2018年“花好月圆杯”全国书画艺术大赛征稿通知
当前位置: 首页 » 艺术资讯 » 书画资讯 » 正文

江苏省第十一届书法新人展获奖入展名单

放大字体  缩小字体 发布日期:2018-08-10  浏览次数:43
核心提示:江苏省第十一届新人书法篆刻作品展优秀作品、入展作品作者公示名单(入展作者475人,含优秀作者45人)优秀作者(共45人)郎少奇
江苏省第十一届新人书法篆刻作品展
优秀作品、入展作品作者公示名单
(入展作者475人,含优秀作者45人)
 
优秀作者(共45人)
 
郎少奇(省直) 戎恺凯(省直)
倪小婷(省直) 闫松科(南京)
严春亚(无锡) 陈力扬(无锡)
陈彦兴(无锡) 密(徐州)
宁(徐州) 杜明昌(徐州)
磊(徐州) 克(徐州)
青(徐州) 王馨若(徐州)
寇传甫(徐州) 王骏硕(徐州)
杨铭妍(常州) 荣宇音(苏州)
际(苏州) 涂保平(苏州)
陈锡勇(苏州) 沈峰枫(苏州)
陈浩荣(苏州) 毛树兵(苏州)
健(苏州) 朱云虹(苏州)
吴苏一君(苏州)沈海峰(苏州)
李光耀(苏州) 顾隽浚(苏州)
朱欢笑(南通) 印创业(南通)
杰(连云港)马会武(连云港)
凌珍珠(淮安) 吴林筱(淮安)
王意娜(淮安) 君(淮安)
蔡秀明(扬州) 夏跃年(扬州)
仲玉柱(镇江) 伟(泰州)
葛高松(宿迁) 提俊丛(宿迁)
毛海飞(宿迁)
 
 
入展作者(共475人,含优秀作者)
 
省直(17人):
郎少奇 戎恺凯 倪小婷 傅礼城
孙睿卿 王吉凯 卢英骏
顾文缘 夏焓萌
杨奕婷 石海波 滕广利 宋美臻
柏安琪
 
南京(34人):
闫松科 吴配芳 吕国奇
刘长水
戴璟桥 袁春生
郭秀文 张尉云 伏小平
尹白玲 宋驭成 孔栋梁
郭纯琴 张云勇
缪永鑫 邵明柱
张明明 刘立洋 李雯婧
周祥勇
 
无锡(38人):
严春亚 陈力扬 陈彦兴 张明智
杨周文 曹家莹 郭会军 张新锋
潘国胜 陈凯红
刘建军
王泽源 薛建华 胡根金
黄少波 王洪元
孙坤兴
王洪君 周浩忠 耿晟成
顾建威 陆凌枫 王敏洁
张冰鉴
 
徐州(65人): 
杜明昌
王馨若 寇传甫
王骏硕 冯梓月 钟欣秀
汤道阳 巩旭国
曹东艳 张磊然
陈东民 龙艺丹 张晨曦 吴铜山
田林雳 闫仕祥 孙扩军
胡建刚 徐久沛 赵振含 顾学克
孙宇昊 冯英刚 朱玉峰 李祥明
刘爱东 刘子杨 刘召文 刘庆飞
宋庆友 翟明建 路平原 高凯歌
季绍龙 顾启军 孙苏齐 李守强
陈昱彤 汪姝含 李效贤
马艺璇 孙晟哲 许振蛟
杨子凯 吴雨恒
马敬忠 王维宝
 
