书画家二维码,扫一扫查询更便捷
2020年庆祝中国人民解放军建军 93周年全国书画大赛征稿通知
当前位置: 首页 » 艺术资讯 » 书画资讯 » 正文

海南省第十届书法篆刻展览入展、入选作者名单公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2020-06-10  浏览次数:15
核心提示:2020年5月30日,海南省第十届书法篆刻展览评审工作在海口市圆满结束。现将入展、入选名单进行公示,公示期为即日起至6月8日24时
 
 
      2020年5月30日,海南省第十届书法篆刻展览评审工作在海口市圆满结束。现将入展、入选名单进行公示,公示期为即日起至6月8日24时止。公示期间,对上述作者如发现有代笔、代刻、抄袭等现象,可向海南省书法家协会举报。举报问题要求信息准确,事实清楚,并应告知举报人真实姓名、联系方式,对线索不清的匿名举报不予受理。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,海南省书法家协会将根据举报材料开展调查。如举报情况属实,将依照相关规定,予以处理。
      举报材料请寄:海南省海口市白龙南路38号琼苑宾馆八角楼海南省书法家协会。举报电话:0898-65367473。
 
海南省书法家协会
2020年6月1日
 
 
 
 
 
 
海南省第十届书法篆刻展览
入展、入选作者名单公示
 
书法入展作者名单:(146人)
马同良  谭佩珍  张振中  王海清  曹务乾 
唐敏文  马青源  唐小清  谭  骏  李沐洲 
庄光范  冯宗辉  张  纲  胡锦桐  肖春生 
王尧莉  黎  娜  曾羽键  郑淼瑄  江威蝶 
王义伟  许华涛  许健龙  张琼雄  吴  津 
钟  燕  李坤朋  朱正宇  莫艳芬  胡清旺 
平雨夏  陈娜娜  符江陆  黎  明  张  川
林斯兴  梁  健  云大岛  黄彦谭  韩吉元 
梁  孝  张  锰  魏晓雪  罗光明  章家玮 
符式广  翁贤冲  林大之  吴卓仁  朱东华 
王泽林  刘养训  邱训民  沈翰珩  李卫福 
马会武  陈明汉  陈雅霓  林少雄  张朝辉 
杜启涛  张  迪  张  莹  张  操  付海涛 
杨戈磊  陈小平  程星琰  曾远鑫  张恩铭
李海一  于建业  黎元杰  印  静  黎继召 
李庆芳  符儒潘  张传栋  方有坤  欧阳显军
赵雁鸿  周永明  汤立东  王  星  谢良政 
豆高升  吉胜芬  金国庆  李海滨  秦纪明 
齐  鑫  邱国华  吴雷雷  蔡亲毅  李汇涛 
覃华江  王  勇  李焕镇  林斯龙  宁  有 
梁安邦  孟令琦  姜俞好  林  成  甫丙文
吴静晓  张  烁  韦毅轲  施继珍  郑仕多 
黄文雀  黄嵘明  王名召  黄  扬  黎玥岑 
邢  卫  符  俊  赵  杰  赵岩璐  潘梦阳 
陈  壮  钱亚东  周夏雨  王  雨  周始照 
周淑慧  孙芬芳  盖  熠  李金邦  谢朝李 
符博华  石依灵  陈泽威  许  莉  李庄权 
郭俞兰  郑文师  赵明武  徐  力  唐昌伟
许高唐  林芳浪  庄亚光  吴仕文  贾峰磊 
赵占强 
书法入选作者名单:(69人)
余兴华  李年吉  羊才会  邓艳云  符何方 
刘锦怡  蔡扬翼  王  锐  李璋平  黎智辉 
苏运森  王玉艾  王巧娜  符精华  云天正 
苏定策  江  璐  何书江  黄立封  刘养训 
邵晓宽  周  超  彭智发  薛梅杰  林小之 
王小维  唐维萍  钟藻民  陈文宝  胡纪鹏
陈政霖  田  滨  王才顺  陈  婵  唐广赞
姜  春  符永孝  薛殿儒  黄  铸  许兴杰 
张  磊  李旭琦  王  兵  关亚军  杨骐毓 
林道飞  王岚清  柳国存  赵文晓  陈睿均 
周琳慧  王  进  余芳琦  颜光兴  符国虎 
王燕雄  周子缘  陈日果  陈运健  蔡笃志 
莫惟文  卓剑文  彭再生  王东雅  王  坚  
陈中晟  杨祖江  任良川  李树和
篆刻入展作者名单:(20人)
马青源  王世良  李应恩  李康旺  符丽园 
张传栋  庞耀史  郑文师  凌淼冉  程星琰 
杨 阳   郑涵文  翁贤冲  李本本  高光辉 
梁  健  羊生炽  王  雨  袁金勇  邱国华 
篆刻入选作者名单:(9人)
符  星  吴多良  王情华  林  川  陈政霖 
张耕全  李  飞  陈良辉  刘广伟
刻字入展作者名单:(10人)
何书光  王培东  何显高  田先芝  陈  晓 
杜利国  张利春  陈定云  蒋米乾  王为英
刻字入选作者名单:(4人)
吴家祥  马振亮  陈学兴  颜光兴
 
 
海南省第十届书法篆刻展览评审委员会:
主    任:陈  洪
副 主 任:江寿男
评    委:
陈  洪  江寿男  黄承利  苏文殷  黄荣生  杨文修 
刘  强  李景新  韩愈非  陈鸿诚  冯  伟  林尤葵  
郭名峰  朱战威  陈白羽  雷家才
复   查   组:
江寿男  黄承利  林尤葵
书法评审一组:
苏文殷  刘  强  郭名峰
书法评审二组:
杨文修  李景新  冯  伟
书法评审三组:
黄荣生  陈鸿诚  陈白羽
篆刻、刻字组:
陈  洪  韩愈非  朱战威  雷家才
审   读   组:
李景新  陈白羽  林尤葵  郭名峰
监   审   组:
李小勇  王铭波  范  中  石江雄  王学愿  赵日杰 
学术、媒体观察员:
李玉萍  陈爱京  张茜翼  杨柳青
 
 
 
 
[ 艺术资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]