书画家二维码,扫一扫查询更便捷
2020年庆祝中国人民解放军建军 93周年全国书画大赛征稿通知
当前位置: 首页 » 艺术资讯 » 书画资讯 » 正文

庆祝农工党成立90周年•夺取脱贫攻坚战全面胜利•“君品习酒杯”第二届多彩贵州美术书法作品展复评结果公告

放大字体  缩小字体 发布日期:2020-07-28  浏览次数:9
核心提示:庆祝农工党成立90周年夺取脱贫攻坚战全面胜利君品习酒杯第二届多彩贵州美术书法作品展复评结果公告 2020年7月22日,农工党贵州省
庆祝农工党成立90周年•夺取脱贫攻坚战全面胜利•“君品习酒杯”第二届多彩贵州美术书法作品展复评结果公告

      2020年7月22日,农工党贵州省委、贵州省教育厅、贵州省文旅厅、贵州省文联共同主办的庆祝农工党成立90周年•夺取脱贫攻坚战全面胜利•“君品习酒杯”第二届多彩贵州美术书法作品展复评工作在中天美术馆举行,经评审,书法、中国画、油画、版画四项艺术专业复评名单现予公告(如下,不含特邀作品)。
评审委员:包俊宜、谌宏微、耿翊、杨昌刚、刘宝静、秦良静、吴鹏、朱世伟、彭承军、徐恒、孙景。  
监审委员:喻国冻、胡锐、汤力、张鼎。

