开启辅助访问
找回密码 加入

书画互动

搜索
最新公告
  
查看: 418|回复: 0

青史伟业——纪念中国**建党 九十五周年电视书法大赛 评选揭晓

[复制链接]
发表于 2016-7-2 08:04:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
青史伟业——纪念中国**建党
九十五周年电视书法大赛
评选揭晓

少年组:
获奖名单:
金奖        张家玉(辽阳)
银奖        刘思圻(本溪)、方  唯(锦州)、张啸煊(本溪)
铜奖        张馨博(葫芦岛)、谢金位(辽阳)、赵诗源(辽阳)
        马  上(朝阳)、刘洺赫(抚顺)、陈俊彤(鞍山)
入展名单:
沈阳:(2人)
韩雨彤、段诗琪
鞍山:(4人)
李果阳、张诗琪、曾欣悦、谷麦闻
抚顺:(1人)
李美萱
本溪:(17人)
王奕欢、金虔正、黄梓嘉、从乂尘、杨  平、周天傲、
于钟仪、张舒涵、尹一雯、王子健、王浩言、兰祥瑞
尤雅晶、刘星冶、钱昱嘉、冯祉恒、程逸隽

丹东:(3人)
田书源、王容妍、初  一
锦州:(3人)
武静怡、宋  朗、张楚涵
营口:(1人)
陈世良昱
辽阳:(15人)
贾涵雅、翟予菲、袁铭伟、赵明辉、张欣驰、李启星
澎海宁、吴奕澎、王晓睿、金子艺、朱晓慧、刘旖菲
刘祉焕、喻廷峰、喻廷屿
盘锦:(2人)
赵思玉、王明睿
朝阳:(4人)
张鑫垚、孙靖轩、邢路平、付煜桐
葫芦岛:(3人)
杨熙硕、陈可欣、周姝瑶
无市别:(1人)
于钟豪
入选名单:
沈阳:(7人)
郭力铭、李如石、马韵婷、王雨桐、赵佳怡、屈高阳
杨珺婷
鞍山:(2人)
陈闻园、樊宗隽
抚顺:(6人)
李佳擎、李金彦、梁博文、马闻伯、孙嘉旋、张丰淇
本溪:(36人)
陈  奇、初  琪、丁家祥、葛妍辛、郭雨林、韩  想
赫梓轩、季裕哲、靳舒涵、李炳毅、李海霖、李凌博
李雨洛、李耘庚、刘雨轩、林洋熙、马焕然、孟立偲
牛崇宗、潘红菲、潘泽豪、孙琪瑞泽、佟睿衡、王晨懿
王思涵、王一竹、王艺霏、杨岂玄、张国煜、张铭倩
张芷萌、赵兴勃、郑皓然、钟佳霓、周圣然、祝英杰
丹东:(2人)
崔  炎、吴金阳
锦州:(4人)
曹圣迪、郝博喆、王绮迪、赵航博
营口:(1人)
姜璟瑜
辽阳:(9人)
范艺馨、郭舒文、李智航、孙永哲、王雪婷、王彦淞
杨恩权、羿昌昊、钟泽萱
铁岭:(3人)
安禹琪、高梦晗、姜富林
盘锦:(5人)
冯梓茹、李昊屿、吕俊达、张意婷、赵英博
朝阳:(6人)
高  妍、韩静远、孙羚钧、王婧雅、杨  璐、张喻博
葫芦岛:(2人)
杨贺翔、张香懿
省外:(3人)
陈凯峰(安徽)、田  芃(安徽)、孔家文(河南)
无市别:(1人)
于中磊

