开启辅助访问
找回密码 加入

书画互动

搜索
最新公告
  
查看: 472|回复: 0

“孟繁锦奖”全国联墨大展赛揭榜公告

[复制链接]
发表于 2016-2-19 07:13:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
       “孟繁锦奖”全国联墨大展赛,由楹联界权威专家组成的评委会,经过初评、复评、网络公评和终评四个阶段的评审工作,已于2015年12月在北京揭榜“孟繁锦奖”,评委们严格按照“公正、公平、公开”的评审原则,分别评出“联墨双修奖、楹联创作奖、书法创作奖、少儿奖、组织奖”5个类别的奖项若干名。现将各个奖项的获奖名单公示如下:

联墨双修奖名单

自撰一等奖:

曾宪良(湖南娄底)

自撰二等奖:

张士言(北京海淀)
张建昕(甘肃庆阳)

自撰三等奖:

李庆松(甘肃兰州)
唐亮  (安徽灵璧)
王宝胜(江西彭泽)
郑丁豪(广西玉林)

自撰优秀奖:

高继林(北京大兴)
卢国旺(北京朝阳)
李长河(北京朝阳)
丁明玉(山东莒县)
王涛  (山西河津)
仇相吉(山西长治)
王登科(山西新绛)
刘世斌(河北保定)
王建良(河北保定)
郭翠峰(陕西西安)
潘  慧(陕西岚阜)
路  石(甘肃白银)
刘国贤(安徽五河)
刘朝为(安徽宿州)
李原野(安徽淮北)
熊启旺(湖北武汉)
王秦汉(湖北广水)
胡云泉(湖南长沙)
向  英(湖南娄底)
王永智(湖南衡阳)
徐其文(湖南浏阳)
谢国文(湖南长沙)
曾文轩(湖南新化)
屈姿丽(湖南浏阳)
黄銕汉(福建云霄)
龚声茂(广东广州)
罗益群(广东广州)
杨育麟(广东汕头)
郭金田(广西鹿寨)
莫振宁(广西南宁)
梁显警(广西柳州)
吴有生(青海西宁)
曾传兴(福建永定)

楹联创作奖名单

联文一等奖:

吴继强(河南光山)

联文二等奖:

凌秉贻(湖南浏阳)   
徐和初(湖南浏阳)
刘启炼(湖南新邵)
石卫华(湖南新邵)
李胜华(湖南浏阳)
彭瑞祥(湖南浏阳)
陈惠群(湖南岳阳)
柳久第(湖南浏阳)
陈自如(安徽安庆)

联文三等奖:

姚玉辉(吉林通化)  
邢劲松(吉林通化)  
陈成功(吉林通化)
刘克明(湖南浏阳)   
周江元(湖南新邵)
杨敏亮(湖南新邵)
李辉模(湖南岳阳)
谢君迎(广东怀集)  
李宜庭(湖南湘乡)
夏执初(湖北浠水)
张应明(湖北大悟)
宋天祥(安徽霍邱)
孙茂环(天津北辰)
方应展(河南光山)

联文优秀奖:

高良田(吉林通化)  
王海涛(吉林通化)  
梁克弋(吉林通化)  
刘喜军(吉林通化)  
赵凌坤(吉林通化)  
王志中(吉林通化)  
金永先(吉林通化)  
胡  玫(吉林通化)  
李  哉(吉林通化)  
董庆林(吉林通化)  
朱光中(湖南浏阳)   
易问樵(湖南浏阳)   
李如宾(湖南浏阳)   
杨厚华(湖南浏阳)   
孔根吾(湖南浏阳)   
吴先洪(湖南浏阳)   
何鸿儒(湖南浏阳)   
黄瑞祥(湖南浏阳)   
欧阳喜清(湖南浏阳)     
李隆重(湖南浏阳)   
李光前(湖南浏阳)   
彭延寿(湖南浏阳)   
苏光庆(湖南浏阳)   
周书稑(湖南新邵)
唐兆兰(湖南新邵)
李树松(湖南新邵)
陈联群(湖南新邵)
李顺福(湖南新邵)
钟九胜(湖南新邵)
沈汉文(湖南新邵)
谢本皓(湖南新邵)
蒋锡浩(湖南新邵)
申先远(湖南新邵)
李良辉(四川武胜)
李达荣(贵州遵义)
冯明家(贵州)
黎明和(贵州遵义)
萧武成(广西北流)
何子忠(广西南宁)
黄镜天(广西浦北)
李  雄(广东茂名)
谢新宏(广东惠州)
林  山(福建仓山)
曾大有(福建平和)
王志忠(湖南长沙)
张怡雄(湖南涟源)
文姣平(湖南湘乡)
马国兴(湖南浏阳)
刘社文(湖南常宁)
李世平(湖南常宁)
赖明汉(湖南浏阳)
王修群(湖南岳阳)
王松海(湖南湘乡)
彭肇开(湖南祁东)
伍作华(湖南新化)
朱海清(湖南横山)
王治安(湖北荆州)
刘立玉(湖北洪湖)
唐源茂(湖北石首)
余文生(湖北武汉)
程欣荣(江西弋阳)
林兰修(江西铜鼓)
刘屏山(江西石城)
汪星群(安徽潜山)
张永剑(安徽太和)
夏环宝(安徽五河)
严金海(江苏常州)
温继鹏(江苏泰州)
万家才(江苏泗阳)
侯立品(江苏丰县)
倪治国(江苏扬中)
王建文(陕西宝鸡)
杨铁良(河北河间)
高凤瑞(河北石家庄)
杨怀胜(山西应县)
张美庭(山西原平)
杨宇扬(山西万荣)
周景堂(山西长治)
孙佃建(山东临沂)
李桂强(山东招远)
张荫培(内蒙古牙克石)
沈  静(辽宁沈阳)
杨曦光(辽宁营口)
刘  庠(吉林农安县)
王兴亚(黑龙江鸡西)
王盛宗(上海松江)
任志江(北京密云)