序号 作者姓名 作品名称 类别 奖别
1 夏仕勇 节录习近平总书记讲话 书法 金奖
2 吴应祥 应祥印象 书法 金奖
3 吴维亮 精准扶贫诗七首 书法 金奖
4 李茂江 送上官侍御赴黔中
    书法 金奖
5 张金才 李白诗一首 书法 金奖
6 伍长巍 陈恒安诗一首 书法 金奖
7 潘兵 司空图·绮丽·二十四诗品之九
    书法 银奖
8 赵光学 大溪山房印痕 书法 银奖
9 杨立言 致抗疫英雄 书法 银奖
10 冯文武 毛主席送瘟神七律二首 书法 银奖
11 孙昱 政通康乐 书法 银奖
12 国腾飞 先贤咏贵州诗 书法 银奖
13 魏志祥 扶贫诗词选抄 书法 铜奖
14 肖潇 对联 书法 铜奖
15 徐林 小窗幽记选抄
    书法 铜奖
16 滕明礼 林承强诗一首 书法 铜奖
17 蔡金乘 古玺印痕
    书法 铜奖
18 陈笑 毛泽东词一首 书法 铜奖
19 谌高兵 对联 书法 优秀奖
20 杨高 莫言抗疫诗 书法 优秀奖
21 路建新 王维诗一首 书法 优秀奖
22 伍佳虎 马致远词一首 书法 优秀奖
23 曾盛国 竹云题跋 书法 优秀奖
24 伍光明 谭国锋扶贫诗一首 书法 优秀奖
25 简祖明 刘克庄词一首 书法 优秀奖
26 钟涛 杜甫诗一首 书法 优秀奖
27 周建华 美丽中国
    书法 优秀奖
28 孙越 王安石诗一首 书法 优秀奖
29 杨天鸣 美丽中国  多彩贵州
    书法 优秀奖
30 陈蓉 抗疫诗一首 书法 优秀奖
31 陈铁中 秋瑾诗一首 书法 优秀奖
32 尹肇藩 苏东坡诗一首 书法 优秀奖
33 宋静 毛泽东诗一首 书法 优秀奖
34 刘应 借山吟馆诗 书法 优秀奖
35 臧远清 搜神记·吴中绝技
    书法 优秀奖
36 周梅 陆游爱国诗 书法 优秀奖
37 杨庭江 柳宗元诗 书法 优秀奖
38 王林 脱贫攻坚经典 书法 优秀奖
39 罗德伟 自作诗 赞脱贫攻坚 书法 优秀奖
40 侯坤 咏贵州诗四首 书法 优秀奖
41 肖正岑 靓丽中国 书法 优秀奖
42 苏晓丰 晓丰篆刻 书法 优秀奖
43 朱明举 登泰山记 书法 优秀奖
44 姜通永 习近平语 书法 优秀奖
45 陈庆忠 东坡诗一首 书法 优秀奖
46 徐鹏 处堂深鹏印痕 书法 优秀奖
47 杨秀川 节录·兴仁脱贫攻坚赋
    书法 优秀奖
48 程文君 东坡诗一首 书法 优秀奖
49 罗登祥 摆地摊 国画 金奖
50 周艳昀 疫去春来 国画 金奖
51 龙怡颖 长松毅毅 国画 金奖
52 黄梅  朱兵 初夏 国画 金奖
53 张锦波 马岭河上 国画 金奖
54 黑晶 同心起奋进·华夏万年春
    国画 金奖
55 杨韦 家国情怀 国画 银奖
56 伍英榕 华光普照逐梦前行
    国画 银奖
57 周晓霞 古寨新颜 国画 银奖
58 卢光来 竹报平安 国画 银奖
59 胡朝松 苗岭江村多白云 国画 铜奖
60 张清智 雨余山翠绿雨烟
    国画 铜奖
61 彭忠海 黔山晨韵 国画 铜奖
62 汪甜甜 雨后新山 国画 铜奖
63 秦海燕 云伴飞瀑漫黔山 国画 铜奖
64 吕技 归来 国画 铜奖
65 龙光斌 记游亚木沟 国画 铜奖
66 吴惠权 共筑辉煌 国画 铜奖
67 李昌文 山乡防疫 国画 优秀奖
68 雷敏   刘贵明
    江春新雨后 国画 优秀奖
69 吴树愿 梵净禅音 国画 优秀奖
70 乔静婧 橙色生命线 国画 优秀奖
71 杜艺 白云深谷 国画 优秀奖
72 王娟 润无声 国画 优秀奖
73 罗嗣周 旧貌换新颜.脱贫奔小康
    国画 优秀奖
74 刘芳
   萧芳
    编织幸福 国画 优秀奖
75 莫才琪 小康农家 国画 优秀奖
76 罗明胜 疫·艺 国画 优秀奖
77 陈涛 高架载民康 国画 优秀奖
78 杨政远 贵山深处 国画 优秀奖
79 陈孝霞 百折不挠 国画 优秀奖
80 吴登彬 侗乡烟雨 国画 优秀奖
81 刘磊 万马战犹酣 国画 优秀奖
82 蒋鸿斌 同行·2020 国画 优秀奖
83 龙丽莎 雨竹山空 国画 优秀奖
84 李彦君 山乡 国画 优秀奖
85 伍玉和 山中留客 国画 优秀奖
86 马明 时代印记·5 油画 金奖
