书画家二维码,扫一扫查询更便捷
2020年庆祝中国人民解放军建军 93周年全国书画大赛征稿通知
当前位置: 首页 » 艺术资讯 » 书画资讯 » 正文

“封龙山杯”书法作品展评审揭晓

放大字体  缩小字体 发布日期:2020-06-13  浏览次数:15
核心提示:封龙山杯书法作品展获奖及入展名单楷 书:一等奖:田 祚(吉林)二等奖:周建华(江苏) 左江浩(河北)三等奖:刘红兵(重庆)
“封龙山杯”书法作品展获奖及入展名单
 
楷  书:一等奖:田  祚(吉林)
        二等奖:周建华(江苏)   左江浩(河北)
        三等奖:刘红兵(重庆)   徐方海(广东)
                冯秀芳(河北)
        入  展:龙莺鑫(四川)   黄利辉(湖南)
                王朝阳(河南)   邢艳辉(河北)
                龚亚军(江苏)   黄显霖(广东)
                王慧芬(广东)   杨方华(湖南)
                董小平(甘肃)   胡浩东(河南)
                王占宝(山东)   马立超(吉林)
                熊兴虎(湖北)   蒋  浩(河北)
                冯  浩(辽宁)   张桂丹(福建)
                赵  恩(浙江)   周  青(江苏)
                谢红兵(湖北)   范守卫(安徽)
                刘玉国(天津)   彭跃华(广东)
                刘文辉(黑龙江) 陈富兵(广东)

篆  书:一等奖:赵世峰(甘肃)
        二等奖:张志中(天津)   刘明明(天津)
        三等奖:朱  林(北京)   池海青(河北)
                李鹏飞(郑州)
        入  展:贺  鹏(广东)   刘舒扬(重庆)
                王铁军(河北)   史书婷(辽宁)
                黄朝林(重庆)   许锡洋(山东)
                王雪梅(河南)   宋  丽(江苏)
                穆怀明(吉林)   边  钟(河南)
                张  鹃(甘肃)   林  坦(湖北)
                李  傲(河南)   肖恺祺(河北)
                于京辉(山东)   李小平(广东)
                杨  彪(山东)   洪美华(江西)
                周丽华(陕西)   徐浩然(河北)
                毕成伟(河北)   张同立(河南)
                李  军(浙江)

篆  刻:一等奖:空  缺
        二等奖:于京辉(山东)
        三等奖:孙  岩(吉林)   苏玉清(福建)
        入  展:邓圣卿(广东)   刘国庆(山东)
                王连庆(山东)   吴树华(天津)
                林飞煌(福建)   冀建红(山西)
                席  宇(山西)   王培博(山东)
                许佳凯(广东)   石扬子(福建)
                张美辰(河北)   庞学虎(甘肃)
                潘寅滢(浙江)   张俊英(河北)
                王针朋(河南)   邢炳辉(山东)
                梁军朋(河南)   秦予人(安徽)
                赵岱岭(山西)   王善增(河北)

隶  书:一等奖:陈  彬(山西)
        二等奖:萧亦坤(四川)   张慧明(山西)
三等奖:王本献(河北)   郭克瑞(安徽) 
        王  馨(山东)
入  展:范建刚(陕西)   李宗勋(山东)
        邢  睿(河南)   王振玉(内蒙古)
        付建军(河南)   王  玮(山西)
        杨晓光(内蒙古) 乔园城(河南)
        戴金昉(河南)   张艳超(河北)
        雷亚锋(内蒙古) 李波洋(辽宁)
        刘  艺(河北)   樊辰翔(甘肃)
        陈晓阳(福建)   赵  毅(陕西)
        乔宗敏(山东)   张志昆(河南)
        王同毅(山东)   薛德玉(河南)
        阳春丽(广西)   武飞展(河南)
        孙文平(湖北)   刘  权(北京)

行草书:一等奖:王培行(福建)   郭洪豹(江苏)
  二等奖:裴  江(北京)   刘雷杰(甘肃)
          杨泽生(甘肃)   杨  时(云南)
三等奖:张  辉(天津)   王  星(海南)
        吕长春(山东)   张江鸿(贵州)
        邱艳宝(吉林)   陈晓敏(安徽)
  入  展:刘小洁(江苏)   张  凯(江苏)
          杨  剑(河北)   杨秀川(广西)
          付  国(四川)   肖唯佳(福建)
          杨平盛(江西)   孙成勇(贵州)
          陈康生(山西)   赵俊平(山西)
          刘吉强(四川)   阳清杰(四川)
          佘桂勇(福建)   黄邦德(广东)
          邹家武(江苏)   汪国联(浙江)
          张  锰(海南)   肖剑平(江西)
          吴佩山(福建)   赵  振(江苏)
          黄  鹏(贵州)   王顺昌(山东)
          吴劲松(安徽)   王明明(江苏)
          范明旭(江苏)   黄孟林(福建)
          陈中晟(河北)   闫永红(河南)
          宋春旭(四川)   陆成荣(江苏)
          霍  威(河北)   杨振茂(甘肃)
          韩永建(江苏)   冉栋承(重庆)
          王  宏(安徽)   袁  刚(重庆)
          姜  振(重庆)   李子扬(辽宁)
          朱盛新(广东)   刘朝本(广西)
          林  淦(福建)   宋从发(安徽)
          陈金辉(浙江)   王婧如(福建)
          刘  琳(陕西)   黄任柏(河北)
          李金昊(山东)   彭茀禅(河南)
          刘孝龙(江苏)   王信栋(山东)
          祖秉发(内蒙古) 张  新(北京)
          俞  玲(北京)   王  泽(河北)
          郭时璋(山西)   李士豪(陕西)
          江  敏(江西)   张青显(河北)
          张秉会(陕西)   邢富强(河北)
          朱骥中(浙江)   段建宁(河北)
          梁小军(江西)   姚明照(四川)
          郑志敏(福建)   李占国(河北)
          梁连壮(河北)

注:入展名单排名不分先后
 
 
[ 艺术资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]