2018年“三大纪律、八项注意杯” 全国 书画艺术大赛 征稿通知
当前位置: 首页 » 艺术资讯 » 书画资讯 » 正文

“正字杯”浙江省中小学生书写大赛评选结果在嘉兴揭晓

放大字体  缩小字体 发布日期:2018-07-01  浏览次数:227
核心提示:由浙江省书法家协会主办,浙江省书法家协会教育委员会、嘉兴市书法家协会承办的正字杯浙江省中小学生书写大赛评选结果于6月27日
由浙江省书法家协会主办,浙江省书法家协会教育委员会、嘉兴市书法家协会承办的“正字杯”浙江省中小学生书写大赛评选结果于6月27日在嘉兴揭晓。
本次大赛深入贯彻落实党的十九大提出的“深入挖掘中华优秀传统文化蕴含的思想观念、人文精神、道德规范,结合时代的要求继承创新”要求,以“写方方正正中国字,做堂堂正正中国娃”为主题,旨在进一步加强中华民族优秀传统文化教育,促进写字教学进校园、进课堂,提高中小学生汉字书写水平,展示汉字的艺术魅力和时代风采。本次大赛省书协高度重视,书协书法教育委员会广泛发动,自征稿以来,得到了全省中小学、书法特色学校、省书协书法教育基地的积极响应,共收到1.7万余件投稿作品,作品数量和质量领先于近年来全省中小学生书写赛事。
大赛共设五个组,其中硬笔三个组,由小学低段组(1—3年级)、小学高段组(4—6年级)、初中组(7—9年级)组成;毛笔两个组,由小学高段组(4—6年级)和初中组(7—9年级)组成。
截止6月15日,共收到17038件作品,其中毛笔5263件,硬笔11775件。按地区分杭州3905件,湖州1002件,嘉兴1166件,金华2324件,丽水1500件,宁波1430件,衢州536件,绍兴682件,台州1760件,温州2350件,舟山383件。按组别,1-3年级毛笔218件,1-3年级硬笔7816件,4-6年级毛笔4132件,4-6年级硬笔3513件,7-9年级毛笔913件,7-9年级硬笔446件。
本次评审坚持专业赛事的评审要求,本着“公平、公开、公正”的评审原则,以“重传统、重基础”为评审要求,成立了以省文联书记处书记、书协副主席兼秘书长赵雁君为主任,省书协副主席沈伟、沈岩松为副主任的评审委员会和以严向明同志为主任的监审委员会,严格按照评审行为守则、评审办法、评审流程和监审流程进行评审,评审期间通讯工具上交,监委严格监督,保证评委独立公正评审;通过全体评委的分组初评、交叉复评、复审到按毛笔、钢笔的分类终评、评奖等程序评选出各门类金奖10名、银奖20名、铜奖30名和硬笔小学低段组(1—3年级)优秀奖182名、小学高段组(4—6年级)优秀奖114名、初中组(7—9年级)优秀奖88名;毛笔小学高段组(4—6年级)优秀奖201名和初中组(7—9年级)优秀奖192名。今年八月将在桐乡举办获奖(金、银、铜奖)作品展、作品集首发式和颁奖仪式。
 本次大赛是省书协近年来首次举办的面向全省中小学生的书写赛事,省书协组织有力,准备发动充分,收稿登记井然有序,评审规范严谨。大赛规模之大、作品水准之高远超预期,充分体现了省书协一直以来重视和推动基础书法教育的引导作用,反映出我省中小学书法厚实的群众基础,显现了浙江传承中国优秀传统文化的良好局面,看到了浙江书法更辉煌的未来和更大的希望。大赛培养和选拔了一大批路子正、方法对的好苗子、好作品,通过这样的评选活动,一定会对推进我省书法进校园、写字进课堂,打造文化浙江的大战略中留下浓重的一笔!
附:1、大赛评委会、监委会名单
    2、大赛各组获奖名单
                                 2018年6月27日 

