开启辅助访问
找回密码 加入

书画互动

搜索
最新公告
  
查看: 1455|回复: 1

吉林省第二届书法教师和高校学生正书书法大赛获奖名单

[复制链接]
发表于 2015-12-17 07:07:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
     由吉林省硬笔书法家协会、吉林省语言文字工作委员会联合主办的吉林省第二届书法教师和高校学生正书书法大赛评审工作已经圆满结束,本次大赛共收稿件近四千五百件,经过精心整理,获奖名单公布如下,请参赛者积极关注。所有获奖者均具备加入吉林省硬笔书法家协会的条件,获得一、二、三等奖者将有机会成为吉林省硬笔书法家协会各书体委员,获得一、二、三等奖的书法教师将作为命名书法名师的条件之一。接到此通知后可与吉林省硬笔书法家协会联系申办事宜。
      组委会决定出版“吉林省第二届书法教师和高校学生正书书法大赛获奖作品集”,同意入集者请邮局汇款邮寄工本费160元,赠作品集一本,邮寄260元赠两本作品集,发证时一并发书。不订购作品集者,作品不收录其中,只颁发证书。
     获奖作者看到通知后,请于12月15日之前回复手机短信发至13689809123订购。
     短信内容格式为:教师组(或学生组)+软笔(或硬笔)+等级奖+序号+姓名购书几册(如:教师组软笔三等奖12号王立强购书1册)
     邮局汇款地址:长春市同光路与同志街交汇新宇富苑小区1单元302室
     联系人:张睿    联系电话:13689809123
教师组

