书画家二维码,扫一扫查询更便捷
2019年“遵义会议杯” 全国诗书画影艺术大赛征稿通知
当前位置: 首页 » 艺术资讯 » 书画资讯 » 正文

全国第二届沈延毅奖书法篆刻作品展评审结果公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2019-07-01  浏览次数:22
核心提示: 本次共收到全国各地来稿5662件,经过初评选出882件作品进入终评。最后,共评选出入展作品183件,其中一等奖3名,二等奖5名,三
 本次共收到全国各地来稿5662件,经过初评选出882件作品进入终评。最后,共评选出入展作品183件,其中一等奖3名,二等奖5名,三等奖10名。
  本名单为公示名单,公示期为2019年6月27日—7月4日,共7天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向辽宁省书法家协会举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,辽宁省书法家协会将依照相关规定调查处理。 
  材料请寄:辽宁省沈阳市和平区八经街74号 辽宁省书法家协会  联系电话:024-22858175
  
  评审结果公示:
  一等奖(3人):
  梁军朋(河南)
  夏  云(江西)
  应立博(辽宁)
  二等奖(5人):
  何虹江              (四川)
  杜庆龙              (山东)
  张士轲              (河北)
  徐云峰              (浙江)
  刘  锐              (广东)
  三等奖(10人):
  李东明              (黑龙江)    丁  斌              (辽宁)
  张国强              (福建)      史志伟              (广东)
  侯宁洲              (江苏)      王冬寒              (辽宁)
  张逢波              (辽宁)      陈洪普              (辽宁)
  廖小丹              (江西)      张云峰              (湖南)
  
  入展名单(183人):
  安徽7人
  谷  亚、岳世清、葛良胜、王钰登、袁少厚、汪  杰
  秦予人
  北京12人
  杨春雷、孙建昆、葛嘉诚、肖振雄、姜春水、茹正权
  张  新、王士乾、何敬民、肖春光、朱  贤、芦玉龙
  福建3人
  王  笑、苏  垣、林飞煌
  甘肃6人
  颉江泊、刘瑞芳、贺  鹏、丰进才、张  娟、张建昕
  广东7人
  张志银、余  德、黄倩婵、邵常铭、张少平、陈国标
  周志华
  广西6人
  陈  航、潘立举、苏  中、陈炎权、盛元靖、杨  励
  河北16人
  赵未萌、胡建刚、许雯昊、张朝辉、郭志伟、刘经达
  张  琪、刘冬冬、李奕杭、蒋  浩、何东标、纪文新
  葛长毅、郭云鹏、崔德举、施  展
  河南13人
  陈则威、崔  涛、冯卫良、张东宝、蔡卫红、尚湘原
  孟建中、王永辉、孟  伟、高有耕、陈  帅、张红杰
  焦新帅
  黑龙江1人
  曲朝阳
  湖北5人
  漆先知、胡  飞、卢御晨、何  冲、王文雄
  湖南6人
  罗江涛、覃明德、何  苏、杨金榜、付  力、温伟平
  吉林2人
  王湛迪、魏  野
  江苏11人
  崔怀行、朱弘剑、梁  奇、张  立、唐东进、茆守明
  王国社、邹家武、陈海兵、肖  勇、汪能江
  江西9人
  赖小彬、史晋飞、邓  欣、于浩然、肖金山、谢日辉、
  何  超、付晓敏、汪雄杰
  辽宁37人
  王大庆、王天祥、王  辉、刘国辉、曹高锋、李  伟
  黄子麟、张立佳、叶永成、盖立波、魏  超、刘令诗
  刘  智、杜  刚、彭  英、孙永新、战忠凯、黄海林
  张福有、耿  军、王军轩、顾俊杰、许  彪、张  昊
  李文强、陈彩霞、余焰华、唐金钊、王  钢、陈亮男
  刘丽颖、王之洞、陈  野、尹殿辉、郝兴亮、张海山
  罗福军
  内蒙古1人
  赵秀春
  宁夏1人
  徐建国
  山东18人
  刘远明、程祥忠、王宏业、李小金、高卫兵、孙仲阳
  王子钊、赵玉朝、王同毅、丁明学、欧新民、陈希军
  张伟杰、郇  宇、汪立德、刘  萍、赵书阵、
  李  伟
  山西4人
  杨  毅、李淑玉、赵  毅、徐建民
  陕西2人
  郑永兴、刘  琳
  上海2人
  陈少君、孔宪勇
  四川4人
  刘  乐、赵  泽、田茂富、骆庆东
  天津4人
  刘玉国、张  凯、张  蓉、李卫华
  新疆1人
  赵  明
  浙江5人
  赵  恩、韩  瑞、金  弋、王庆华、林李阳
  
  初评评审委员会:
  主  任:王  丹
  副主任:胡崇炜、伦杰贤、宋慧莹
  秘书长:李  琳
  评审委员:
  马秉枢、王丹、王树清、王宏、白金明、甘海民、伦杰贤、朱成国、何连仁、齐作声、师索民、宋慧莹、孙勇、李宴清、苏德永、张世刚、施恩波、赵博海、赵立新、董文广
  初评监审委员会:
  主  任:胡崇炜
  监审委员:张建军、李京臣、杨东乐
  学术观察员:杨宝林、梁骥
  媒体观察员:凌鹤
  
  终评评审委员会名单:
  主任:聂成文
  秘书长:刘恒
  评审委员:聂成文、王丹、刘恒、李有来、洪厚甜
  终评监审委员会:
  监审委员:张振中、李京臣
  学术、媒体观察员:黄俊俭、齐玉新、蔡树农、凌鹤
  
  
                全国第二届“沈延毅奖”书法篆刻展组委会
                             2019年6月27日
 
 
[ 艺术资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 


Copyright © 2005-2018 书画互动 版权所有 吉ICP备11002172号-1

QQ群(书画1):9872875 QQ群(书画2):6577375 QQ群(设计):11616321 QQ:236147427 艺术投稿E_mail:bszzg#163.com