书画家二维码,扫一扫查询更便捷
2019年“好花常开杯”全国书画艺术大赛征稿通知
当前位置: 首页 » 艺术资讯 » 书画资讯 » 正文

“浙江书法奖·沙孟海奖”第十届全浙书法篆刻大展评审揭晓

放大字体  缩小字体 发布日期:2019-08-07  浏览次数:28
核心提示:浙江书法奖沙孟海奖 评 审 揭 晓浙江书法奖沙孟海奖第十届全浙书法篆刻大展评审工作于2019年8月3日 4日在常山评选结束。本次大展

沙孟海奖


   评 审 揭 晓  
    “浙江书法奖·沙孟海奖”第十届全浙书法篆刻大展评审工作于2019年8月3日— 4日在常山评选结束。本次大展共收到投稿作品4733件,其中杭州902件,温州648件,台州279件,绍兴397件,金华523件,宁波611件,舟山108件,衢州300件,丽水145件,湖州164件,嘉兴190件。篆刻466件。经过评委会认真有序的初评、复评、终评,并在评审监委会的严格监审下,评出 获奖作品16件,优秀提名作品15件,书法入展作品309件、入选作品183件,篆刻入展作品 43件、入选作品 28 件。    
      现将评审结果予以公示,公示期为8月5日—8月11日。如有异议,请于8月11日前向浙江省书法家协会办公室(杭州市下城区建德路9号)反映,联系电话:0571— 87020393,所反映问题要有确凿依据,并署真实姓名及联系方式,否则不予以受理。
      凡公示期间被实名举报,协会将通知该作者进行面试,发现的确系代笔或抄袭他人作品者,将取消其在本次展览中的入展、优秀资格。  
                               浙江省书法家协会
                                2019年8月4日



 公示名单如下 

1
沙孟海奖
郑力胜(温州)
15
优秀作品奖
书法:
邱朝剑(温州) 曹建平(嘉兴)
金开颜(金华) 雷淼余(金华)
 随文豪(杭州) 陈建邦(金华)
章建东(绍兴) 史雅娟(宁波)
朱明辉(金华) 郑成航(杭州)
 李方富(台州) 邵   权(宁波)
篆刻:
刘易思(宁波)
冯  立(杭州)
费胤斌(嘉兴)


15
优秀提名奖
书法:
丁修明(宁波)   柳义靖(温州)
俞伟文(宁波)  郑聪宾(台州)
蒋小田(宁波)   汪永平(衢州)
石连坤(杭州)  楼绍荣(金华)
龙   凤(衢州)  傅世风(舟山)
篆刻:
陈振强(金华)  杨少锋(杭州)
董直澎(温州)   林  立(杭州)
郑力胜(温州)

309
书法入展名单
杭州:(52人)
毛筱敏  黄裕成  侯俊昊  梁佳琪
薛承峰  刘   毅  林家乐  林孝爽
李   文  梁锦波  潘自红  舒玉春
陈德铭  帅   宵  金永强  王子豪
周军星  周   奎  杨牧原  唐一峰
金   如  吕阅霖  邵  斌   高  超 
李生祥  王庆敏  牟建闽  王一炎
刘吉强  娄光林  刘晓平  黄宏祥
郭   祥  沈  车  金秦瑞  王学增
沈茂兴  杨建锋  颜瑞阳  帅远平
翁燕平  赵   鹏  张翔宇  窦鹏飞
郭富勤  李维达  杜   潇  戴卿卿 
朱大焱  俞燕芬  陈开王  尹祥兵

宁波:(40人)
李家侃  何建明  陈肖华  李国宝
王汉杰  张  阳   胡超航  李  奇
耿言妮  陈玉红  戚佳梁  陈云苍
张战国  吕  科   王  巍  霍旭文
杨炳通  林阳阳  卓玲儿  王伟平
马霞维  干维浩  周  扬  胡涵绮
张国来  陶   坤  许  颖  赵宏桢
朱春莲  王剑锋  郭浩男  张示达
林军波  洪松波  邵  峰  王银荣 
张   军  柳添乐  柯忠伟  叶  寅

