2018年“花好月圆杯”全国书画艺术大赛征稿通知
当前位置: 首页 » 艺术资讯 » 书画资讯 » 正文

首届“辉煌中国杯”全国书法作品大赛获奖名单

放大字体  缩小字体 发布日期:2018-03-28  浏览次数:335
核心提示:经中国国际青年书法家协会及大赛组委会严格评审,现将获奖名单公布如下:金奖(入展,共3人)李和 杨岚 殷朝辉金奖提名奖(入展,
经中国国际青年书法家协会及大赛组委会严格评审,现将获奖名单公布如下:

金奖(入展,共3人)

李和 杨岚 殷朝辉

金奖提名奖(入展,共7人)

杨彬 马秀丽 陈辰 郑朝睿 李锦秀 张云洲 程武

银奖(入展,共146人)

王子璐 赵月秋 崔双胜 赵江涛 高龙 柯用叨 刘怀彬 朱子豪 王新勇 马军生 陈木俤 黄江南 程星琰

赵等伟 李德荷 国利辉 赵丹 沈章勇 曹玉忠 乔铁山 李正伦 孙豪 林自奇 张剑峰 张学良 高恩原

李颜文 王海龙 李一帆 郭浩剑 张日安 齐淑芬 常文波 刘玉国 马志祥 李美红 刘官涛 王兴亮

王守乾 胡思群 徐向迎 齐振林 黄立 涂华 王章军 谭新华 梁正文 姚慧珍 王卓 米刚 彭昌盛 史东

胡代林 孙文海 芦琪 傅绍尉 史庆国 钱彩莲 吕学文 庞德生 黄永康 吕大明 付力 马浩 赵毅 乔亮

陈湘 张琪璘 陈世冰 李少华 山灵 罗兵兰 刘昕 罗仕通 牛跃乾 李云岭 段朱勇 植美强 李邦杰 刘涛

张杰 杜硕宇 于京辉 王晨宏 李俊华 刘舒扬 龙圣才 程德宁 黄立 何夕健 肖振雄 牛健 陈俊铭

刘伟祎 苗帅清 邓益仲 潘婷 李子珩 冯阳颐 郭骏 梁广生 邹宇豪 杜立 梁健灿 王钰凯 李博 赵庆坤

马士龙 周阳军 李晓东 刘应全 王宁 肖佳佳 陈柳阳 马顺兴 冯慧 景茂琛 赵吉辰 童君 麻春芳

丁岩岩 何宏 饶静 贾凯鹏 张正林 吴小君 邵子枫 邓宁志 赵平平 李永胜 李凡 李实义 邱富盛

陈彦东 高嘉君 查同轮 王泽 陶海林 杨波 张展忠 秦剑 陈彦兵 刘鸿文 王春景 苗秀才 张世红

铜奖(入选,共406人)

