江西省赣县职业技术学校   
                                                      江苏省镇江市鹤铭书法讲习班   
                                                      河南省项城市裴凤宇书画工作室   
                                                      山东省临沂滨河明珠小学   
                                                      兰州市西固区文化馆   
                                                      北京第二实验小学怡海分校   
                                                      河北省望都县“神墨教育”中心   
                                                      河北省保定市物探中心学校三分校   
                                                      河北省邯郸市冰墨学堂   



荣誉奖名单(182名)


日本:


                     吉田萌愛  森ロ実香  坂井健臣  島﨑愛子  森ロ文香  上當美咲  清水蒼生  勝山明里
                     荻原和子  勝山真白  藤野大我  吉田陸人  青木大知  佐タ木和椛 平林渉夢 藤野愛有
                     山本優華  吉田亜莉沙  佐タ木里椛  稲田瑠花  青木天空  平林暖菜 岡本萌 永岡莉怜
                     小野澤知音 山本愛華 阪野有紗  稲田優良  永岡佳那子 菅故勇斗 斉藤聖大  西澤奈留
                     福嶋ほのか  高山南  荒谷奈央  道江里桜  栃倉瑠奈  松村優月  菅谷歩未  田辺あすか
                     福嶋桃香  荒谷友香  田邊涼  瀧ケ花有香  佐タ木陽菜  松井智香  池田陸  岡田紗季
                     鍛田明歩  私市琴野  私市智優 桑原ひなた 齊藤玲奈  寺腰和樹  水嶋琢人  森香南子
                     橫田知香  山田結生  出村実咲 藤澤香都希 竹澤佐智子 金谷なな 荒野遥    山田菜生
                     甲斐世梨奈 安川知希 大西由娘  野路未咲 土畑翔太郎 山口真穂  森永千尋  片岡千晴
                     末岡日桜菜  天谷依里香  田中夏帆 島嵜優衣 島嵜絢愛  田原希  宮崎遥土  徳永菜央
                     藤井愛理  中村剣斗  田中玲衣  宮口楓  坪田璃々香  奥出佳那  井上葵    池川步実
                     宮﨑菜央  前田樹里  松山乃々花 東田悠平  東谷未来  中野円香  山本彩佳  田﨑香帆
                     上恒裕代  山田君夏  藤夜愛有  野路あすか 細見菜月  橋本陽菜  渡邊真衣  南部遥香
                     山内千佳  山室果蓮  杉山阿依  高島摩耶   川上莉奈  水上祥花  永田詩織  洞心温
                     宮腰隆人  小川知里  藤岡佑月  宇剣野大   真田遥東  真鍋貴子 中垣内優奈 墨亜沙華
                     奥田帆香  谷口果子  道正優月  野坂一夏



韩国:


吴艺恩  许珍荣  金秀雄  洪志硕  金娜贤  金奎林  高慜采  姜隐宰  徐池雨  赵城贤
崔成珠  金赳旼  李志延  朴信泳  姜来廷  张慧原  李采洹  吴嘉恩  杨礼璘  金芝孝
金岷俊  蔡礼临  金訚玗  沈詣埈  李知玟  田有埈  金東煜  刘寅湖  孙亭锡  朴知玟
李慧縝  成源济  金树璘  柳知元  裵敏书  沈埈用  李成燮  金承晓  李佳炫  曹秀铉
成旼璥  李睿璡  沈政岷  朴奎泰  金美炫  金濬书  田守桓  马题莹  金娜贤  马志瑛
成贤珠  陈泰荣  尹勝阿  李美笑  张允辰  朴엄즤  정민회  杨예
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|全部链接|Archiver|排行榜|书画互动网站地图| 加入收藏 |

Copyright © 2005-2016 书画互动 版权所有 吉ICP备11002172号-1

  QQ群1:9872875 QQ群2:6577375 QQ群(柳体楷书交流):147203020 QQ:236147427 艺术投稿E_mail:bszzg@163.com

快速回复 返回顶部 返回列表