温州:(36人)
杨圣树  陈利仁  倪孔咏  兰大潮
潘秀益  徐海峰  陈  浩  温作市
朱善州  陈  炀  王  晖  梅晓露
曹  飞  金其勇  林  映  胡三元  
王莲莲  陈  西  方园园  吕庆川
李孝状  胡凯特  胡玉胜  陈铭忠
徐乐敏  梁  杰  王庆华  柳晓峰
何玉峰  孙克福  钱  文  林六一
徐云峰  邱忠泽  章陈坚  余松亚

湖州:(14人)
张志敏  杨笑微  马启蔚  李  军
周小闵  杨宇力  陈卫忠  包爱珠
陈卫星  朱   政  骆  炜  沈邱恒
孙旭静  王  一

嘉兴:(14人)
沈新华  王鲤军  戴振国  楼天逸
孙晓云  侯少楠  褚  频   周  红
许雅颖  梁建宁  郦敏明  沈岩亮
赵卫忠  周中伟  

绍兴:(41人)
魏国浩  唐  鸣  应君珺  张洲阳
梁浩毓  楼忠才  黄擎洲  徐冬初
娄   坚  阮益青  杨彦荣  马欢欢 
高   颖  洪朝阳  张  梫  廖忠飞
周关洪  何率先  何中梁  盛卓颖
钱利永  许有良  尚俊鹏  刘明磊
黄汝婷  倪小婷  任利平  董雨朦
李亲惠  柯用叨  卢杭峰 
钱巨光  文  达   张  麟  濮春英
张庆彬  裘  阳   陈建军  商力戈
唐君龙  王建华

金华:(38人)
楼之东  洪文静  陈林军  周必强
陈金辉  方钢军  王兴彪  陈金彪
陈思朵  朱建生  陈建文  陈俊丰
黄玉平  吕海强  周飞彪  张光星
胡广星  楼金辉  陈林旭  周顺华
金笑珍  胡  周   陈兴松  鲍全胜
许俊晓  邹晓东  盛旭辉  赵  恩
金升高  张道生  冯向民  陈武彤 
袁修广  何晓东  郑益亭  陈永君 
黄  勇  罗文安

衢州:(34人)
倪亦强  徐君萍  汤一蓉  蔡   农
姜  燕   冯  静  周小平  胡雪兰
魏春浩  吴舒舒  严日旺  江鸣黎
郭裕文   程  华  叶怀明  杨子丽
郑炎生  周良军  舒忠伟  周琦珍
郑国垣  傅益伟  缪小俊  刘仕进
徐月琴  程   功  朱运昭  方银海 
留敬鸿  王阳君  邱伟芬  邱   斌
方爱红  徐宏伟

台州:(13人)
吴继鸿  杨培迪   项海滨  黄   健
蔡文富  王雯嫔   陶德金  梁玲军
洪海燕  牟长安   潘善欣  徐   阳
江维中

丽水:(17人)
张丽娜  马利兴  马  仪  吴通正
潘鑫斌  陈洪大  胡睦熙  陈明月
孙悦新  陈扬飞  林  伟  雷   斌  
叶龙芳  杨俊勇  方  兴  杨忠伟 
钟   声

舟山:(10人)
刘德钦  童海涛  陆圣佩  陈迦勒
阮忠勇  张静峰  王忠军  毛寒春
俞文军  邬浙雷

183
书法入选名单
杭州:(43人)
吴玉泉  王华峰   高  帅  陆嘉磊
潘朝宇  刘一璋   丁  臻  许坚强
徐卫军  戴幼芬   吴敬华  邵红卫 
周   扬  潘志平   王  众  鞠云停 
韦利平  羊   敏   叶  荟  俞清铧  
丁万里  肖国栋   黄亚辰  颜子茗
周梦苏  高   波   郝有芃  陈图南
高  炜   曹   煜   乜小涵  吴  超
韩紫默  王伟民   郑利权   徐建民
陈   奂  周序端   邵玉芳   童雁琴
邓娅娅  李   枫   李煜华夏

