开启辅助访问
找回密码 加入

书画互动

搜索
最新公告
  
查看: 559|回复: 0

全国第四届草书作品展入展名单公示

[复制链接]
发表于 2017-1-15 07:41:47 | 显示全部楼层 |阅读模式


全国第四届草书作品展入展名单公示


2017年1月10日—13日,历时4天的全国第四届草书作品展评审工作在湖南省长沙市圆满结束。
本次展览共收到作品10707件,其中山东省来稿917件,湖南省来稿868件,江苏省来稿858件,河南省来稿805件,广东省来稿714件。经过评委会严格评审,共有205件作品入展。
本名单为公示名单,公示期为2017年1月13日—1月27日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。
材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909  中国书协展览部  联系电话:010-59759814   邮编:100083   
                                 中国书法家协会
                                 2017年1月13日


全国第四届草书作品展入展公示名单
(共205人,按省份排序)
安徽(8人)
甘恢明   何后得   刘云鹤   钱  超   汪  浩   王  盛   徐茂生   张晓东


北京(5人)
宋河山   童孝镛   徐右冰   延志超   殷  涛


福建(10人)
高  歌   胡温平   黄加忠   施华源   王振良   肖朝晖   杨志高   张聪明
张  志   郑志安


甘肃(10人)
曹恩东   樊辰宇   侯金喜   吕  程   王  琛   杨宝泉   杨东亮   张  升
张振虎   赵志雄


广东(16人)
蔡冠英   杜国志   冯少华   郭  豪   黄邦德   李广志   林  文   史志伟
孙  强   孙泳辉   徐壹民   许嘉亮   张德华   张治楚   钟一明   周  雄


广西(8人)
傅绍尉   甘文锋   梁保满   廖红兵   林文宏   潘文志   石云端   张逢波


贵州(5人)
陈建波   胡正良   罗占遵   孙成勇   王佐辅


海南(1人)
冯  伟


河北(10人)
曹永葛   杜一清   关建洲   郭云鹏   黄子麟   李文阁   马永林   孙有声
吴建国   杨为平


河南(12人)
曹红森   曹景超   高志民   郭延兴   李  峰   马小换   陶  鸿   王文伟
王晓峰   谢甲随   张利安   张林林


黑龙江(5人)
关福荣   李国庆   刘玉辉   曲朝阳   郑长华


湖北(10人)
葛蒲南   胡  飞   胡思魁   焦文清   罗海东   明松华   万双全   王  涛
王  勇   周培基


湖南(14人)
曾宪良   陈才坤   程  仁   冯  高   胡思群   黄  晖   金克学   李爱民
李炯峰   刘宗迪   司马新义  谢建明   徐  飞   周方旺


吉林(4人)
黄彦平   王颖军   张小民   周海永


江苏(21人)
艾宏伟   陈海兵   范明旭   耿敏霞   黄  鑫   纪  松   李若熙   刘镂石
陆  华   钱玉清   束其虎   孙冬良   佟士委   夏剑锋   邢宗仁   许  达
杨嘉伟   张建军   赵立志   朱安刚   朱新忠


江西(4人)
何  超   罗华华   吴成斌   朱庚先


辽宁(12人)
杜  刚   何  恩   李  东   李  琪   李  洋   刘宏卫   刘  睿   邱  迪
王  荐   王维彬   辛  宏   赵功元


内蒙古(2人)
白旭丰   苏  地


青海(1人)
李炳筑


山东(11人)
毕景旭   梁明栋   林殿会   罗  庆   吕艳伟   马召彦   王银堂   许传良
杨  健   张成泉   张滕军


陕西(6人)
鲍  镇   陈  明   成  欢   罗柏发   罗小平   王文涛


上海(3人)
万骐畅   王  玺   严亚军


四川(13人)
陈泰锁   刁  莉   何其状   冷柏青   凌灿印   罗小敏   罗永峰   汤文俊
肖  云   杨刚亮   杨江帆   杨燕刚   杨  阳


天津(1人)
于连军


浙江(9人)
蔡海啸   陈永君   李  静   刘吉强   骆  炜   吕海民   徐殿勇   叶小文
张雄华


重庆(4人)
柏  毅   胡正好   王成金   朱  睿






全国第四届草书作品展评审委员会
主  任:刘洪彪
副主任:白  煦
秘书长:刘  恒
委  员(以姓氏笔画排序):
王乃勇   王厚祥   甘中流   宇文家林   李木教   李远东
李洪义   何开鑫   陈新亚   漆  钢     魏  哲


全国第四届草书作品展监审委员会
主  任:潘文海
副主任:张传凯
委  员(以姓氏笔画排序):
李  一    杨双举    陈胜凯


全国第四届草书作品展观察员名单
毛   羽    白  锐

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|全部链接|Archiver|排行榜|书画互动网站地图| 加入收藏 |

Copyright © 2005-2017 书画互动 版权所有 吉ICP备11002172号-1

  QQ群1:9872875 QQ群2:6577375 QQ群(柳体楷书交流):147203020 QQ:236147427 艺术投稿E_mail:bszzg@163.com

快速回复 返回顶部 返回列表