2018年“三大纪律、八项注意杯” 全国 书画艺术大赛 征稿通知
当前位置: 首页 » 艺术资讯 » 书画资讯 » 正文

2018年全国中小学师生书法篆刻展获奖名单

放大字体  缩小字体 发布日期:2018-06-14  浏览次数:174
核心提示:历经近两个月的征稿,组委会共收到来自全国各地的作品近万件,经由两个阶段的评审,最终评选出349件获奖及入围作品,其中书法教
历经近两个月的征稿,组委会共收到来自全国各地的作品近万件,经由两个阶段的评审,最终评选出349件获奖及入围作品,其中书法教师组一等奖5名,二等奖10名,三等奖20名,入围奖30名;书法中学生组一等奖5名,二等奖10名,三等奖20名,入围奖30名;书法小学生组一等奖5名,二等奖10名,三等奖20名,入围奖30名;书法篆刻文创类优秀奖10名,入围奖30名。
依据实际情况,篆刻类作品奖项由每组一等奖5名,二等奖10名,三等奖20名,入围奖30名调整为篆刻教师组一等奖3名,二等奖5名,三等奖10名,入围奖20名;篆刻中学生组一等奖3名,二等奖5名,三等奖10名,入围奖20名;篆刻小学生组一等奖3名,二等奖5名,三等奖10名,入围奖20名。
力             匕
2018年全国中小学师生
书法篆刻展示交流活动
获奖 入围
名单
           阝               勹
                              廴              匚
 
一等奖
 
姓名
地区
张志中
天津市宝坻区
韩振东
天津市宝坻区
于洪亮
辽宁省葫芦岛市
肖群英
江西省吉安市
樊宏康
甘肃省酒泉市
 
二等奖
 
姓名
地区
鞠春莹
辽宁省葫芦岛市
赵   兵
辽宁省铁岭市
徐燕铭
浙江省金华市
黄加忠
福建省泉州市
朱钟平
福建省漳州市
徐   威
江西省宜春市
谢李发生
江西省赣州市
韦   猛
广西柳州市
殷秀梅
甘肃省酒泉市
徐建平
新疆乌鲁木齐市
 
三等奖
 
姓名
地区
刘玉春
河北省唐山市
金   霜
浙江省宁波市
姚金中
安徽省芜湖市
朱学勤
安徽省宿州市
罗维海
福建省三明市
林辉文
福建省泉州市
张根宝
福建省漳州市
张荣安
福建省南平市
桂月红
江西省鹰潭市
姜家有
江西省景德镇市
夏能位
江西省上饶市
桂优良
江西省鹰潭市
袁小娟
山东省威海市
王玉强
山东省德州市
隋树枝
山东省东营市
冯再新
湖南省湘潭市
赵   军
湖南省益阳市
周   科
湖南省长沙市
夏   超
贵州省毕节市
李发仁
甘肃省庆阳市
 
入围奖
 
姓名
地区
李明天
天津市和平区
李秀和
天津市静海县
李福来
天津市武清区
张善继
天津市西青区
郭树茂
天津市宁河县
吕彦福
河北省衡水市
闫红霞
河北省廊坊市
伊志国
河北省邯郸市
程胜利
内蒙古呼和浩特市
周凤春
黑龙江省鹤岗市
王   欣
江苏省镇江市
夏   俊
江苏省无锡市
吴新春
浙江省绍兴市
陈   波
安徽省六安市
孙   菁
安徽省宿州市
方   莹
福建省泉州市
卢伟城
福建省龙岩市
颜建光
福建省三明市
曾月娥
福建省三明市
徐文革
江西省上饶市
高彰盛
江西省赣州市
杨兴志
山东省泰安市
侯春林
河南省南阳市
曾   颖
湖北省荆门市
晏   伟
四川省凉山彝族自治州
刘   平
四川省遂宁市
郑彦锋
甘肃省庆阳市
张延俊
甘肃省金昌市
罗   华
甘肃省庆阳市
陈耀东
甘肃省天水市
 