“ 正字杯 ” 浙 江 省 中 小 学 生
规  范  汉  字  书  写 大 赛
评   审   组   织   机   构
 

一、评审委员会:

主    任:赵雁君
副主任:沈    伟   沈岩松
委    员:赵雁君  沈    伟  沈岩松  黄建新  
                黄寿耀    许晓俊   边    宏   徐同林   
                高     宏   马国庆  周飞彪
秘书长:黄建新
 
二、毛笔书法组评委:
组长:沈  伟
成员:黄寿耀  马国庆  周飞彪  高  宏
 
三、硬笔书法组评委:
组长:沈岩松
成员:黄建新  许晓俊  徐同林  边  宏
 
四、监审委员会:
主任:严向明
委员:王义骅  戴振国  孔月华




“正 字 杯”
浙江省中小学生书写大赛
获奖名单




    毛笔组(4~6年级)获奖
1
金奖(10人):
谢一帆(杭州)  韩一辰(宁波)
傅辰枫(嘉兴)  陈奕涵(杭州)
何梓沁(绍兴)  林承成(嘉兴)
吴   桐(绍兴)  汪梓涵(杭州)
徐江南(杭州)  王许乐昕(湖州)

2
银奖(20人):
许雯羽(杭州)  王佳怡(宁波)
杨钰涵(嘉兴)  史棋滔(绍兴)
周晟煜(金华)  金欢彦(丽水)
范与恒(台州)  董昕言(嘉兴)
蔡   琳(嘉兴)   杨   雯(衢州)
宋舒怡(绍兴)  潘欣悦(杭州)
张雨萌(嘉兴)  段   硕(杭州)
李秉泽(舟山)  徐智轩(杭州)
储语轩(杭州)  潘迦来(台州)
甘云熠(杭州)  陈方圆(台州)

3
铜奖(30人):
储朝阳(杭州)  斯钦羿(宁波)
干一航(温州)  王尔瀚(嘉兴)
蔡小鱼(台州)  池一桑(杭州)
樊布梵(绍兴)  洪    和(金华)
林思佟(台州)  徐晓诺(宁波)
张    弛(杭州)  张芷瑶(绍兴)
张芮宁(杭州)  王丹盈(台州)
方    正(金华)  俞   暄(杭州)
林涵枫(金华)  计舒妍(嘉兴)
肖晴尹(温州)  曹心妍(嘉兴)
周汝汝(温州)  徐阳光(绍兴)
季丁蕊(金华)  范纯宇(台州)
童文艺(金华)  徐翊萱(嘉兴)
王梓鑫(杭州)  蒋锦豪(杭州)
郑语燕(温州)  杨    舟(宁波)


毛笔组(4~6年级)优秀奖名单

4
杭州(33人):
方    栋  徐董钦  钱童萱  温予萌
金    典  潘    依  徐胡凯  钱依贝
徐依凡  陈子裕  陈彬轩  周子茜
王陈子  王佳明  王子越  沈正新
孙善雅  沈天音  李雨霏  李梦菲
杨雨欣  齐有希  陈俊言  陈紫洵
伍涵婷  刘静熙  黄梓楠  高熊略 
童文灏  金姜灵  周子琪  方嘉欣
林上煜  

5
宁波(23人):
黄  添  胡钰淇  张哲凯  沈雨薇  
林佳伟  金裕凯  李艺婕  陈宣润
李博文  徐语泽  黄佳懿  仇  扬  
陈添滢  朱立本  叶嘉俊  王柯睿
郑鸿之  周  懿  王予茜  胡沁涵  
胡译文  陈怡诺  邬一吾诺

6
温州(20人):
徐心祺  胡芷悠  金珈好  吴俊凯
叶珈承  林郑政  叶湘尔  郑雅文
陈媛乔  夏爱群  侯密珈  郑博铭
吴成浩  潘彦恺  朱玲嘉  瞿凡竣
陈弈州  王雅萱  屠含思  郑吴晗

