开启辅助访问
找回密码 加入

书画互动

搜索
最新公告
  
查看: 989|回复: 1

“大洋杯”首届“笔墨精神”全国书画大展赛获奖名单

[复制链接]
发表于 2016-1-13 19:54:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
     由中国硬笔书法协会指导,安徽省硬笔书法家协会主办,安徽大洋机械制造有限公司承办,中国“**行”书画院、安徽书画函授学院、上海肖五文化传播有限公司、安徽人人福豆业有限公司协办的“大洋杯”首届“笔墨精神”全国书画大展赛评选结果日前揭晓。本届大展赛经过专家组初审、复审、终审三轮严格评选,评出了获奖作品,现已开始对获奖作品进行装裱,并着手编辑出版《“大洋杯”首届“笔墨精神”全国书画大展赛获奖作品集》,作品展览及颁奖典礼拟于春节后择时举行,颁奖典礼时将对参赛组织优胜奖同时公布颁奖。现将“大洋杯”首届“笔墨精神”全国书画大展赛评比结果公布如下:
(获奖名单排名不分先后)
成年组毛笔书法获奖名单
金  奖(10名)
白井刚(四川)  王  哲(河南)  张  立(甘肃)  随文豪(河北)  曹秀会(河南)
姚永军(贵州)  倪  胜(安徽)  陈殿林(安徽)  李子坤(河北)  马沛军(新疆)
银  奖(20名)
赵  洪(河北)  裴  江(北京)  刘青军(河北)  刘翠萍(河北)  郑嘉豪(河北)
潘春宜(安徽)  王冠军(解放军) 高  恒(安徽)  李胜波(重庆)  李  刚(山东)
马堆荣(甘肃)  杨治华(安徽)  黄绍华(河北)  韩  暖(安徽)  谷婉秋(河南)
臧一萱(山东)  马明英(辽宁)  马福泉(河北)  程梦真(河南)  许方俊(安徽)
铜  奖(32名)
昝鑫焘(河北)  谷景帆(河北)  叶诺阿贝(安徽) 姜忠华(山东)  苏丽兰(广东)
张  瑜(广东)  宋科宇(浙江)  汪  威(河南) 刘宗奎(辽宁) 商建舜(罗马尼亚)  沈清波(安徽)  张德育(河北)  申志红(陕西)  李  忠(解放军)  隋  坤(安徽)  徐立君(安徽)  徐亚东(江苏)  王  峰(浙江)  陈  秋(四川)  黄  规(广西)  凌宏建(安徽)  严春玲(四川)  杨艺璇(四川)  朱家宝(浙江)  董竹君(河南)  刘  明(重庆)  万文川(甘肃)  贾庆昊(山东)  陈先郡(北京)  尹  路(安徽)  张  云(安徽)  张亚渠(安徽)
优秀奖(104名)
梁先锋  沈祥顺  王  鑫  刘道庆  刘文明  孙起超  仇沛文
周邦宇  孙孝云  吴汶蔓  陈  晖  邹吾今  丁云柏  石荣彬
于凤法  孟繁博  朱  悦  陈  阳  彭  彤  韩凌仕  孙  杰
沈  杰  孙丰雷  赵方良  翟永旺  练  勇  宋元鹏  张德寿  
刘伶明  彭昌盛  丁荣兴  丁海生  曾庆梅  王  鹏  钟远红
倪  宏  孙华叶  祁晓红  刘  爱  朱  钰  徐海明  梁草华
张婧娴  王少伟  苏国荣  罗光珍  王  洁  郁光曙  龙耀宗
钟晋多  任书文  王文林  凌士明  孔令颖  徐少勤  李德中
斐士文  李  畅  马  健  郜普宽  施  钢  徐超凡  邢国梁
姜全军  沙艺慧  杨学良  周纪华  韦佳佳  柳志伟  贺  超
曾权清  刘  林  张保平  徐绍华  黄文颉  芦  琪  毛  云
严春玲  周  扬  薛敏灵  冯小华  吴立灿  吴多军  包良达
赵文卓  杨  雪  魏  博  郑富舟  焦成民  郑克峰  葛飞祥
陈大鹏  童朝江  陈敏仪  丁雅欣  相永毅  杨培迪  持  玄
虞  展  卢红兵  陈祥忠  虞  炯  丁爱东