 
 
一等奖
 
姓名
地区
吴玥玥
浙江省金华市
庄博琛
福建省泉州市
王炫烨
江西省上饶市
常菲雪
河南省济源市
肖建怡
甘肃省酒泉市
 
二等奖
 
姓名
地区
谢佳齐
北京市海淀区
林义开
河北省沧州市
赵一言
河北省保定市
王安然
河北省秦皇岛市
盛雯靓
山东省青岛市
姬鹏飞
河南省洛阳市
陆佩男
湖南省娄底市
杨彩霞
湖南省永州市
袁洁梅
广西柳州市
刘瑞祺
贵州省毕节市
 
三等奖
 
姓名
地区
赵   曜
北京市朝阳区
郝思卓
河北省秦皇岛市
张婉宁
河北省廊坊市
阎相澄
辽宁省沈阳市
刘   学
江苏省宿迁市
丁   庭
江苏省常州市
李芬芳
浙江省台州市
蔡秀秀
安徽省宿州市
陈珂璐
福建省三明市
张艺哲
山东省东营市
桑乐桐
山东省烟台市
葛宸溪
河南省洛阳市
麻馨月
湖南省衡阳市
何盛慧
广西柳州市
李菁华
重庆市江津区
付宇曦
贵州省毕节市
王馨旎
贵州省贵阳市
于文睿
甘肃省庆阳市
董彦军
甘肃省定西市
王文应
甘肃省陇南市
 
入围奖
 
姓名
地区
胡乐颜
北京市通州区
刘丽颖
北京市海淀区
杨鼎晨
北京市海淀区
何秋仪
河北省廊坊市
杨文欣
河北省邢台市
扈传奇
山西省晋城市
李国涛
内蒙古呼伦贝尔市
林思圻
辽宁省沈阳市
徐鑫皓
上海市嘉定区
周培悦
江苏省常州市
王   琪
浙江省海宁市
蔡钦楠
浙江省湖州市
肖   杨
郭舒心
江西省宜春市
山东省莱芜市
王梓璇
山东省临沂市
李亚倩
山东省烟台市
吴小莉
山东省青岛市
胡以沫
山东省威海市
谭乐媛
山东省莱芜市
赵子涵
河南省焦作市
彭游源
湖南省常德市
王   灿
湖南省永州市
廖枙小山
湖南省衡阳市
唐常宁
湖南省常德市
梁家欢
广西柳州市
吴时仟
广西河池市
杨芷馨
贵州省遵义市
牛蕴雅
贵州省贵阳市
戴宗康
甘肃省庆阳市
刘   暾
甘肃省陇南市
 
 
一等奖
 
姓名
地区
陆亦衡
浙江省宁波市
张子豪
浙江省绍兴市
陈涵一
福建省福州市
伍钊林
湖南省衡阳市
万羽阳
广西桂林市
 
二等奖
 
姓名
地区
刘昱延
康   红
许雯羽
颜振涵
刘海贝
张珺烁
李睿林
杨正喆
黄一帆
肖麟璎
河北省唐山市
辽宁省葫芦岛市
浙江省杭州市
福建省三明市
福建省福州市
河南省洛阳市
湖北省宜昌市
湖北省荆门市
甘肃省白银市
甘肃省白银市
 
三等奖
 
姓名
地区
刘子芙
张艺凡
孟欣祺
孙艺琳琅
李柔娴
马艺宁
葛语桐
陈柏名
朱   毅
卢俊希
董成之
张华铭
陈志铖
马宇乐
吴   波
梁   锐
张永铭
王书涵
刘之一
李昊阳
河北省廊坊市
河北省秦皇岛市
河北省唐山市
河北省秦皇岛市
山西省晋城市
辽宁省辽阳市
江苏省常州市
浙江省宁波市
浙江省嘉兴市
浙江省宁波市
浙江省温州市
福建省泉州市
福建省三明市
福建省南平市
江西省赣州市
山东省青岛市
山东省青岛市
湖北省咸宁市
广西柳州市
甘肃省白银市
 