7
湖州(11人):   
黄心瑜  沈书卿  蒋贝希  潘宇诺  
莫语棠  王泽昊  张涵榆  施一笑
马徐羿  黄  昊  董梁镇烨

8
嘉兴(23人):
李馨蕊  胡驰立  童界礼  谢  兰
黄怡晨  戚   薇  徐依诺  胡沁怡
钟一凝  朱津秀  严珺一  崔子贤
宋奕橙  朱   毅  侯雨成  俞焯天
简    聃  吴   同  张斐然  林怡杰
沈    啸  顾辛哲  沈恩泽为

9
绍兴(30人):
张锦晶  周璟宁  苏伊诺  劳思瑗
赵一瑾  沈思语  高    眺  吴坷憧
王宸铭  刘涵成  李安妮  沈煜宸
玄才娟  方   喆  曾亦诚  王鹏宇
郑为宁  项诗雯  杨淑尹  王好欣
李佳韩  李铖浩  王姝媛  赵航宇
王天宇  赵力伟  孙晟杰  钱恰和
唐诗依  丁    宁

10
金华(26人):
蓝俊豪  童心妍  于易扬  何雯静
童文艺  张  驰  陶哲轩  罗浛煜
杜飞墨  龚佳睿  李  敖  张雯艳
毛振宇  邹安奕  盛思涵  傅天皓
张嘉凯  吴睿渊  吴景皓  何紫彤
傅伊敏  潘之彦  徐子婧  应瀚贤
许慧涵  汪乐菲尔

11
衢州(7人):
周于程  柴煊然  毛思齐  江宛铮
朱佳悦  郑宛沁  温文卿元

12
台州(11人):
沈奕帆  方    圆  徐子涵  胡依诺
王亦珂  齐昱苍  汪德能  洪栩栩
方振羽  沈乐萱  庞    栗

13
丽水(8人):
王乐琪  王宁宁  应佳颖  应奇璋
叶储睿  麻欣琦  叶若舟  陈灵心语

14
舟山(9人):
张栩闻  谢林瀚  张凌杰  夏千雅
唐茵英  顾恬恬  朱昱臻  金   旭
丁施彤  





毛笔组(7~9年级)获奖名单

1
金奖(10人):
曹俊豪(杭州)  包梓倾(湖州)
蔡一健(绍兴)  陈逸凡(杭州)
张嘉灵(绍兴)  洪   靓(温州)
张愉兮(温州)  俞竹萱(宁波)
金芷怡(台州)  王泽宇(绍兴)

2
银奖(20人):
张佳琪(杭州)  罗旖曈(台州)
张笑凡(杭州)  荣雅婕(嘉兴)
张铖洋(嘉兴)  俞   好(杭州)
夏泽懿(杭州)  蔡钦楠(湖州)
章翔云(宁波)  苏   萌(温州)
魏   莱(温州)  颜晨怡(台州)
戚影诺(嘉兴)  陈依南(杭州)
齐   了(台州)  周子杨(台州)
杨嘉琪(杭州)王紫伊(台州)
吕佳钰(绍兴)  楼豫菁含(金华)

3
铜奖(30人):
陈   昉(杭州)  张逸娴(温州)
余昕媛(湖州)  沈一宁(嘉兴)
朱雅诗(温州)  郑凯兴(嘉兴)
桑庄宁(杭州)  马千越(丽水)
翁加扬(杭州)  程  序(温州)
潘天晓(嘉兴)  俞雯笛(杭州)
陈宏宁(温州)  徐一纯(嘉兴)
徐锦程(杭州)  应柯瑾(舟山)
徐舒魏(台州)  何一帆(杭州)
苏宸萱(温州)  安一帆(杭州) 
王虹清(台州)  周乐天(嘉兴)
张一玄(杭州)  潘儿东(绍兴)
王昕曈(嘉兴)  彭泽华(杭州)
叶姝媛(台州)  王佳佳(温州)
王晨涵(绍兴)  罗吴飘雪(杭州)


