书画家二维码,扫一扫查询更便捷
弘扬抗美援朝精神全国诗书画艺术大赛征稿通知
当前位置: 首页 » 艺术资讯 » 书画资讯 » 正文

山西省第九届群众书法篆刻作品展面试工作结束

放大字体  缩小字体 发布日期:2020-10-20  浏览次数:10
核心提示:10月18日下午,山西省第九届群众书法篆刻作品展面试工作圆满结束。所有的优秀作者和部分入展作者参加了本次面试。评委们坚持公平
10月18日下午,山西省第九届群众书法篆刻作品展面试工作圆满结束。所有的优秀作者和部分入展作者参加了本次面试。评委们坚持公平、公正、公开的原则,对作者们的创作过程进行了全程考察。
面试要求作者进行现场书写,且面试作品书体和形式必须与参赛作品相符,目的是为了防止投稿作者通过他人代笔或突击临摹他人作品入展。通过16位评委的严格评判,本次面试评审工作共有3人因现场书写作品不合格被取消资格。此外,另有10人因未按时缴费被取消资格。最终共有584件作品入围山西省第九届群众书法篆刻作品展,其中优秀作品20件、入展作品136件、入围作品428件。
 
山西省第九届群众书法篆刻作品展
评选结果
 
优秀
 
 
 
 
 
任峰山 朔州 中青组 郭家琪 吕梁 中青组
李建国 运城 中青组 崔乾章 运城 中青组
宋雅丽 太原 中青组 王玮 运城 中青组
张生启 吕梁 老年组 朱向丽 晋中 中青组
孙欣 太原 中青组 康宁 吕梁 中青组
张根玉 太原 老年组 张秀臣 太原 中青组
薛瑞波 临汾 中青组 张宁 运城 中青组
程赟 忻州 中青组 高栋军 阳泉 中青组
高愿 临汾 中青组 白晨 太原 中青组
张兴国 太原 中青组 祁鹏飞 临汾 中青组
入展(中青组)
 
 
 
李帅 朔州 王宝龙 临汾 张丽芳 临汾
张龄涵 太原 张晓伟 忻州 刘秋林 吕梁
王悦瑶 太原 崔鸿利 临汾 李戬兰 太原
裴阳芳 晋城 韩晓东 晋中 张学成 晋中
薛红霞 临汾 李会生 运城 郝建花 吕梁
王钰 吕梁 张希恒 临汾 王东东 晋中
杨亦青 太原 史红军 运城 蔡峥 大同
田滨 长治 王亮尔 临汾 牛海霞 运城
赵俊渊 太原 李瑞珍 太原 朱宏宇 太原
李小俊 太原 赵雪梅 太原 杨铎熙 太原
景小梅 晋中 赵林军 朔州 郭佳琦 太原
乔宇丹 太原 郭华清 太原 李洁雨 晋城
董瑛 太原 杜亮姝 吕梁 岳瑞玲 太原
常俊茂 太原 惠鹏程 临汾 李培根 大同
荆红社 太原 赵雅歌 晋中 赵晨光 临汾
李双岑 太原 温开朗 太原 丁华锋 太原
王一凡 运城 张建军1976 忻州 王彦国 太原
李治翰 运城 薛欢敏 运城 沈志浩 运城
李晓敏 长治 任亮 太原 孙彧 忻州
郭晓宇 晋中 易颖慧 临汾 李佩琪 运城
翟建喜 晋中 朱月 运城 卫云爱 太原
王秀琪 大同 张红梅 忻州 郑斌 朔州
张琦 大同 张春毳 太原 张瑶 大同
付嘉欣 太原 王敏成 运城 王二龙 临汾
王秀峰 吕梁 刘小平 晋城 许勇 临汾
黄成 阳泉 张大鹏 太原 程晓峰 运城
刘丹 太原 郭永红 临汾 张艳蕊 运城
贾雪冬 吕梁 张福雄 朔州 白文莉 吕梁
裴洞天 运城 梁安贵 晋中 朱晓彤 晋城
贠竹青 长治 苏河 晋中 王建芳 吕梁
崔学敏 太原 冯树廷 吕梁 高海波 阳泉
赵永平 晋城 孙旭东 太原 安思宇 太原
伍涛 太原 武建伟 朔州 张建光 忻州
武晓娟 吕梁 任丽琴 太原 王宇 忻州
于秉江 忻州 周向琴 忻州 牛宝明 太原
张文英 运城 贾萌 临汾 刘娟 太原
卢梦娜 运城 王利 朔州 魏友夫 朔州
李靖 吕梁 季发 大同 郝相东 大同
入展(老年组)
 
 
 