入围奖
 
姓名
地区
许艺珈
刘千叶
李昕芮
王辰思瑀
姜羽桐
李   欣
李   熇
张紫铭
汤起贤
曹凯轩
骆静露
严苏格
出芷歆
苏杭雨
何乐为
石   伊
于弋珊
陈勃翰
权诗涵
王玺宸
陶维肖
袁霖浩
王腾羽
王渝峰
王智峤
刘珺雅
张一清
李彦毅
孟彦成
杜修远
天津市南开区
河北省秦皇岛市
河北省秦皇岛市
河北省秦皇岛市
内蒙古兴安盟
辽宁省大连市
黑龙江省哈尔滨市
黑龙江省齐齐哈尔市
江苏省常州市
浙江省台州市
浙江省金华市
浙江省宁波市
福建省泉州市
山东省临沂市
山东省莱芜市
山东省东营市
河南省洛阳市
河南省洛阳市
河南省洛阳市
河南省济源市
湖北省仙桃市
湖南省娄底市
广西柳州市
重庆市渝北区
重庆市南岸区
贵州省遵义市
甘肃省白银市
甘肃省白银市
青海省西宁市
青海省西宁市
 
一等奖
 
姓名
地区
陈紫强
饶艳华
江   敏
浙江省温州市
湖北省潜江市
湖南省长沙市
 
二等奖
 
姓名
地区
王建元
赵露露
王善增
庄   铮
谭子明
天津市宝坻区
河北省石家庄市
河北省沧州市
江苏省苏州市
江西省景德镇市
 
三等奖
 
姓名
地区
刘书杰
曹   兵
曹继锋
叶   璐
谢水东
刘国明
宗明杰
桂艳霞
韩国庆
黄   滔
辽宁省大连市
上海市静安区
上海市闵行区
浙江省宁波市
江西省赣州市
山东省济宁市
山东省济南市
湖北省荆门市
湖南省常德市
新疆喀什地区
 
入围奖
 
姓名
地区
葛   健
孙燕文
孙   勇
姚超新
付   昕
罗福军
孙玉春
向   磊
张   权
龚振兴
唐   诚
翟   峰
郭忠平
王明华
陈金凤
王祎玮
陆远江
方小帮
杜小宁
马泽龙
河北省保定市
河北省唐山市
河北省秦皇岛市
山西省河津市
辽宁省丹东市
辽宁省阜新市
辽宁省大连市
江苏省常州市
江苏省宿迁市
浙江省金华市
安徽省淮南市
安徽省淮南市
江西省赣州市
江西省赣州市
山东省莱芜市
河南省焦作市
贵州省毕节市
贵州省黔南州
陕西省宝鸡市
甘肃省白银市
 
 
 
一等奖
 
姓名
地区
陶   宁
徐佳恒
李文昕
江苏省宿迁市
山东省济宁市
青海省海东市
 
二等奖
 
姓名
地区
朱睿海
厉家豪
樊芯瑜
王泽岳
欧嘉雯
江苏省南通市
浙江省丽水市
浙江省金华市
江西省南昌市
湖南省衡阳市
 
三等奖
 
姓名
地区
王与千
藏经纬
杨春白雪
过   承
林嘉贤
雷晶茹
陈冠任
唐开铭
吴倩如
潘   亮
天津市宝坻区
河北省石家庄市
黑龙江省牡丹江市
浙江省杭州市
浙江省丽水市
浙江省舟山市
浙江省杭州市
安徽省阜阳市
山东省青岛市
湖北省黄石市
 