成年组硬笔书法获奖名单
金  奖(10名)
冯家玉(安徽)  唐家胜(广西)  余道锋(广西)  杨兴文(广东)  赵占强(辽宁)
解凤伦(安徽)  邓小江(解放军) 邱桂良(广西)  魏  奇(安徽)  安鹏飞(陕西)
银  奖(20名)
魏建国(河南)  曹文灿(湖南)  李东志(安徽)  康建勋(安徽)  花爱军(北京)  苏艳红(福建)  王小元(甘肃)  韦可忠(江苏)  邵光兰(山东)  秦万学(安徽)  吕卓君(香港)  孙莞临(辽宁)  赖敬槐(四川)  顾中方(江苏)  陈世民(福建)
邢静宜(安徽)  周瑜锋(安徽)  汤  君(安徽)  周浩忠(江苏)  刘  明(重庆)

铜  奖(30名)
朱  敏(江苏)  张林华(江苏)  李文成(四川)  俞在柱(安徽)  范燕杰(河南)
韩  晔(江苏)  钱建林(江苏)  李新学(安徽)  王远攻(安徽)  郑  凯(安徽)
张毅君(吉林)  覃志伟(广西)  王永德(河北)  黄开兵(广东)  相永毅(安徽)
赵  丹(安徽)  向朝忠(重庆)  朱术芹(安徽)  凌宏建(安徽)  翟学锋(安徽)
吕春君(甘肃)  李志升(河北)  曾忠亮(湖北)  沈  辉(浙江)  宋科宇(浙江)
田三春(河南)  柏  涛(湖南)  闫留学(黑龙江) 赵臻友(福建)  卢春雨(辽宁)
优秀奖(103名)
陈悦敏  夏俊胜  谢  宇  黄  祥  尹  路  罗  敏
孙  欣  黄兴吉  李忠臣  叶  羿  舒  勇  余立鹏
蒋  明  侯志龙  夏保庆  高向前  郭传鑫  赵小萱
闫  笑  沈  杰  臧璐衡  杨  帆  骆有明  李奇祥
张  文  杨奕铭  齐世友  周国强  樊  莉  袁  静
张思勇  吕春君  李建勇  查国军  李  强  徐其海
龙丽岳  秦元顺  钟  华  刘松涛  唐卫平  魏建晖
王江林  蒙  晓  黄  瑞  蔡  斌  吴相利  陈允硕
张德寿  凌宏建  陈长青  熊金发  曹琼华  曹文林
李威辰  夏小明  吴晓婕  赵海荣  王永德  陈  涛
巩云鹏  刘广清  隋延辉  张阿五  田恒标  马宜林
褚茂团  祝红梅  张梅梅  许一玮  应  悦  朱曼利
刘立安  王  静  马立敏  郝  越  张岚芳  陈  贤
王士东  蒙  晓  张栓忠  王江林  李艳芬  李  敏
林建阳  李世豪  丁谷进  魏建晖  石荣彬  王春繁
范燕杰  钟晋多  朱  武  陈长春  王语常  解  娟
殷冠军  程勋东  周祥运  吴晓婕  陈塘选  惠聪颖
娜仁格日勒

成年组绘画获奖名单
金  奖(4名)
江沛鸿(安徽)  陶小平(安徽)  吕冠美(安徽)  徐良斌(安徽)
银  奖(12名)
  姜佳声(山东)  丛  磊(解放军) 沐昌寿(安徽)  宋亚萌(黑龙江)   
杨  华(安徽)  赵  静(安徽)  符  帅(河北)  巩鹏斌 (甘肃)  
杨学伟(四川)  曹将勋(山东)  郑志文(安徽)  王徽文(安徽)

铜  奖(9名)
严雨田(四川) 吕晓芳(江西)  卢蒙龙(安徽)  李  静(安徽)
郭可松(安徽)  陈先香(安徽)  雷  健(安徽)  刘  玮(福建)
於仁东(安徽)
优秀奖(13名)
夏同俊  王文霞  崔振中  魏文强  许翠琴  王丽君
袁自武  王会哲  耿  敏  钱军红  胡祥俊  陈翔龙
           吴  萍