毛笔组(7~9年级)优秀奖名单

4
杭州(26人):
李建宇  李淑芬  张佳翔  陈  俊 
蒋   励  黄亦康  朱倩兰  笠俊毅
梁   爽  刘雨佳  裘涵哲  吴潇羽
柴俊茹  卢静怡  潘  岩  谭诗雨
李景涵  周俊烨  水家棋  郑志恒
洪正山  吴张帆  童晨辉  吴韵仪
王蔚澄  楼济玮

5
宁波(11人):
方清扬  张南杰  袁   欣  李梦婷
葛晨光  吴奕涵  张逸轩  薛瑞翔
施文茜  郑奕馨  孙屹涵

6
温州(41人):
方奕乔  胡书荣  郑   迅  陈   翔
杜佳芯  李逸格  王舒怡  陈婕妤
胡隽衔  李若闻  虞安然  冯筠晴 
张瑜纤  朱奕阳  何子霆  潘安请
李雨芯  聂少凯  王照然  叶子煊
陈容畅  金戈利  魏利亚  朱明达
李亦轩  朱明萱  吴卓然  谢之心
林家弘  刘嘉敏  白   悦  谷浚滔 
余芊慧  周    昙  张   晗  胡家晨 
王   冕  林心妍  郭佳音  杜心怡  
暨炳渊

7
湖州(18人):
陈垂浩  李思哲  杨文超  陈彦文  
李夏舟  张   奕  王颖清  於思佳
宋弘扬  庄子文  蒋成豪  王诗怡 
钱顾冲  黄嘉琪  倪   粼  王芷晗
王翊晨  钱佳妮  

8
嘉兴(23人):
许人新  陶雨欣  蒋林艺  程  童  
方  婷  丁  竹  张嘉末  俞哲葳
罗婧玮  马璐瑶  祝乐妍  哀梓煜  
马启真  陈佳仪  冯欣悦  吴夏妍
张康喆  夏栋杰  朱紫伊  王希尔  
周哲宇  郭子翰  王若曦

9
绍兴(17人):
沈思洋  蒋佳辰  郭昊辰  楼力旸  
洪楚涵  俞佳汝  王晨羽  赵康馨
周弈清  金  超  唐与涵  张笑雯  
张泽恕  赵贝贝  杨昕楠  邱可睿
边恬恬

10
金华(13人):
倪恺然  胡  磊  王可钦  董锦坤  
周翕纯  骆佳明  虞丽莎  张淑婷
周祎婧  董宇婕  李楚桥  王  璁  
仇静娴

11
衢州(10人):
周津好  周瑜珊  徐佳凤  谢一鸣  
陈紫涵  毛奕苏  郑彭承  翁燕栖
蔫宇轩  颜方馨仪

12
台州(13人):
朱益边  刘语溢  郑之骞  夏之梦  
郭珈伲  方  文  杨欣嘉  何  虹
江欣蔓  郑晔倪  张米乐  邱馨逸  
曾晨雪

13
丽水(15人):
谢睿杰  赵麦谷  李佳琪  李晨萌  
吴艺语  何佳怡  毛昊爽  朱翌菱
张  澎  卢周盼  陈姿妃  吕昕达  
梅峻嘉  周妮可  刘彦甫

14
舟山(5人):
张馨允  鲍姿伊  丁柯羽  余  若 
王柯淳




硬笔组(1~3年级)获奖名单


1
金奖(10人):
孙米粒(杭州)  傅煜程(温州)
徐启洲(湖州)  傅文昕(嘉兴)
沈铭楠(绍兴)  余亮嘉(舟山)
沈林翰(杭州)  葛宸轩(温州)
章书岩(宁波)  陈泊铮(温州)

2
银奖(20人):
沈韶筵(杭州)  秦一帆(宁波)
蔡尚睿(温州)  吴延晗(湖州)
王冰倩(嘉兴)  李浩博(台州)
厉瑞楠(杭州)  林文琦(温州)
张亚楠(台州)  朱子涵(湖州)
史维儿(嘉兴)  王若希(台州)  
钱子扬(杭州)  虞  悦(台州)
宋于烨(宁波)  林子惠(温州)
方宇轩(湖州)  胡方语(杭州)
张沈越(嘉兴)  徐可燃(台州)