青年组:
获奖名单:
金奖  刘国庆(锦州)
银奖  陈洪普(沈阳)、李  琪(沈阳)、应立博(辽阳)
铜奖  崔红敏(沈阳)、邱  迪        (沈阳)、战忠凯(抚顺)
      孙永新(辽阳)、张逢波        (锦州)、顾俊杰(盘锦)
入展名单:
沈阳:(17人)
郝长宁、董晓祺、曲国帅、王  龙、陈  野、刘  智
黄  磊、张颖慧、吴  茜、张立佳、赵志航、于海军
王媛媛、李程程、仲  良、王  贺、陈  斌
鞍山:(2人)
马  崴、高  超
抚顺:(2人)
王冰冰、李波洋
本溪:(3人)
鄂艺博、李  楠、郭文丰
丹东:(3人)
李华骞、李  新、牟小萌
锦州:(10人)
王  莹、董存建、王竹林、崔雅男、罗世德、杜恒永
邹军耀、陈   一、王燕帧、降金晶
营口:(2人)
蒋  涛、梁  松
阜新:(2人)
李景伟、韩相博
辽阳:(7人)
陈晓雨、曾秋怡、冯  浩、谭广宁、吴振宇、解生宇
郑  楠
铁岭:(1人)
位  东
盘锦:(1人)
于美鑫
朝阳:(4人)
韩  辉、盖立波、陈  婧、国小舟
葫芦岛:(2人)
赵  真、刘建伟
省外:(1人)
徐  磊(山东)
入选名单:
沈阳:(13人)
叶  晨、王  鑫、夏倩姝、李  娜、姜  浩、樊  雪
宋  健、樊  荣、庞  宇、李小龙、徐  晔、王之洞
赵文儒
大连:(1人)
杨  鹰
鞍山:(1人)
吴志永
抚顺:(4人)
崔志岩、李海波、贺肖雪、佘  欢
本溪:(5人)
李  岩、马  阳、郭鑫鑫、周  游、张晓涵
丹东:(4人)
迟  贺、代  丽、卢明财、兰茂波
锦州:(14人)
刘传林、李灵力、王  潘、靳奉月、吴易晗、邓富霞
赵津雪、游紫钰、贺  晶、张  榜、成勇杰、唐柱华
解桂芳、颜景波
营口:(10人)
李敏愉、那钰雯雯、唐金钊、牛洪升、张  彬、夏  萍
王明明、马明英、闫  东、唐  雪
阜新:(2人)
啜  刚、赵旭颖
辽阳:(5人)
年  淼、刘伟祎、曹雅丽、李  宁、洪海勇
铁岭:(4人)
孙伟伦、赵  兵、张  强、白崇明
盘锦:(4人)
蔡  波、吴恩洪、袁  峰、王  丁
朝阳:(4人)
毛  丹、袁  伟、李  进、白玉山
葫芦岛:(3人)
鞠春莹、杜飞飞、唐婉婷
省外:(1人)
白井刚(四川)


中年组:
获奖名单:
金奖  李丽敏(鞍山)
银奖  尚晓铭(辽阳)、孙  强(本溪)、王  钢(本溪)
铜奖  惠  凯(铁岭)、余焰华(辽阳)、温志堂        (营口)
      李  焱(营口)、鲍明林(抚顺)、辛志东(营口)
入展名单:
沈阳:(5人)
马青敏、王  卉、吴锡泉、郭  爽、王寿禄
鞍山:(5人)
苑书昕、赵基鹏、王登峦、尹伟达、朱  岱、
抚顺:(6人)
李家辉、刘丽颖、王德臣、曹  东、于  滨、席金江
本溪:(6人)
李财文、依凤利、里  丹、孙振清、孙晓燕、王文忠
丹东:(5人)
丛秀云、阚吉军、温尚萍、姚仁安、张福有
锦州:(2人)
马  颂、左宏泽
营口:(4人)
马万凌、陈彩霞、张  艳、常文庆
阜新:(3人)
高昱成、侯喜春、吴春生
辽阳:(6人)
曲  毅、张旭峰、张爱国、李卫东、肖毅军、刘忠冶
铁岭:(3人)
王维娇、苏立忱、刘铭时
盘锦:(4人)
张显东、李俊江、苏敬君、齐庆祝
朝阳:(6人)
孙承志、李  凭、何  恩、张实惠、战喜林、郝福金
葫芦岛:(1人)
杨政武
入选名单:
沈阳:(10人)
常  辉、陈俊钱、郝立君、李  显、刘桂芝、王爱军
金卫东、方丽春、王  翝、王泽钰
大连:(2人)、
于  洋、张  冲
鞍山:(7人)
何  平、姜有琦、连晓海、孙  昱、王永存、叶光有
尤泽东
抚顺:(5人)
程先海、曲宝洪、魏丽君、郑广军、周  游
本溪:(5人)
丁  琳、刘冀强、刘伟龙、任永远、孙明刚
丹东:(3人)
迟广文、徐小青、杨  晶
锦州:(1人)
王卫东
营口:(5人)
陈力嵩、范利军、高  印、李  敏、史庆华
阜新:(4人)
王铁军、邢  爽、张国河、张淑静
辽阳:(6人)
陈  革、耿  军、李  勇、宋立安、王嘉宁、王玉宏
铁岭:(5人)
戴为众、彭木举、汪  泳、王世英、周  伟
盘锦:(4人)
纪洪涛、刘煌平、王建民、王淑清
朝阳:(3人)
李本坤、李洞源、王海生
省外:(3人)
曹秀会(河南)、范开薪(黑龙江)、刘红兵(重庆)

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|全部链接|Archiver|排行榜|书画互动网站地图| 加入收藏 |

Copyright © 2005-2016 书画互动 版权所有 吉ICP备11002172号-1

  QQ群1:9872875 QQ群2:6577375 QQ群(柳体楷书交流):147203020 QQ:236147427 艺术投稿E_mail:bszzg@163.com

快速回复 返回顶部 返回列表