常州(22人):
杨铭妍 朱洁芬 徐新瑜
叶馨远 王惠芬 丁雷杜 朱新昌
朱文龙 张荣刚 潘惠平
徐锅洪 倪冠华 叶宝艳
徐继泽 孙永辉 时小明
侯宇洲 冯香权
 
苏州(122人):
荣宇音 涂保平 陈锡勇
沈峰枫 陈浩荣 毛树兵
朱云虹 吴苏一君  沈海峰 李光耀
顾隽浚 桑永生 孙文雄 闫松利
全坚良 张希平 张林根
方迪贵 张华成 朱学林 李国华
朱士光 徐依能 沈崇旎 程婉菲
徐旻香 王怡初 徐国凡 尤玉万
于学涛 余斌斌
董学良 李紫君 窦厚礼
罗金光 王晨霞
马林琪 孙海兴 陈卫平 钱家珺
王晓莉 杨春蕾
王益文 钱琦林 周灵芝 黄建玉
殷月霞 朱宝瑄
袁添翼 刁勤春 杨开根
陆银花 秦志坚 曹渭清
闫建超 韩朋军
许永刚 姚雪兴 朱兴根
钱卫红 莫紫颖 张剑峰
赵彬羽 宋晓雁
李盛骏 易文明 张恒瑜
郭福林 袁新乐 朱晓刚
张伟方 杨介福
邹耀明 陈忠武 王福柱
朱舜蕾 温水生
沈春梅 陶令哲 潘竑镔 包嘉伟
杨建宁 夏巳旻 刘步宏
陈德明 石光泽 何东来
赵琼依 应雪明 司艳玲
陈忠武 薛洪涛
 
南通(24人):
朱欢笑 印创业 张光荣 王修雷
张佳玺 杨磊石
刘建冬 沈建梅
李春花 栾亚平 袁超杰
仇宝鑫 蔡天池 于小飞
 
连云港(18人):
马会武 王卫东 周玉军
倪志锦 朱立君 唐广益
徐海雷 张开雁
何柏连 周振韪
梁海利
 
淮安(40人):
凌珍珠 吴林筱 王意娜
韩奇霏 孙鹤鹏 高嘉鑫 刘修琳
郝庞静 阮如春 沈里兰 顾善俊
王晓蒙 蒋冠宇 谈建淮 周国华
李旭杰 沈淮虎 张黎将 颜海啸
徐鸿宝
叶留钉 潘朝贤
王震俞 高宗锦 张家慈 袁福龙
刘玉茹 颜瑞阳 张智勇
孙永安 张重岸 常振为 袁日龙
 
盐城(11人):
孙艳玲 成小梦 刘德良 金殿林
张文明 陈立东 孙方彪 王晓顶
陈远志 王竹尧
 
扬州(17人):
蔡秀明 夏跃年 吴德兰
郭贵潮 胡新华 王文山 高东升
吴继国 邵周中 刘长伟 严胜杰
卜元林 赵宏军 宋雪莹
刘广清
 
镇江(18人):
仲玉柱 潘港回 朱国良 殷荣春
方礼兵 严华蓉 徐时俊 陆伟忠
冯先妹 杨俊波 石怀佐
唐束焱 杨小燕 周春花
 
泰州(18人):
倪宝泉 王德胜
李佳森 薛苏华 刘瑞新
葛翔高 顾晶星 徐锦程 曹楚凡
徐元祥 费松岩 汤进钧
刘小洁
 
宿迁(31人):
葛高松 提俊丛 毛海飞
李思宇 徐向群 肖海峰
袁梦琪 张朱安
沈光林 尹兆宽 鸿
孙一浪 丁广权 朱彩涛 艾宏图
李庙华 王德春 朱月秋
宣姝存 颜士国 朱泽清
邵梓瑜 吴旭阳
 
优秀作品、入展作品作者名单在“江苏文联”、“江苏书协”微信公众号和“中国书法家园网”公示一周。对公示对象有何反映,请在公示期间与江苏省书法家协会联系。经核实,确有不当行为者将取消入展资格。一周公示期满后,向社会公布正式名单。
公示时间:2018年8月8日—8月15日。
地址:南京市建邺区梦都大街50号江苏省书法家协会收。
邮编:210019
电话:025-83572048
邮箱:jsssfjxh@163.com
 
江苏省书法家协会
2018年8月8日微信图片_20180810082025
 
 
[ 艺术资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 


Copyright © 2005-2018 书画互动 版权所有 吉ICP备11002172号-1

QQ群(书画1):9872875 QQ群(书画2):6577375 QQ群(设计):11616321 QQ:236147427 艺术投稿E_mail:bszzg#163.com