邓李莉 安万红 李自君 张存荣 刘冲 张克 陈雨晨 周春光 赵恩 姚其松 何志平 陶浪 苗祖斌 罗由民

张铮 李登智 吴有光 宋文城 马进博 张鹤鸣 徐盛达 黄泽勇 孙国程 吴晓初 吴卓仁 施建明 聂子欣

金笑珍 崔晓芙 贺德桃 霍宁 孙丽芳 王兰格 李爱群 谭志强 许幼玲 蒙和 张琛义 潘宗王 赖妙芳

夏能位 张紫薇 王政胜 唐华 杨时 王逸怡 安长松 马宇焜 陈修港 张梅芳 陈川生 瞿宋富 林达琳

张明康 王建德 张敬杰 董泮松 张改超 甄立明 宗佩山 李秋明 杨继成 李朝江 朱钟平 曹仁发

万政谷 秦为军 王玉光 袁瑞 王颖 胡孝思 董振鹏 任天懿 屠松福 梁孟宝 石大勇 李旭业 蔺学善

许伟国 周光辉 袁家喜 艾绍开 张越 牛国明 江文远 张晓新 余天玉 吴庭福 王克波 张根华 陈卫东

李真珍 孙佰成 庄永兴 张大锋 黄殿彩 范忠礼 向阳 李春雨 斐京利 姚艾东 杜娟 左世耀 敖旭 赵辉

黄伟 黄厚桦 杨航 郑玉贵 李和满 李伯操 梁峰 罗水泉 聂孟林 杨玺 毛春贵 丁子富 张海丽 曹俊达

李春标 冯浩 付国 王敏 刘思清 邵振海 周栓梁缪慎华 田春太 韦少典 张洪俊 鲁明全 谢振玲

林秋燕 聂廷峰 包敏 白丽杰 张京喜陈忠富 潘国才 王国相 马建新 刘佃全 陈佳轩 邹晓明 田春元

崔巍 陈顺兴 梁云 任立中 朱旗鲜 薛玲 曹秀会 谢海滨 刘滨峰 刘平 王效庆 周广信 董村进 杨红

任东霞 郑树明 梁天顺 郑金华 黄晓东 张洪芳 刘东叶 唐晓冬 徐炳金 文伟军 魏会超 关剑男

徐耀明 周乐龙 陈书 张文崇 李彬 刘清树 贾航 巴明礼 肖玉锋 胡积智 陈发利 袁晓辉 古轩玚

王锡珍 韦荫权 樊中尧 买治村 胡希顺 张立勒 张鹏 韩书俭 徐江 黄利华 胡毅 叶克群 卢筱莉

朵渝坤 曹勇 刘瑞雪 徐建鸿 黄中建 王云峰 李鹏飞 范建刚 鞠常德 谭富春 沈元苍 林日盛 朱兴根

郭庆廷 赵培 王永泉 廖世剑 徐学利 齐志远 孙启睿 李孟恒 陈宝轩 万国旗 余登舜 石冰磊 赵修柱

蔡建军 朱相栋 仇沛文 许盼虎 张响明 邱平三 卯昌国 阮有芬 陈小宁 黄连有 黄世明 张廷栋 阎鑫

张峻铭 姚立宝 苏明贵 宋美臻 李伟 张文敏 张景会 樊生权 赵志旭 平宝海 宋林晟 马枞 胡兰芬

王浩 黄寅想 林艳 丁金亮 王国良 刘纤 郑鹏程 赵纪飞 王敢 安鹏飞 栗广信 王平 李金召 刘树林

刘远明 贺剑 张云峰 杨方华 杨永峰 谢日辉 彭文发 李占发 王兴龙 韦思 李欢兵 丁明学 赵磊

张亚强 张国强 张博玉 周威洁 陈占伟 刑景多 孔庆钢 龚文冲 潘达生 张祥春 委言富 王一良

詹贤信 田家成 李义法 周以纯 余滨 李恒举 唐思远 庄亚南 贾卫 李永康 王新彦 杨日华 苏明煜

李学锋 李少华 杨如琴 王自力 郝华 向贰肖 胡德民 黄乃镛 李长德 王鹏 杨卫平 胡易琳 张奕柱

胡国文 李延书 龚利民 高原 韦健 李华伟 翁燕平 余荣俊 黄尊 施云 茹魁 张中会 梁兆智 骆合明

林智金 柳景辰 向秩 管宇杰 姜宗兰 邵君 王世杰 高启峰 尹蛟 毛协松 杨建光 宋仁君 王仲良

葛建刚 郜成有 汪哲年 潘桂林 李杰 李青山 江厚兵 梁春福 潘小军 管树立 刘娟娟 王攀 王志武

褚修平 王科 杜强 刘玉红 宏伟 张涛 陈巧云 卢克特 陈庆忠 罗国煌 周超 张治本 陈伟达 梁朋新

王凯旋 郑学峰 倪铭彬 焦宏伟 高明峰 陈俊忠 伍军 龚首一 匡青海 薛梅杰 王建中 贾园园 赖泽炯

郝福东 戴坭灿 毋海云 沈光义 龙英强 王振玉 姚维林 邓惠民 张旭忠 祝荣昌 李广泽 杨兴高

王丽娜 李忠 张驰 黄诗刚 苏小平 张钟文 赵梁才 沈鑫 王希成 王日静 胡廷玉 吴文亮 卢浩洲

优秀奖(入围,共53人)

谢雍禧 杨东亮 张开平 王贵成 张金宏 谌登辉 陆克观 林中璇 张华栋 袁胜聪 王文柱 程建兵

宋国华 谷辉 包良达 郭海波 张奎志 聂茂华 李飞 赖成武 徐朝友 王士勇 丁彦平 侯伯泉 孙孝云

江敏 刘波 张学科 胡玉成 白锦懋 宋梓林 沙美华 莫测 周向前 孙富 高永保 沈明 祁小军 狄培林

郭树亮 陈焜 官小豪 冯庆水 郑驰航 张建昕 崔建礼 文建才 李燕菲 梁龙 于乾试 关连山 王永风

卞元伍

注:以上各奖项排名不分先后,获奖总人数615人;另本次赛事除金奖与金奖提名奖外其他奖项均无奖金,特此说明。

中国国际青年书法家协会

首届“辉煌中国杯”全国书法大赛组委会
 
 
[ 艺术资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 


Copyright © 2005-2018 书画互动 版权所有 吉ICP备11002172号-1

QQ群(书画1):9872875 QQ群(书画2):6577375 QQ群(设计):11616321 QQ:236147427 艺术投稿E_mail:bszzg#163.com