3
铜奖(30人):
杨钦云(杭州)  刘  妮(宁波)
金楠博(温州)  蒋佳雨(嘉兴)
张煜琪(绍兴)  黄潇墨(温州)
范子阳(金华)  沈君皓(杭州)
陈彦钦(杭州)  赵怡汝(宁波)
陈奕桥(温州)  毛婉仪(杭州)
胡迅烽(金华)  范怡萱(杭州)
杨博凯(宁波)  郑依晨(温州)
马婧瑶(嘉兴)  章欣怡(杭州)
朱紫轩(嘉兴)  程俊哲(金华)
欧    瑗(杭州)  杨欣翰(台州)
王丹宁(宁波)  许益鸣(湖州)
郝子涵(宁波)  陈正昊(杭州) 
叶金娜(温州)  徐文睿(杭州)
何    星(温州)  任宸瑶(台州)


硬笔组(1~3年级)优秀奖名单

4
杭州(38人):
袁悠瑞  柴梓轩  许    曈  赵晗羽 
胡科欣  张逸帆  余牧潇  吴姚瑞
李依诺  洪    扬  周紫涵  邓   悠  
张灵健  赵苑而  王孙杰  王添逸
冯悉瀚  方铭晓  沈世程  汤梓彤  
朱青涵  王玺淳  董可人  陈薏牧
沈语轩  夏雨萱  沈禹萱  朱奕萱  
肖嘉佑  王阳宙  龚觉之  沈子锜  
王贤哲  杜昕冉  孙梓茼  杨静怡  
陈孜菡  单茗妍  

5
宁波(14人):
董睿泽  陈韵霏  林昊阳  周若欣  
黄滢诺  奚梓轶  丁梦玥  周思源
高钰盈  徐樱之  熊文丽  苏安泽  
马歇尔  刘魏铭

6
温州(26人):
沈子禾  金柏熙  童彦博  孙乾文  
丁泓妤  郑晨灿  李抒阳  高晨涵
潘彦博  金橙汐  沈思含  李心榆  
赵俞竣  陈思妍  祝开欣  王梓怡
徐思绮  陈沁妤  赵  诣  李瑞希  
郑锦诺  林雅歌  胡汶婷  王钰涵
史守杰  刘灵诚子

7
湖州(11人):
胡  南  陆雨涵  房冠宏  金黄茜  
张宸宇  王若萱  施与涵  有浩嘉
王帅乔  罗佳妍  朱鑫宇  
8
嘉兴(20人):
姚宇涵  王智辉  朱易佳  戴韵鹦  
岳王翌  徐浩杰  徐雨馨  顾嘉怡
沈伊暄  周芷涵  洪芷怡  金沈妍  
程  果  张子桐  张俪蝶  柳浩森
杨涵珺  程涵娅  马婧瑶  何珺瑶  

9
绍兴(7人):
孟子禾  黄聿泽  吴晨毓  孙晨皓  
周洛鑫  冯浩轩  谢烜桐
10
金华(26人):
方思璇  杨亦可  何  蔼  吕玮涵  
王则珺  张天仪  吴芷瑶  刁子涵
徐晨悦  曹鑫浩  李妙妍  游闳义  
周宸佳  孙弋玮  章清怡  程馨慧
傅宸玥  金明皓  曹康欣  金欣妍  
黄鹏博  方诗瑜  叶姿妤  李思逸
王加圣  李夏商周