文双贵 运城 吕建平 运城 王月兴 运城
刘保江 太原 王继先 晋中 芦长锁 临汾
王淑英 太原 孙炜炜 临汾 张扎根 晋城
王者成 朔州 陈文生 忻州 郑金文 运城
毛如荷 晋中 高天星 运城 郭阳生 运城
赵永拴 临汾 赵晓虹 太原 徐长运 太原
王元青 吕梁 康毓光 太原 魏亚红 运城
段生贵 太原
 
 
 
入围(中青组)
 
 
 
王玮 晋中 陈思霖 运城 杨柳 临汾
高晓华 临汾 卢琳 朔州 张伟 朔州
段柳然 长治 段红霞 临汾 郭玲娟 临汾
李亚飞 晋城 张喜平 长治 马强 临汾
倪利花 太原 杨秋红 临汾 陈卫文 大同
李英九 太原 任瑞芝 晋中 郭庆丽 阳泉
陈楠楠 晋城 王小龙 吕梁 逯建民 临汾
崔佳慧 晋城 葛朝阳 临汾 马雪钊 大同
殷建文 临汾 王亚平 太原 梁峰 临汾
张晓路 长治 李真宇 太原 黄婕 临汾
周靖凯 太原 岳丽丽 临汾 菅俊军 临汾
嵇颖 太原 贾莉 长治 马郡奇 太原
王英 太原 崔凯 太原 刘哲平 吕梁
范晓臻 太原 崔振 临汾 赵怡婷 长治
边睿哲 太原 白雪莉 大同 赵耀晨 运城
张秀梅 太原 白寒琼 临汾 张鹏1971 太原
吴靖熠 太原 梁田 临汾 尹艺颖 太原
李春梅 太原 李慧芳 晋城 刘淑芳 吕梁
张依敏 太原 李安妮 长治 马江红 晋城
刘虎 太原 樊培廷 忻州 赵晓云 晋中
马文凯 太原 张永财 晋中 梁鲲鹏 长治
王书琪 太原 任高建 长治 王星宇 吕梁
赵一潼 太原 赵红丽 临汾 刘志新 吕梁
李念宜 太原 张昊天 太原 乔泽宇 太原
雷健 临汾 程宏伟 吕梁 宋泽源 晋中
贾晨露 太原 郭立平 运城 李锐 临汾
靳杰民 运城 刘何 晋中 张静 太原
吴艳秋 晋中 景宇琴 长治 贾志平 晋中
王晨菁 临汾 许佳乐 晋中 赵华丽 临汾
朱惠丽文 太原 马泽芳 临汾 祁建伟 太原
牛荣华 太原 张红伟 长治 吕月萍 太原
贾晓鹏 临汾 李杰敏 运城 王慧 临汾
郭璐倩 太原 薛涛 运城 王兆阳 太原
牛慧峰 太原 程海旺 运城 陈健 太原
樊怡江 吕梁 裴春枝 晋中 范邦牢 运城
安军 大同 周建锋 运城 崔永宏 吕梁
张计文 忻州 杨旭东 晋中 原占胜 临汾
郭茹瑾 临汾 王丽丽 晋中 王萍 临汾
郭晓军 忻州 张思凡 运城 许聪信 临汾
王玲霞 临汾 董建中 运城 郭志宏 长治
王一宇 临汾 李宜多 长治 张满槐 忻州
王东杰 运城 张浩 临汾 白锦懋 忻州
王爱东 吕梁 刘鹏 晋城 李子政 忻州
芦小玲 晋中 李婷婷 晋城 刘沃林 忻州
白学军 忻州 曹卫军 阳泉 史伯虎 运城
宋荣斐 大同 郝越 吕梁 李纪军 大同
贾福荣 临汾 霍晓芳 运城 郭鹏 忻州
赵曦 临汾 陈晓阳 运城 姚晓红 运城
李文通 临汾 吴凌 太原 李学礼 太原
李悦芝 大同 韩国廷 运城 田洁 运城
李澜鑫 大同 马金莉 太原 韩新明 晋城
刘俊青 忻州 潘荣庆 太原 吕培强 运城
张辉 太原 郝盛君 忻州 张书强 临汾
郭雪伟 长治 贺文琴 吕梁 武俊青 忻州
高华钰 长治 尹中岳 太原 曹永福 临汾
刘巧玲 大同 张建忠 临汾 赵海茂 临汾
张晋平 晋城 柳卫俊 临汾 薄丽英 太原
张轶芳 晋中 王富斌 阳泉 谢玉鹏 太原
王会英 运城 李云飞 忻州 王情华 大同
张靖柠 太原 王晶莉 太原 冀建红 太原
李梦婕 太原 毛志清 太原 喻洋 大同