老年组书法获奖名单
金  奖(3名)
丁以任(安徽)  武银富(山东)  王成良(安徽)
银  奖(6名)
姜中华(河北)  江献贵(安徽)  汪昌葆(安徽)
常立文(安徽)  王顺元(湖南)
铜  奖(10名)
宋梓林(贵州) 邢国政(安徽)  徐福云(浙江)  鲍世勇(安徽)
张友连(安徽)  徐志安(安徽)  吴中亚(安徽)  王顺元(湖南)
     张仁高(广西)  杨兴亮(安徽)
优秀奖(16名)
张  艳(安徽)  李喜坤(山东)  王仁林(安徽)  杜广辰(河北)
刘德文(陕西)  党兴忠(山东)  张文举(安徽)  王啸天(安徽)
骆人帆(安徽)  杨  玺(内蒙古) 陈坦付(河北)  郭学报(安徽)
程可传(安徽)  杭献清(安徽)  盛鲁平(安徽)  李有勋(安徽)

篆刻获奖名单
金  奖(1名)
朱根深(江苏)
银  奖(2名)
吴家强(广东)  王威骁(山东)
铜  奖(4名)
曹家启(安徽)  赵  建(安徽)  贾续朋(河南)  许凯军(黑龙江)

少儿组毛笔书法获奖名单
金  奖(10名)
巩皖肖(安徽)  方超妍(安徽)  陆秋旭(江苏)  代争光(安徽)  王子菡(安徽)
年鹏飞(陕西)  答昕玥(湖北)  耿禧凡(安徽)  纪天琪(安徽)  黄鹏飞(安徽)
银  奖(23名)
孟  可(安徽)  王梓一(安徽)  王鑫源(安徽)  谢寅之(北京)  吴  意(安徽)  陈思雨(安徽)  吴倩玉(安徽)  朱开轩(江苏)  潘昶凌(江苏)  谢雨阳(广东)  刘富前(安徽)  李志轩(安徽)  李阳瑞(江苏)  王  珂(安徽)  刘  畅(安徽)  刘  韬(安徽)  朱思源(安徽)  张立业(辽宁)  王  博(河南)  江津池(广东)吴昊阳(河南)  汪又琪(安徽)  张喻超(安徽)
铜  奖(38名)
施  源  刘睿晨  徐子钰  张亦凡  张束鋆  孙承鹏
张  钊  叶锦锋  钱  陈  顾钰玲  胡乐军  陈宇琪
夏谭岚  杜汶轩  蒋弦烨  李欣宜  唐可欣  吴若辰
向旺滔  李加贝  陈持一  王很好  齐元博  韩雨彤
韩新一  周语婷  傅国伟  董昊波  章一凡  单  晨
夏韦玲  盛  帅  俞芝静  费驿涵  孙文俊  文沁怡
袁华康  雷妮娜

优秀奖(105名)
王雯锐  张奥冲  梁  一  王启帆  章一凡  金晨雨  施雅方
张俊超  宋佳媛  陈芷妍  王姝晶  高  阳  卢宁宁  钱子豪
王子馨  左乐心  费子豪  胡  阳  刘利娜  刘  凤  黄睿阳
付欣悦  陈昭军  蒋心悦  许耀文  张文一  张琛霞  袁艺洋
莫谨菲  陈  卓  周志研  贾浩程  陈志祥  倪徐鑫  俞  越
张支怡  童  臻  赵欣然  李佳航  李曜华  魏奕淳  张舒然
张业楠  郑汇娟  罗雪峰  徐恒怡  吴玉昆  侯婉婧  黄  婳
杨  欢  桂  旭  任馨怡  钱晶晶  毛晨露  段怡雯  张文玺
汪诗淼  刘斯予  王雅兰  李澜坤  彭俊豪  罗  玲  吕暨萌
梁  浩  王宇辉  刘家俊  臧  雨  李振扬  唐骁骏  王亭君
程宇轩  施海晟  董  祺  谢其粲  夏晨阳  钟逸妮  陶  然
王  铄  雷  冉  唐宏旭  李梓萌  钱  坤  周名悦  陈怡友
周怡锟 方林冉  王新昊  白雨婵  欧阳子茜 莫湘瑶  钱文婷
吴天诺  曾梦绮  谷文静  张睿哲  费林威  韩佳乐  桂  芃
周玎一  程祥博  李星柯  方  可  于家国  郑浩洋  王欣怡
        束崇丝雨