11
衢州(11人):
方羽菲  郭嘉皓  周逸凡  陆  橙 
鲁  昱  叶禹哲  何一航  毛富生
姜宇翾  余  佳  郭嘉皓

12
台州(10人):
冯金赫  管馨忆  王奕纯  金雨涵 
陈梓涵  黄奕康  王瑜琪  顾博文
童语薇  陈婧懿  

13
丽水(12人):
叶益姿  卢重锦  潘奕辰  麻洪钢  
吕可涵  王奕燚  郭雯茜  项奕聪
林雨馨  童  话  赵小茜  朱梓榕  

14
舟山(7人):
钟宏泽  倪子桓  赵威如  王艺璋  
何宜蔓  於鑫程  戴于涵





硬笔组(4~6年级 )获奖名单


1
金奖(10人):
严锶琦(杭州)  王逸昊(宁波)
叶舟洋(温州)  范   蕊(嘉兴)
陈科亦(温州)  莫亦佳(杭州)
姚懿珈(金华)  刘函煜(杭州)
汪浥尘(杭州)  张诗涵(温州)

2
银奖(20人):
郑奕旸(杭州)  洪宇骞(宁波)
江约翰(温州)  王馨禾(舟山)
龚   畅(温州)  洪知鱼(杭州)
陈铠彦(宁波)  谢昕辰(丽水)
傅思哲(宁波)  夏梓豪(杭州)
叶佳楠(温州)  廖   原(杭州)  
陈    诺(湖州)  周启才(宁波)
陈彬轩(杭州)  李滢子(温州)  
吴嘉盛(宁波)  何明昊(杭州)
郑奕阳(金华)  张瑞恒(杭州)

3
铜奖(30人):
余鑫华(杭州)  邵垠佳(宁波)
杨超然(温州)  郑   涵(嘉兴)
陆敏妍(嘉兴)  俞闽妍(衢州)
陆榆婕(温州)  张正浩(杭州)
苏   韩(温州)  顾雨萱(杭州)
陈露希(宁波)  姚睿航(嘉兴)  
戴自强(金华)  沈韩君(杭州)
姚   菲(丽水)  王晴洋(台州)
齐心甜(湖州)  钱乐颖(嘉兴)
葛宜桢(杭州)  林艺馨(温州)
蒋晞婕(杭州)  彭   琳(嘉兴)
郑弯弯(金华)  陈羽隆(嘉兴)
徐乐瑜(温州)  胡骏扬(杭州)
陆湘婷(嘉兴)  陈曼琪(杭州)
祁优扬(杭州)  冯  晓(金华)


硬笔组(4~6年级)优秀奖名单

4
杭州(24人)
陈妍冰  张凯杰  朱彦阳  余   翼  
吴杭倩  陈可莹  林锦承  杨逸瑗  
陈菁鋆  陈思睿  林彩哲  林丹旦  
屠英杰  李昱乐  徐子涵  张皓然  
徐乐洋  谢雨欣  符欣悦  莫   珂  
叶书秀  张础延  诸雨涵  石荟琳

5
宁波(13人)
徐志霖  叶哲霖  吴濛萌  杨佳乐  
马勤渊  诸敏佳  蒲   运  丁小西    
张    莹  梅斯达  华浩航  许   藤  
华可妮

6
温州(9人)
林铂涵  缪正锋  朱绘嘉  金泽轩  
张佳乐  叶梓丹  夏丰盛  沈宜凯  
田露晴

7
湖州(3人)
仰彦诚  顾宇博  沈丁佳

8
嘉兴(22人)
李纯枫  莫子煊  沈心蕊  李  想  
钟瀛智  郑玖旺  汤毅泽  陈雨函   
程   童  胡婷婕  孙彬冰  陈若冰  
白英林  江奥港  李钱钰 胥梓恒  
张靖雯  曹心妍  林思淇  宋  词  
黄乐湛  高胡昭怡

9
绍兴(6人)
杨佳妮  叶  冉  周鈞涵  周昕楠  
李佳怡  赵菲儿

10
金华(12人)
何  谐  孙子辉  黄怡宁  沈敬轩  
吕颖超  方子畅  郦琳璐  曹启航
赵柯嘉  傅伊敏  毛卓言  邱一诺

11
衢州(3人)
王朋远  周润喆  许彦琳

12
台州(7人)
符赢支  张语轩  王亦柯  王梓轩 
张宁宁  张语轩  林歆航

13
丽水(5人)
涂馨月  叶彦歌  李思睿  吕含璐  
胡周乘羽

14
舟山(10人)
乐宜呈  胡茵祺  黄丰豪  潘立扬
徐若绮  刘芷吟  朱昱臻  车玖翼
夏千雅  顾恬语




硬笔组(7~9年级)获奖名单

1
金奖(10人):
吕刘露(杭州)  陈奕瑾(宁波)  
陈昸尔(温州)  邱馨逸(台州)
姜羽讯(衢州)  徐灵淇(温州) 
 沈哲钰(杭州)  蒋宇轩(舟山)
郭家旭(金华)  陈  诺(杭州)