软笔一等奖:
1.王 英   男  2.安  健  男 3.崔忠文  男  4.马驰野  男  5.赵中华 男
6.张峻英  女  7.张维忠  男  8.刘永镇  男  9.张建国  男
硬笔一等奖:
1.魏  野  男  2.薛 蔚  男  3.王洪宇  男  4.尹玉国  男  5.杨玉洁  女
6.金长保  男  7.倪瑞颖  女  8.徐明阳  女  9.范永刚  男  10.可 军  男
11.毕大群  男
软笔二等奖:
1.王明林  男  2.董芳英  女  3.翟长明  男  4.晋长松  女   5.孙砚春  男
6.崔 峰  男  7.张海娟  女  8.赵 伟  女  9.林 虎  男   10.肖 东  男
11.王淑娟 女  12.王玉宏 男  13.李晓丰 女  14.李建民 男  15.宫宝昌  男
16.卢建波 男  17.单娜娜 女  18.盛  慧 女  19.韩  超 男  20.关忠华  男
21.吴金花 女  22.徐凤军 男  23.孙永政 男  24.张述锋 男  25.衣道亮  男
26.张云平 男  27.于景柱 男  28.焦丽杰 男  29.矫闻雄飞 男
硬笔二等奖:
1.丁世卓  男  2.赵松林  男  3.郭天和  男  4.程  诚  女  5.高继东  男
6.刘  洁  女  7.姜振君  男  8.代连伟  男  9.栾志超  女  10.孔令梅 女
11.武增三 女  12.黄彦军 男  13.李邵石 男  14.杜祥军 男  15.刘桂萍 女
16.韩跃春 男  17.孙  胜 男  18.董  洋 女  19.陈雪梅 女  20.苏振宇 男
软笔三等奖:
1.王瑛玮  男  2.谢洪会  男  3.陈 恒  男 4.金 焱  女  5.吕福军  男
6.雷天枢  男  7.王海生  男  8.潘景宁 男  9.刘源伟  男  10.都书砚 女
11.高  风 男  12.王立强 男  13.生会香 女  14.王  卓 女  15.马振艳 女
16.李晓瑜 女  17.衣凤云 女  18.王德君 男  19.王  伟 男  20.张建民 男
21.孙守金 男  22.刘白鸽 女  23.安铁英 男  24.张大明 男  25.王  东 男
26.韩中偎 男  27.宋晓夏 女  28.苏连君 男  29.王  锐 男  30高凤山 男
31.刘  婕 女  32.黄皓伟 男  33.李孟恒 女  34.佟丽萍 女  35.甄德君 男
36.刘嘉乐 男  37.刘  山 男  38.张善军 男  39.曾巍巍 女  40.王  娜 女
41.王洪亮 男  42.张宝弟 男  43.徐艳丽 女  44.杨海成 男  45.张国庆 男
46.严峰豪 男  47.翟云飞 男  48.孟祥君 男  49.张铁骅 男  50.曹  朋 男
51.崔丽杰 女  52.张金龙 男  53.冷庆生 男  54.黄永明 男  55.龚  谦 女
56.沈福民 男  57.朱  喆 男  58.闫  梅 女  59.张春杰 男  60.邢丽雯 女
61.骆翠波 女  62.范垂奕 男  63.姚新风 男  64.李  健 男  65.张庆明 男
66.张秀梅 女
硬笔三等奖:
1.朱 杰  男  2.王 贺 男  3.苗广有  男  4.胡 明  男  5.孔繁宇  女
6.孙 晶  女  7.王 颖 女  8.孟凡涛  女  9.孟凡生 男  10.闵  影 女
11.刘 娜 女  12.王铁伦 男  13.张家启 男  14.李  萍 女  15.胡志欣 女
16.焦好运 女  17.李洪岩 男  18.李百灵 女  19.周海军 男  20.苑慧国 男
21.刘乔新 女  22.孙振刚 男  23.高群婷 女  24.宫俊则 女  25.梁家庆 男
26.孟宪海 男  27.程兆佳 男  28.杜  阳 女  29.赵建平 女  30.常  永 男
31.刘春丽 女  32.薛宇平 男  33.周全义 男  34.邵丽华 女  35.孙  杰 男
36.金志民 男  37.庄志勤 男  38.张金山 男  39.代丽平 女  40.徐连云 女
41.赵立涛 男  42.黄  超 男  43.才俊英 女  44.李英男 女  45.孙晓丽 女
46.丁洪晶 女  47.汪  敏 女  48.张佰成 男  49.于鹤歆 女  50.曾  佳 女
51.侯德文 男  52.陈  静 女  53.薛利伟 男  54.刘丽平 女  55.姜卫华 女
56.逄世超 女  57.李际强 男
软笔优秀奖:
1.施玉祥 男  2.腾志华  女  3.母瑞山 男  4.张孝民  男 5.李立志  男
6.王增军 男  7.李玉娟  女  8.胡慧琴 女  9.田文明  男 10.辛福祥 男
11.王思明 男  12.唐涛葵 女  13褚景舒 女  14.郭瑞杰 女  15.高一博 男
16.罗显臣 男  17.刘文会 男  18.田春太 男  19.王轶增 男  20.李宝仁 男
21.刘亚梅 女  22.刘忠德 男  23.孙庆艳 女  24.石宏伟 男  25.徐艳波 女
26.杨  克 男  27.辛成全 男  28.李  波 女  29.张小妙 女  30.江世松 男
31.周国良 男  32.于  晶 女  33.吉永军 男  34.范景伟 男  35.郑文志 男
36.郑随光 男  37.张秀晓 男  38.曹立婕 女  39.包亚梅 女  40.韩晓刚 男
41.李常侠 女  42.由  丹 女  43.李  莹 女  44.孙艳平 男  45.赵春阳 男
46.张茂军 男  47.高  臣 男  48.石  莹 女  49.张云安 男  50.陈冬梅 女
51.刘元通 男  52.王瑞光 女  53.包国刚 男  54.贾晶磊 男  55.任  为 男
56.包海艳 女  57.谷宝鑫 男  58.马秀发 男  59.任玉成 男  60.于  艇 男
61.唐  欣 女  62.王小晶 女  63.王香华 女  64.王淑娟 女  65.郭丹丹 女
66.崔若岩 女  67.郭玉新 女  68.白满桌 女  69.张力新 男  70.翟  佳 女
71.洪  龙 男  72.申玉莲 女  73.姜佰福 男  74.李景龙 男  75.程  旸 女
76.孟凡龙 男  77.董晓美 女  78.孙凤銮 女  79.宫楚仪 女  80.王  雷 男
81.刘加海 男  82.林相枫 男  83.张春玲 女  84.魏亚萍 女  85.王  君 男
86.张晓艳 女  87.胡春友 男  88.张  宁 女  89.赵  华 女  90.邢玉仁 男
91.周建平 女  92.王桂霞 女  93.王立刚 男  94.张述锋 男  95.刘  洁 女
96.于长勇 男  97.刘士柏 男  98.潘  屹 男  99.孙靖波 男  100.樊 莉 女