少儿组硬笔获奖名单
金  奖(10名)
丁  一(安徽)  张皓翔(安徽)  黄娇娇(重庆)  李胤基(安徽)  李卓辉(浙江)
汤雅雯(安徽)  卢佳祎(安徽)  马浩然(安徽)  刘凯旋(安徽)  周鸿彬(福建)
银  奖(20名)
阳佳欢(重庆)  张睿哲(安徽)  费林威(安徽)  吴佳颖(安徽)  贺玉婷(重庆)  康翰林(安徽)  陈  曦(江西)  姚娟灵(安徽)  赵国志(安徽)  朱仁彪(安徽)  黄子涵(安徽)  费子豪(安徽)  杨晨艺(安徽)  彭晓彤(安徽)  徐梓涵(安徽)  谢寅之(安徽)  胡俊杰(安徽)  庞  喜  程祥博  郝  越
铜  奖(30名)
丁凯欣  周怡岑  蔡景怡  王梓钰  朱涵墨  张志伟
徐宁敏  郭江涛  宋袁文让 李佳明  蔡翌歆  张 雪
伍开一  鲁双龙  魏  奇  王浩宇  曹庆祥  邓君睿
袁  樊  高廷菲  程茗葳  费林威  疏  锐  王佳微
柯  岩  臧志鹏  许耀文  赵芊智  江慧媛  李石青
优秀奖(115名)
方昕玥  钱子豪  李沈悦  赵  霆  吴子祺  谷静文  张俊峰
刘  可  徐其海  张梅美  张心悦  夏子彦  王  勋  崔宏伟
董慕凡  徐蕊彤  张俊豪  王  希  汪舒玥  姜信哲  林佳琦
崔楚凡  庞海斌  代李杰  张博伟  严  语  章一凡  王希卓
姚宇豪  刘恒汝  田欣欣  鲍晨光  李易阳  张鸿曦  程拜博
聂军座  郭江涛  彭晓彤  邝江洲  周  颐  王新羽  朱乐涵
陈  哲  蒲莫寒  周大志  于浩然  吴  际  陈慧伊  傅心仪
黄栎彤  田子依  赵艺博  王一鸣  徐煜乔  金荑婕  伍月琴
鲁海丽  章婷婷  凌璐瑶  余  驰  崔子晨  葛洁蕊  何丽萍
朱江宽  潘  鑫  王怡飞  赵正男  慕子晨  刘  丹  王子晴
王  颖  曹  森  杨虎威  吴淑瑗  刘卓远  钟雨轩  张世晟
王泉正  徐青青  孙梦博  张景元  凡子彤  李傲辰  邓馨雨
张瀚文  田  欣  丁一鸣  周  舟  周婉格  张天翼  段纯一
徐晨阳  王  坤  谭  菲  周文韵  张圣洁  蔡景怡  杨  硕
李懿玮  张程怡  王小娴  孙承鹏  孙家合  何慧龙  于浩然
周  莉  唐  龙  张海堂  李  川  王  哲  张  喆  刘怿凡
侍  言  邵晓宇  林宣慰  

少儿组绘画获奖名单
金  奖(5名)
吴  萍(安徽)  陈梦怡(江苏)  曹嘉怡(江苏)  罗瑞之(安徽)  张  贞(江苏)
银  奖(8名)
李莹莹(安徽)  龙  玲(安徽)  李一航(北京)  刘若依(北京)
崔子晨(江苏)  周懿研(安徽)  吴可悠(江苏)  靳译萱(北京)
铜  奖(10名)
林蒙毅  徐可心  李宗翰  郑乔今  刘  艺
许嘉宸  李添义  范天瑞  焦  响  韩可昕
优秀奖(20名)
李仁丙  杨莜楠  孙子杰  汤一涵  董万强  崔子昕
张恬月  张语芯  王子轩  黄海鹏  吴君悦  刘天睿
卫业璟  何敏姝  李宗瀚  张一弛  蒋锐琪 陈秋豪
            宣丰阁 范天瑞

       “大洋杯”首届“笔墨精神”全国书画大展赛组委会
               2015年12月28日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|全部链接|Archiver|排行榜|书画互动网站地图| 加入收藏 |

Copyright © 2005-2016 书画互动 版权所有 吉ICP备11002172号-1

  QQ群1:9872875 QQ群2:6577375 QQ群(柳体楷书交流):147203020 QQ:236147427 艺术投稿E_mail:bszzg@163.com

快速回复 返回顶部 返回列表