2
银奖(20人):
朱怡萱(杭州)  鲍媛媛(宁波)  
潘唯一(温州)  陆张飏(湖州)
朱依岑(嘉兴)  钱景赫(绍兴) 
杜怡宁(台州)  林  喆(舟山)
林若萱(丽水)  吴  颖(嘉兴)  
郑涵予(杭州)  王  涵(温州)
王利恒(温州)  徐  博(金华)  
王姝童(嘉兴)  谷书墨(温州)
方梓宁(金华)  赵津菁(杭州)  
汪佳慧(温州)  何邵颖(金华)

3
铜奖(30人):
沈依洋(杭州)  徐煜栋(宁波)
金晨曦(温州)  王   昊(嘉兴)
王琼苑(绍兴)  蒲宴平(台州)
廖贞媛(丽水)  张轩皓(舟山)
马千越(丽水)  潘昱彤(温州)  
曹智厚(台州)  王雨婷(丽水)  
张    丽(丽水)  杜心怡(温州)
张家怡(丽水)  吴佳怿(金华)
杨柠伊(台州)  王佳铄(丽水)  
冉铭瑞(宁波)  金俊灏(金华)
朱容慧(丽水)  张宁窈(温州) 
邵宇杰(嘉兴)  俞昌宏(丽水)
仇芸芸(宁波)  徐文静(丽水)  
林子轩(温州)  陈姿妃(丽水)
高扬舸(嘉兴)  杜陈静伊(丽水)    


硬笔组(7~9年级)优秀奖名单

4
杭州(6人)
赵佳慧  陈书涵  周宜芗  俞思怡  
周延霖  刘  意

5
宁波(11人)
陈丹儿  黄薇颐  孙屹涵  周律廷 
陈柯宇  李初阳  史安晓  李雨馨  
陈肖颖  林炜添  王其统

6
温州(9人)
王怡越  金茹倩  金佳澄  叶一翩  
朱元乐  郭佳音  谢依诺  章琪涵
金彬豪

7
嘉兴(3人)
黄子豪  童浩然  程若兮

8
绍兴(5人)
楼珝璇  袁浩然  高惊宇 金俊杰  
缪应洁

9
金华(4人)
谢  澍  吴卓静  项晨宇  楼书辰

10
衢州(1人)
叶  涵

11
台州(9人)
叶曜铭  朱梓萌  赖俊丞  任子航  
王永一  冯一丰  陈钧涛  朱梓萌
胡蝶语

12
丽水(36人)
周诗雨  朱  焰  朱剡扬  吴茜茜  
万韵诗  谢灿荣  王一涵  樊厚敏
叶清露  陈昱含  麻馨尹  刘茜侨 
陶诗雨  汪莹楚  李润润  叶益思
汪凌逸  李晨宇  章家华  应利雷 
卢施吟  黄武韬  章馨予  陶天海
黄烁颖  马聪颖  郑程曦  何佳怡  
丁李娜  应雨露  周欣悦  周妮可
吕昕达  王馨辰  麻雨茜  胡展彬
 

13
舟山(4人)
张芷涵  王夫执  崔馨瑜  钟其润
 
 
[ 艺术资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 


Copyright © 2005-2018 书画互动 版权所有 吉ICP备11002172号-1

QQ群(书画1):9872875 QQ群(书画2):6577375 QQ群(设计):11616321 QQ:236147427 艺术投稿E_mail:bszzg#163.com