87 李稀睿 石板哨印象-静在虫鸣中
    油画 金奖
88 林飞 战疫一隅 油画 金奖
89 杨礼全 山里的故事之二 油画 金奖
90 刘艳 空间系列5 油画 金奖
91 张美涛 吹芦笙·庆丰收 油画 金奖
92 李柯 雪后都拉乡·国道边
    油画 银奖
93 陈德锡 七月 油画 银奖
94 杨承朴 同事 油画 银奖
95 谢春涛 山河刘韵 油画 银奖
96 吴洁 水上粮仓养鸭图 油画 银奖
97 刘彦麟 四季贵州 油画 银奖
98 郑辉 马帮 油画 银奖
99 冯容 童年记忆三 油画 银奖
100 李高阳 应作如是观 油画 铜奖
101 彭彬钰 侗乡印象 油画 铜奖
102 熊鹤 花开疫散 油画 铜奖
103 尹晨 2020中国年 油画 铜奖
104 杜珊珊 油画 铜奖
105 向武兰 侗萧笙歌 油画 铜奖
106 田磊 大山深处 油画 铜奖
107 郑彤 希望的田野 油画 铜奖
108 刘明 油画 铜奖
109 朱明高 世界之最-北盘江大桥
    油画 优秀奖
110 刘爽 故园西望十一 油画 优秀奖
111 高友飞 土城印象NO1 油画 优秀奖
112 雷星明 巨变 油画 优秀奖
113 张桂林 平凡与守望 油画 优秀奖
114 张侠 黎明前 油画 优秀奖
115 裘子龙 匀城仲夏 油画 优秀奖
116 刘兵 屯堡遗风 油画 优秀奖
117 白浩 俯瞰朝利侗寨 油画 优秀奖
118 龙志和 有序的市场助脱贫
    油画 优秀奖
119 胡斌 远方 油画 优秀奖
120 王春阳 歌唱 油画 优秀奖
121 温景尧 春暖花开 油画 优秀奖
122 龚玉清 城市建设的主力军
    油画 优秀奖
123 李光标 干草垛-赤水河畔
    油画 优秀奖
124 杨丹 冬日暖阳 油画 优秀奖
125 龙义敏 历史痕迹之安顺白塔
    油画 优秀奖
126 杨伟 中国速度之二 油画 优秀奖
127 高玉金 等待 油画 优秀奖
128 陈荣芳 撮泰吉 油画 优秀奖
129 罗文帝 雾罩山尖 油画 优秀奖
130 谌贤 城市之光 油画 优秀奖
131 杨洋 致青春-我的同学们
    油画 优秀奖
132 何谦 “战疫”前沿之休憩的天使
    油画 优秀奖
133 杨昌定 战“疫”归来 油画 优秀奖
134 肖升阳 党恩润民 油画 优秀奖
135 杨洪文 浮·动 油画 优秀奖
136 王圆明 黔山美人 油画 优秀奖
137 温荣成 原乡 油画 优秀奖
138 杨菁菁 青春·幸福 油画 优秀奖
139 陈星言 油画 优秀奖
140 冯果 瑶山晚风 版画 金奖
141 吴建棠 众志成城-人定胜天
    版画 金奖
142 高云峰、谢晓苗
    今年的山货肯定卖个好价钱
    版画 金奖
143 杜怡蒙 穿越时空的呼唤 版画 银奖
144 谷旭 版画 银奖
145 潘慧明 庚子寒冬·朝日春来
    版画 银奖
146 黄琳 生生之谓易·三
    版画 银奖
147 黄淑霞 美好·筑梦 版画 铜奖
148 唐丽丽 高架 版画 铜奖
149 夏玉清 前线 版画 铜奖
150 何国富 芦笙系列-喜迎客人
    版画 铜奖
151 田敏 云山深处的八十六户人家
    版画 铜奖
152 王红 家乡变迁系列之二
    版画 铜奖
153 杨明军、王登先
    收购 版画 优秀奖
154 马预其 版画 优秀奖
155 孙桂方 疫情下的相聚
    版画 优秀奖
156 向娟 疫情期间的生活小场景
    版画 优秀奖
157 袁双 版画 优秀奖
158 喻佳 藏书票 版画 优秀奖
159 符亚琴 苗绣·今朝 版画 优秀奖
160 贾婧毓 藏书票系列·一二三四
    版画 优秀奖
161 李淋 萦绕 版画 优秀奖
162 熊镓杰 共同体 版画 优秀奖
163 杨婷婷 筑之系列二 版画 优秀奖
164 吴佳莉 疫情后的旅行 版画 优秀奖
165 田伟 剩下的故事 版画 优秀奖
166 廖佳佳 共享 版画 优秀奖
167 刘盛玲 2020春·桃花春屿
    版画 优秀奖

 
 
[ 艺术资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]