入围奖
 
姓名
地区
陈思睿
龙兆基
王筱怡
车宣伯
张宸玮
王云昕
张蒋逸
任卓绍瓯
陈柘涵
郭诗诗
李布振
应文星
李霜汝
赵彦霖
文秀鸣
黄淞沿
刘玉升
张虎江
李   起
褚   艺
北京市朝阳区
北京市海淀区
河北省邢台市
山西省运城市
上海市徐汇区
上海市长宁区
江苏省南通市
浙江省温州市
浙江省舟山市
浙江省丽水市
海南省文昌市
江西省景德镇市
山东省青岛市
山东省烟台市
海南省万宁市
重庆市渝北区
贵州省安顺市
甘肃省陇南市
甘肃省陇南市
甘肃省天水市
 
 
一等奖
 
姓名
地区
于效晨
夏   语
王晓川
辽宁省丹东市
浙江省杭州市
甘肃省金昌市
 
二等奖
 
姓名
地区
张雅卓
蒋佳怡
赵育宁
朱锦波
李肖天棋
河北省沧州市
浙江省宁波市
浙江省绍兴市
浙江省金华市
河南省焦作市
 
三等奖
 
姓名
地区
赵予端
李思睿
陈吉灵娜
朱   熠
袁梓程
韩毓琳
张   雪
张婧荷
张益赫
孙静怡
辽宁省锦州市
上海市浦东新区
浙江省绍兴市
浙江省金华市
浙江省舟山市
浙江省舟山市
安徽省蚌埠市
山东省威海市
河南省郑州市
河南省郑州市
 
入围奖
 
姓名
地区
王可识
谭   泰
穆昱彤
李沅朔
赵昕语
徐杨茜
薛婧怡
杜宇涵
韩钟锐
周   好
顾凯皙
叶子菀
刘   韬
钱宇阳
吴家锐
张润瑶
向昕辰
葛思雅
陈润哲
吴克岩
北京市海淀区
河北省保定市
辽宁省本溪市
黑龙江省哈尔滨市
上海市浦东新区
上海市嘉定区
上海市嘉定区
江苏省南京市
江苏省徐州市
浙江省金华市
浙江省湖州市
浙江省温州市
浙江省湖州市
安徽省宣城市
安徽省合肥市
河南省郑州市
湖北省荆门市
湖南省娄底市
重庆市南岸区
贵州省贵阳市
 
优秀奖
 
姓名
地区
吕栋梁
吴兴洲
陶   圆
乔   洁
朱永亮
吕晨麟
吴锡光
程   静
周良华
徐   雪
北京市通州区
河北省唐山市
河北省秦皇岛市
山西省运城市
山西省晋中市
江苏省南京市
山东省泰安市
山东省济南市
湖北省荆州市
四川省乐山市
 
入围奖
 
姓名
地区
李艾娜
唐宽玉
张俊豪
董胤哲
严子阳
石翠红
李鑫鑫
潘文焕
张敬辉
高静茹
于海宏
范雯静
朱   政
沈   超
叶   宏
周荷英
赵   珍
刘   艳
邵景远
陈金凤
王小淳
刘   超
田茂山
孙   婕
刘钦清
阳   杰
周志飞
纪晓岚
王凌云
陈佳煊
北京市通州区
北京市西城区
北京市海淀区
天津市红桥区
天津市河北区
河北省邢台市
河北省邢台市
山西省阳泉市
辽宁省丹东市
黑龙江省哈尔滨市
江苏省南通市
江苏省南京市
浙江省湖州市
浙江省嘉兴市
浙江省衢州市
浙江省金华市
浙江省湖州市
浙江省宁波市
山东省威海市
山东省莱芜市
山东省青岛市
山东省枣庄市
山东省东营市
山东省青岛市
山东省青岛市
贵州省毕节市
陕西省榆林市
陕西省西安市
甘肃省白银市
甘肃省天水市
 
 
[ 艺术资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 


Copyright © 2005-2018 书画互动 版权所有 吉ICP备11002172号-1

QQ群(书画1):9872875 QQ群(书画2):6577375 QQ群(设计):11616321 QQ:236147427 艺术投稿E_mail:bszzg#163.com