书法创作奖名单

书法一等奖:

赵燕山(湖南长沙)

书法二等奖:

李  东(重庆彭水)
何  川(陕西西安)
赵金铸(甘肃漳县)

书法三等奖:

肖瑞麟(上海浦东)
董洪涛(黑龙江大庆)
姜春水(内蒙古巴彦淖尔)
罗思宝(云南楚雄)
汪定强(贵州印江)

书法优秀奖:

翟改过(北京丰台)
张力夫(北京海淀)
张明伟(北京海淀)
张冲(辽宁瓦房店)
赵含民(山西临猗)
贺  艳(山西蒲县)
曹礼文(山西新绛)
张东杰(山西新绛)
靳志勇(河北成安)
石宝磊(河北冀州)
周振魁(河北成安)
李鹏飞(河南郑州)
张振发(河南平顶山)
史廷义(河南开封)
史大作(河南濮阳)
王丁梁(江苏南京)
胡义飞(江苏沐阳)
周笑允(安徽合肥)
张  照(江苏苏州)
朱道卫(湖北荆州)
李仿军(湖南平江)
谢尚傧(湖南衡阳)
周力广(湖南浏阳)
刘兴红(湖南浏阳)
欧鹏辉(湖南浏阳)
王林美(湖南浏阳)
刘擒虎(湖南浏阳)
刘柏青(湖南浏阳)
张  原(湖南浏阳)
王石生(湖南岳阳)
胡太平(湖南岳阳)
刘吉强(浙江杭州)
潘才偶(福建福州)
彭小明(广东珠海)
龙渊泉(贵州贵阳)

少儿奖名单

儿童一等奖:

李翰明(山东济南)
牛泓博(山西蒲县)
贾明昊(河北保定)  
卢皓琮(河北保定)  
梁曦月(河北保定)  

儿童二等奖:

闫沐禛(山东济南)
王一诺(山东济南)
李泽霖(山东济南)
李前成(山东济南)
郑霄鹏(河北保定)     
李政轩(河北保定)  
马梓轩(河北保定)  
滑浩翔(河北保定)  
陈诗涵(湖南长沙)
王佳仪(山东济南)

儿童三等奖:

彭传瑞(山东济南)
张伦硕(山东济南)
王一睿(山东济南)
徐一航(山东济南)
于雯婧(山东济南)
王钰喆(山东济南)
郑翔璐(山东济南)
丁梦桐(山东济南)
李  豪(山西蒲县)  
陈佳好(河北保定)  
杨雨熹(河北保定)  
樊志正(河北保定)  
齐文正(河北保定)  
金子秋(江苏宿迁)
陈  言(江苏沭阳)


组织奖
成威武(山东济南)               
王登科(山西新绛)               
张建国(河北保定)               
李光前(湖南浏阳)               
王  勇(湖南岳阳)               




                                     “孟繁锦奖”全国联墨大展赛组委会
                                                 2016年元月
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|全部链接|Archiver|排行榜|书画互动网站地图| 加入收藏 |

Copyright © 2005-2016 书画互动 版权所有 吉ICP备11002172号-1

  QQ群1:9872875 QQ群2:6577375 QQ群(柳体楷书交流):147203020 QQ:236147427 艺术投稿E_mail:bszzg@163.com

快速回复 返回顶部 返回列表