书画家二维码,扫一扫查询更便捷
庆祝中国共产党成立98周年全国书画艺术大赛征稿通知
当前位置: 首页 » 艺术资讯 » 书画资讯 » 正文

庆祝中华人民共和国成立70周年暨辽宁省第五届书法篆刻作品展评选结果公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2019-09-05  浏览次数:9
核心提示:为庆祝中华人民共和国成立70周年,深入贯彻落实习近平总书记关于文艺工作的重要论述,传承中华优秀传统文化,增强文化自信,进一
为庆祝中华人民共和国成立70周年,深入贯彻落实习近平总书记关于文艺工作的重要论述,传承中华优秀传统文化,增强文化自信,进一步推动书法事业的繁荣发展,发掘书法篆刻人才,由辽宁省书法家协会、大连书法院主办,大连九洲世纪医院、民建庄河基层委员会承办的庆祝中华人民共和国成立70周年暨辽宁省第五届书法篆刻作品展评选工作于2019年8月29日在大连庄河顺利完成。本次展览共收到全省1632名作者投稿1884件作品,经过严格评审,共评出获奖作品22件,获奖提名作品27件,入展作品158件,入选作品218件。
现将评审结果向社会公示,公示期为2019年9月3日—9月9日,共7天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向辽宁省书法家协会举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,辽宁省书法家协会将依照相关规定调查处理。  
材料请寄:辽宁省沈阳市和平区八经街74号 辽宁省书法家协会  联系电话:024-22858175


获奖名单:22人
沈阳:6人
李  娜、董晓祺、王军轩、陈洪普、庞  宇、刘国庆
鞍山:1人
包良达
抚顺:1人
彭  英
丹东:1人
张福有
锦州:7人
孙  剑、黄子麟、游紫钰、刘远明、吴易晗、张  昊
张  赛
营口:1人
雒威
阜新:1人
孙学辉
辽阳:1人
应立博
铁岭:3人
刘长龙、张兴仁(篆刻)、纪  帅(篆刻)

获奖提名名单:27人
沈阳:4人
邵军耀、杜  洋、王之洞、陈  野
大连:2人
孙立民、高  勇
鞍山:1人
张  威
抚顺:3人
李  丰、战忠凯、黄厚桦
丹东:1人
孙万民
锦州:7人
祖奎臣、马升龙、王大庆、肖  铭、李玉坤、武志坚
赵占强
营口:1人
崔东明(篆刻)
阜新:2人
杨育红、侯连华(篆刻)
辽阳:2人
尚晓铭、高明林(篆刻)
铁岭:1人
马海廷
盘锦:1人
董修善
朝阳:2人
张实惠、战喜林

入展名单:158人
沈阳:29人
崔红敏、邱  迪、郭  爽、杨占一、项朝辉、王世佳、
马  骞、马玉昌、姜凤琴、贾美荣、吴锡斌、袁  峰、
王雪丽、樊  荣、牟筱萌、曾远鑫、吴  茜、薛梅杰、
冯  华、张子昱、付晓旭、尹殿辉、陈建华、程浩宇、
张婷婷、张祥春
周  正(篆刻)、张海山(篆刻)、邵志国(篆刻)
大连:24人
张晓民、袁庆庆、刘明昌、贡  珣、李吉安、王忠元
车殿明、程  昱、王彦杰、刘  权、叶永成、仲  良
李吉阳、李广宏、王  爽、崔学民
范继胜(篆刻)、刘万鑫(篆刻)、梁奕权(篆刻)
李天一(篆刻)、马丰军(篆刻)、苍宇(篆刻)
马随军(篆刻)、任传永(篆刻)
鞍山:12人
姜  昆、刘  潇、孙  昱、尤泽东、李  伟、崔秀明
宋  斌、马  崴、王  志、高  强、李丽敏、杨成功(篆刻)
抚顺:7人
张玉峰、郑广军、李海波、齐  剑、李晶杰、王晓峰
田志顺(篆刻)
本溪:8人
里  丹、李  楠、王  钢、赵友国、孙振清、冯  冲
张晓华、鄂艺博(篆刻)
丹东:5人
崔  焱、丛秀云、王  辉、王国英、温尚萍
锦州:28人
王  英、侯  嘉、刘国辉、郑家玮、王港伟、李文强
李婷婷、姜泓镁、贺  晶、王卫东、王  宁、白  雪、
佟占军、赵梁才、陈  刚、张丹哲、于德斌、杨  昕、
庄忠继、刘远武、王  倩、梁佳琪、李  琳、潘有静
马升龙(篆刻)、杨  宇(篆刻)、安  涛(篆刻)、
徐  达(篆刻)
营口:7人
宋莹川、曲城宇、陈彩霞、许  钢、唐金钊、张镇恒
畅科宇
阜新:4人
吴春生、杨永丽、魏  超、洪桂芳(篆刻)
辽阳:10人
曹宏光、冯  浩、张旭锋、庞朝强、李  勇、解生宇
栾海新、耿  军
关昌勇(篆刻)、梁诗予(篆刻)
铁岭:7人
孙明杰、汪  泳、沈  玲、李  强、惠  凯
苏立忱(篆刻)、张洪琦(篆刻)
盘锦:6人
朱  冬、历嗣特、孙亚宏、宋明津、张信凯、权洪岗
朝阳:7人
李本坤、周亚军、白友良、高  阳、杭国军、郝长宁
陈  婧(篆刻)
葫芦岛:4人
王大可、于洪亮、轩  炫、张朝辉