 楼主| 发表于 2015-12-17 07:08:28 | 显示全部楼层
高校学生组获奖名单

软笔一等奖:
1.孙瑀锶  女  2.陈冬雪  女  3.刘美顺子  女
硬笔一等奖:
1.吴振东 男  2.陈  静  女  3.金香月  女  4.崔铭潇  女  5.王胜男 女 6.周承武  男
软笔二等奖:
1.乔天成  男  2.王思余  女  3.葛秋伶  女  4.梁净伟  女  5.张启航  女
6.丁明华  女  7.郭金梅  女  8.于瑞雪  女  9.张丹丹  女  10.房克菊 女
硬笔二等奖:
1.王 钰  女  2.邹 欣  女  3.刘 洋  男  4.邵 兵  女  5.喻 强  女
6.鲍宪娜  女
软笔三等奖:
1.刘  琳  女  2.闫艳红  女  3.赵天刚  男
硬笔三等奖:
1.陈美佳  女  2.赵 光  男  3.金侯琦 女  4.高一桐  女  5.班丁伦  男
6.赵孟春  男  7.孙 佳  女  8.雷极坤 女  9.于洋洋  女  10.于 悦  女
11.唐光英 男  12.王昳菲 女  13.王  莹 女  14.段志达 男  15.燕文康 女
16.李  阳 男  17.张锦心 女  18.肖昕宇 男

软笔优秀奖:
1.唐涛葵 女   2.柳  宁 女   3.郭逸航 男   4.李  想 男   5.李  珂 女
6.贾亚星 女  7.王  英 女   8.林  芳 女   9.孙  虹 女  10.徐  轩 男
11.李  阳 男12.罗红艳 女 13.于  丹 女 14.邵韵如 女 15.樊  蕊 女
硬笔优秀奖:
1.魏玉卿 女  2.赵婧含  女  3.王乙涵  女  4.黄朝乐  男  5.余帅国  男
6.卢 山 女   7.刘冬会  女  8.王  月  女  9.高若楠  女  10.于佳卉 女
11.房妍昕 女  12.任玉清 女  13.刘  唱 女  14.郭慧敏 女  15.吴承轩 男
16.朱  晶 女  17.张晓娜 女  18.王  倩 女  19.于雪娇 女  20.张  晶 女
21.王玉宁 女  22.杨寓童 男  23.安  玥 女  24.李明菲 女  25.梁  晨 女
26.司  微 女  27.郎路遥 女  28.胡  伶 女  29.任菁菁 女  30.张馨月 女  
31.黄彦秋 女  32.吴卫东 女  33.丑  铭 女  34.王丹凤 女  35.曲  昕 女
36.孙雪莹 女  37.赵  焱 男  38.王天茹 女  39.张慧超 女  40.董翠萍 女
41.庄  莹 女  42.郝  洋 女  43.牟环宇 女  44.乔冠男 女  45.陈  曦 女
46.杨  愈 女  47.李丹阳 女  48.上官潇潇 女49.王欣宇 女  50.谢  薇 女
51.王红懿 女  52.辛  祺 女  53.李  平 女  54.张秋实 女  55.刘艳波 女
56.汪  斌 男  57.闫  欢 女  58.马  璐 女  59.徐丹丹 女  60.王翔宇 男
61.邓雨婷 女  62.陈佳佳 女  63.陈立强 男  64.赵楚楠 女  65.杨文静 女
66.孙瑞遥 女  67.李梦竹 女  68.张  迪 女  69.徐嘉悦 女  70.胡静雪 女
71.姜久红 女  72.才旭莹 女  73.王  烁 女  74.王  为 女  75.靖捷婷 女
76.胡  珊 女  77.唐  烨 女  78.王  童 女  79.唐芳草 女  80.杨  妮 女
81.李丹阳 女  82.孙雨薇 女  83.李涵叶 女  84.王晓楠 女  85.李佩容 女
86.尹  淇 女  87.任晓竹 女  88.田一彤 女  89.温  琪 女  90.马岷含 女
91.吴玉洁 女  92.郝礼廷 女  93.高钰涵 女  94.于小涵 女  95.杨  萍 女
96.卓涵榕 女  97.张壮壮 男  98.黄梦倩 女  99.黄洪旭 男  100.佟 璐 女
101.苗佳怡 女102.兰  多 女  103.何  嵩 男  104.林剑斌 男   105.陶化明 男
106.张怀予 女107.周  鹏 男  108.温金龙 男   109.李延欣 女
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|全部链接|Archiver|排行榜|书画互动网站地图| 加入收藏 |

Copyright © 2005-2016 书画互动 版权所有 吉ICP备11002172号-1

  QQ群1:9872875 QQ群2:6577375 QQ群(柳体楷书交流):147203020 QQ:236147427 艺术投稿E_mail:bszzg@163.com

快速回复 返回顶部 返回列表