书画家二维码,扫一扫查询更便捷
2019年“大胆创新杯” 全国书画艺术大赛征稿通知
当前位置: 首页 » 艺术资讯 » 收藏资讯 » 正文

《金刚经》书法作品展终评入围名单

放大字体  缩小字体 发布日期:2018-07-18  浏览次数:297
核心提示:6月21日,盛政经典翰墨华珍首届华珍阁杯《金刚经》书法作品大展评审工作在崇明岛海上花岛生态度假村,拉开帷幕。21日下午,海上
6月21日,盛政经典•翰墨华珍——首届“华珍阁”杯《金刚经》书法作品大展评审工作在崇明岛海上花岛生态度假村,拉开帷幕。

    21日下午,海上花岛迎来了一批风尘仆仆的客人,这些来自全国各地的客人,是此次首届“华珍阁”杯《金刚经》书法作品大展开展评审工作的评委。这些评委是组委会面向社会公开征集,自我推荐后,经组委会筛选出来的全国中青年书法精英,他们多次参加全国性的书法大展,在全国展、兰亭奖以及全国性书法展赛中者有不凡的成绩。

    此次《金刚经》作品的评审将分两个阶段进行,第一阶段是初评和复评。初评将由19名评委,分三组轮流对每一幅金刚经作品进行独立打分,每件作品将有19个分数,然后进行汇总,按照总分的高低排序,选出500件作品进入复评。复评由另外五名在国内有影响力的中青年书法精英担任评委(和初评评委不重复),对500件进入复评的作品进行打分,然后再进行汇总。再按照总分高低排序,选出前120名进入终评,由于最后三名作品的总分相同,最终进入终评的作品是122件,具体名单下面将面向社会公示,接受社会监督。第二阶段是现场考核和终评,所有进入终评的122件作品的创作者,将要接受现场考核,现场考核的具体时间和具体要求,将会在公示结束后由组委会和每一位作者联系。现场考核后,我们将邀请国内书法界的资深评委,对经过考核和审核过的作品,再进行打分排序,最终将会决出此次《金刚经》大赛的各个奖项的得主。

    6月22日上午,《金刚经》书法作品大展评审工作会议在海上花岛评审现场会议室举行。与会领导在会上对此次评审工作作了统一部署,并对相关的规则、纪律都做了详尽的要求及规定。
    下午2:30分,第一场初审正式开始。评委们按流程和规则分别对三个现场的作品进行了认真细致的评审,直到晚上七点才结束。而评分登记工作在监审的监督下,直到凌晨三点才完成。
    6月23日上午和下午,分别进行了第二场初审和第三场初审。6月24日上午,初评评委对评分进行了复核,并对筛选出来的500名进入复评的作品,进行签字确认。工作人员然后按照确认的名单,重新布置了复评现场,短短六个小时,将五百份作品选出来,把其他作品撤下去,再布置现场,这是对组委会组织工作的一次考验,终于在下午二点,复评现场布置结束。下午3点开始,复评评委先对作品进行整体浏览,对整体水平有个宏观了解,然后进行独自打分,每名评委身边配备一名工作人员,进行服务,同时也是接受大赛组委会的约束和监督。在评审时,每位评委都对作品进行了认真细致的审视,如果需要细看,将会由工作人员拿起来打开,给评委评判。最终在六点半钟才完成评审工作。6月25日上午复评评委对评分进行复核后,对进入终评的122件作品进行了确认,并签字认可。

    截止6月25日上午,经过五天的评审,第一阶段初评、复评工作宣告全部结束。第二阶段还请社会各界关注、监督。大赛组委会将继续秉持“公平、公开、公正”的原则,实行“阳光评审”。

    以下是进入终评的122件作品的作者名单,排名不分先后、按照姓氏笔画排序,向社会进行公示,接受社会各方的监督,如其中有舞弊作伪之不正常现象,请向大赛组委会举报。
举报电话为:021-63939000
                       18916688887
微信:SHhuazhengge
邮箱:SHhuazhenge599@163.com
现场考核和终评时间及相关问题,敬请关注本公众号。

首届“华珍阁”杯
《金刚经》书法作品大展
终评入围名单
(己按姓氏笔划排列,排名不分先后)

丁文你  于运飞  王一良  王广辉
王子璐  王同毅  王红方  王    卓
王明贵  王凯旋  王官平  王    栋
王树新  王恩玉  王骏硕  王    毅
韦    健  邓小江  左建东  石云之
史    东  史庆国  付加绍  白井刚
包汉新  匡志勇  吉金海  朱元平
朱钟平  朱慧平  任    娟  刘伟明
刘传雷  刘虎林  刘征林  刘树彪
刘    涛  刘    海  刘翠莲  闫    荣
关德柱  祁立浩  严    安  苏    宁
苏永涛  苏越慧  李大庆  李雪梅
杨文浏  杨永进  杨时亿  杨建龙
肖平峰  岑    岚  邱景鸿  沈文中
宋国华  张云峰  张占军  张伟民
张红军  张志川  张金宏  张    健
张逢波  张博玉  陆青杰  陈玉品
陈志强  陈园辉  陈陆新  陈秉乾
陈建国  陈    浩  陈    野  陈超勇
陈景锋  陈静莎  罗学华  周少春
周学江  庞    宇  於    江  郑乃武
郑少龙  郑度存  项伯云  赵月秋
钟胜朋  侯晋军  姜春水  祖元庆
秦  剑  袁志伟  贾    亮  顾晓燕
殷俊民  高    鹏  高德和  黄    冬
黄祖礼  曹政鸿  曹政鸿  曹晓彬
龚亚军  龚弟强  康新平  梁德明
彭小芸  蒋金华  蒋香英  程传涛
程晓海  傅绍尉  鲁金洲  谢启彬
谢海龙  靳奉月  蔡铁军  裴  江
  谭立军  翟玉城


恭喜以上终评入围的参赛者!
 
 
[ 艺术资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
推荐图文
推荐艺术资讯
点击排行


Copyright © 2005-2018 书画互动 版权所有 吉ICP备11002172号-1

QQ群(书画1):9872875 QQ群(书画2):6577375 QQ群(设计):11616321 QQ:236147427 艺术投稿E_mail:bszzg#163.com