入选名单:218人
沈阳:45人
刘正帅  付  群  黄  鑫  张芮舸  王国军  李恩琪
张  慧  王  贺  李志宇  刘  爽  曲国帅  牟孝东
董曙光  张  政  张国红  曾丽丽  李  丹  徐  晔
焦  石  田晓景  王卓群  李小龙  赵京东  董春芹
赵佳丽  王丽娜  张颖慧  许梦磊  王云重  苏  嵬
白  丹  姚庆坤  廖玉文  
霍  阳(篆刻)  李  想(篆刻)  关  辉(篆刻)
陈  琪(篆刻)  孙春国(篆刻)  苗  雨(篆刻)
白耀家(篆刻)  郭长弘(篆刻)  石恒宇(篆刻)
李  显(篆刻)  裴俊杰(篆刻)  刘立红(篆刻)
大连:29人
宋英歌  郭承涛  张明魁  姜  峰  刘新峰  曹金林
王雪明  纪  枫  肖春义  单忠厚  刘令诗  张劲松
钟  慧  刘世明  杜启涛  苏文鑫  赵俊程  王成君
周  建(篆刻)  李阳阳(篆刻)  刘芮棋(篆刻)
宋英歌(篆刻)  李健玮(篆刻)  高光辉(篆刻)
孙仁娥(篆刻)  宁瑞金(篆刻)  谢予东(篆刻)
孙嘉临(篆刻)  陈广峰(篆刻)
鞍山:18人
王海平  张  操  沙  清  刘步全  李俊铭  高海华
吴章亲  王永存  胡锦锋  王海明  段成贵  王恩波
李师山  夏明炯  高  超  金长旭  王  强(篆刻)
何  冲(篆刻)
抚顺:14人
王  伟  曹  东  尚  钰  于景福  汤  辉  刘英超
孙小鸥  杨漪涟  周  杰  钟成山  周文嘉  王冰冰
刘  隽  王利杰
本溪:14人
崔恩吉  张  宽  王立刚  王晓红  刘洲伟  高  非
梁  旭  杨  彤  丁  宁  王文志  钟佳霓  孙晓燕
谢红宇 蒲香子
丹东:9人
李  晶  代  丽  于华海  侯焕文  姜开铭  兰茂波
李华骞  付  昕(篆刻)  徐笑冬(篆刻)
锦州:23人
黄立东  郝长森  陈  岩  金  锁  邵艳初  陈雨松
陈  靖  李萧萧  殷建新  刘春英  孙晓娇  王立夫
付海涛  徐向军  劳有窍  黄日升  朱  良
修金生(篆刻)  陆明超(篆刻)  李  季(篆刻)
任  宇(篆刻)  赵天伟(篆刻)  赵  伟(篆刻)
营口:9人
范利军  刘成华  焦爱国  杨雨田  刘春荣  姜璟瑜
张春艳  聂永禄  由乔瑞(篆刻)
阜新:5人
张国河  李淑敏  鲁  迎  张  俭  罗福军(篆刻)
辽阳:10人
朱宏刚  尚铭洋  郑  楠  姜  纯  谭广宁  张殿波
王彦重  马朔辰  钱德浩  敖文明(篆刻)
盘锦:13人
蔡  波  齐  懿  王嘉晨  李锦萍  史凤岩  于美鑫
王春辉  盖志刚  孙月竹  蒋  鸿  曹  广
单柏烈(篆刻)  李  丽(篆刻)
铁岭:10人
许铁柱  赵  蕊  张  杰  苏立忱  耿红艳  刘  静
吴洪旭  柳  举  安长松  黄  鹰(篆刻)
朝阳:9人
郝兴亮  胡晓兰  曹新国  张铁凌  曹  阳  费  凯
李洞源  张书昌  何  恩
葫芦岛:9人
张兴林  马枭雄  赵美菊  刘玲莉  李景皓  张继辉
刘涵宇  丁  硕  李子扬
无市别:1人
聂福奎


庆祝中华人民共和国成立70周年
暨辽宁省第五届书法篆刻作品展评审委员会

评审委员会:
主  任:王  丹
副主任:胡崇炜
秘书长:李  琳
评审委员:王  丹、王树清、卢  林、甘海民、曲  平、师索民、刘宏卫、李宴清、李  洋、苏德永、冷  旭、张  威、施恩波、赵博海、赵立新、董文广

监审委员会:
主  任:胡崇炜
监审委员:李  琳、李京臣、张齐岩、张  舜
媒体观察员:凌  鹤

辽宁省书法家协会
2019年9月3日
 
 
[ 艺术资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 


Copyright © 2005-2018 书画互动 版权所有 吉ICP备11002172号-1

QQ群(书画1):9872875 QQ群(书画2):6577375 QQ群(设计):11616321 QQ:236147427 艺术投稿E_mail:bszzg#163.com