宁波:(19人)
李国宝  虞黎锋  徐永宁  时  胥 
陈仲飞  朱艺垚  张壮壮  陈昌乐
李毕辉  陈迎平  钟  乐  郑锡敏
曹  磊   黄森虎  金  霜  谢静薇
吕茂盛  陈昌岳  黄彭新

温州:(16人)
张元丰  潘  晴  叶慧敏  李  荣
金选惠  吴加想  黄进勋  赖志托
黄世树  瞿海滨  黄建水  黄贤志
吕庆川  陈旭鹏  黄友省  王建涵

湖州:(7人)
张敏如  孔宝庆  祝  嚞  沈新洋
许振鲁  吴  伟  刘楚平

嘉兴:(10人)
姚晓仑  马国强  周延青  李  利
童勇军  金   弋  王明祥  许  栋
程华夏  沈   超

绍兴:(31人)
阮洪法  谭建红  朱幼琴  赵立娟
赵  彬  姜桂富  章夏明  刘鹏东
陈定永  徐殿勇  张学锋  蒋万强
钱鸿波  沈翰珩  周  芳   陈立平 
寿苗祥  董舒展  章高均  刘天文
何建英  唐林芳  王国泉  梁  伟
潘炳成  范小明  王彦杰  唐君龙 
凌欣楠  周关洪  斯鹏华

金华:(10人)
潘   侠  范纯雪  张雄华  王文胜
汪星波  杨文谦  喻世才  辰  健
黄沁雨  陈云白

衢州:(19人)
舒雪良  饶慧卿  刘德金  郑苏勇
叶建刚  熊剑峰  徐书雨  蓝以俊
汪利民  姜   巨  吴建其  陈群庭 
胡义鸿  曹国海  付   超  郑锡青
鲍土新  徐作军  徐春福

台州:(11人)
陆传波  陈群书  舒剑波  林黎明
董灵星  孙尚君  杨日赞  陈林柯
夏玉林  唐  振  朱益飞

丽水:(10人)
卢文生  沈从满  胡云松  朱恩贤
朱献才  郑晓峰  李景央  兰朝良
杨水文  李志根

舟山:(7人)
胡立定  李军科  吴江年  刘海忠
虞   慧  鲍如钦  徐晓虹




篆刻公示名单如下

43
篆刻入展作品
杭州:(21人)
黄建森  吕   波  郑道骏  王子豪
吕阅霖  李维达  丁   筱  杨   逸
蒋招升  车淑晴  刘开任  杨子腾 
王光辉  王陆军  邢朝珑  孙熠琮
陈   奂  黄雅文  郑荣嘉  李洪斌
祝   红
宁波:(6人)
王  杰  庞嘉奇  蒋  明  陈  刚  
马小龙  叶  璐  
温州:(3人)
林锡钦  章宦余  邱亦夫
湖州:(2人)
周逸阳  朱家宝
嘉兴:(5人)
陈一飞  沈  超  唐亚斌  费春祥  徐  立  
绍兴:(1人)
陈  巍
衢州:(2人)
王子恩  徐文康
台州:(1人)
张华飚
丽水:(2人)
王海鹏  季官俊  

28
篆刻入选作品
杭州:(8人)
谢赛闽  王坚助  孔赵杰  赵  鹏
林李阳  陈加昂  贺  朕  陈立强  
宁波:(5人)
陆军辉  周莹莹  洪  波  金武辉
杨亚林
温州:(2人)
林海琼  吴  泉
湖州:(1人)
孙旭静  
金华:(4人)
王淳娴  汤彬斌  俞晓涛  王琼瑶
衢州:(1人)
吴允明  
台州:(2人)
谢景雪  卢为赟  
丽水:(3人)
林旭锋  徐咏平  赵晨阳  
舟山:(2人)
邬浙雷  董海年  

 
 
 
[ 艺术资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 


Copyright © 2005-2018 书画互动 版权所有 吉ICP备11002172号-1

QQ群(书画1):9872875 QQ群(书画2):6577375 QQ群(设计):11616321 QQ:236147427 艺术投稿E_mail:bszzg#163.com