赵瑞杰 长治 周晓东 太原 程小琴 阳泉
贺一伦 大同 毛永辉 晋中 曹睿 临汾
朱志乾 太原 胡建华 太原 杨丽华 临汾
武兆东 晋中 陈俊芳 忻州 张少杰 太原
牛璇 临汾 尤国庆 太原 郭志帧 大同
刘喜康 忻州 杨子毅 吕梁 郭若志 吕梁
秦璇 太原 黄建华 临汾 李晓雅 晋中
高一佳 临汾 郝晓宏 晋中 支瑞霞 运城
王莉莉 临汾 张勇 太原 任锦锡 吕梁
樊晓波 临汾 付慧娟 太原 卢东 运城
田萌 临汾 路翠英 太原 刘欢 太原
安一权 临汾 崔启轩 太原 郭员君 临汾
杨浩 太原 刘宇航 临汾 何建寰 晋中
王玲玲 临汾 张瑜 运城 吕劲锋 运城
赵红卫 太原 高成毅 长治 赵耿英 临汾
张江千 运城 李芳 晋城 张果玲 太原
马艳玲 临汾 单延峰 临汾 田国政 吕梁
程佳乐 太原 温艺果 运城 廉成奎 临汾
孙越 临汾 贾建国 大同 吉顺 朔州
党成棋 太原 吴杨奎 运城 郑乐莉 阳泉
薛子章 晋中 杨新民 朔州 任伟光 晋城
孙安君 运城 李曼汾 太原 郭格格 晋城
田祚 大同 程晓娇 太原 倪宁慧 临汾
何林深 太原 贾文杰 运城 李卫平 晋中
宋晓伟 长治 冯志岗 临汾 段晓荣 阳泉
雒锦涛 吕梁 温爱萍 临汾 胡桂兰 晋中
侯慧 太原 李晓燕 太原 郭亚敏 太原
刘艳军 吕梁 李秀宝 吕梁 王泽文 大同
席建国 临汾 万曼华 太原 王波 大同
药艳明 晋中 张丽红 阳泉 贾向阳 临汾
董夏玥 运城 岳文斌 太原 李胜 忻州
康德胜 忻州 张文 朔州 刘亚婷 晋中
柴卓杨 太原 贾静 太原 杜义军 晋城
王晋钰 阳泉 张立青 临汾 于嘉宁 朔州
解超 太原 赵金娥 临汾 贾惠 晋城
薛武霞 运城 张茹 太原 栗利波 长治
任丽 忻州 闫晋军 晋城 褚丽萍 吕梁
王东全 临汾 闫雅妮 运城 周成叶 吕梁
冯东梅 运城 岳金星 晋城 李冬艳 运城
高世伟 忻州 张鹤鸣 临汾 任顺堂 临汾
张向明 朔州 马瑾汶 临汾 王天民 运城
张梅 临汾 谢国兴 朔州 褚丽彬 吕梁
耿建宾 晋中 刘文笑 吕梁 王国明 临汾
张鹏1999 太原 王晓东 太原 韩裕铭 阳泉
胡晓玲 运城 梁宏 阳泉 邵振海 晋城
李斌 运城 孟克 运城 孙俊娟 临汾
赵晶 晋中 赵志敏 朔州 马天月 太原
贾双林 阳泉 王娟萍 运城 乔祯 临汾
田泽奇 吕梁 曹子文 朔州 张富山 忻州
单艳丽 临汾 赵亚宁 忻州 秦耀南 太原
张士正 太原 刘亚强 临汾 续竹竹 临汾
景云翔 临汾 刘志宙 临汾 李晶 太原
刘康 太原 韩小燕 太原 孙越 长治
张钧 临汾 张博涵 朔州 李成荣 晋中
张文强 临汾 贺子彬 朔州 武子力 晋中
入围(老年组)
 
 
 
曹仁杰 运城 李百饶 运城 周保林 临汾
闫福林 运城 薛太保 运城 王世威 吕梁
郭生才 晋城 张勤学 太原 刘全义 太原
赵宇彰 晋中 郭雪贵 吕梁 孙占先 长治
王福全 晋中 王瑞 太原 李吉庆 运城
贾怀元 晋中 孙全乐 运城 吴晋芝 太原
杜秀兰 长治 李保寿 忻州 姚学盛 吕梁
张朝晖 太原 王贵梅 太原 左甲庚 临汾
王安民 晋城 薛敬彬 太原 张爱松 晋中
秦金旺 长治 董为民 太原 裴太平 运城
崔春照 吕梁 王雨泽 临汾 李广林 晋城
魏印生 晋城 庞晚明 晋城 赵改生 太原
赵发旺 晋城 陈锋 临汾 李德全 太原
刘继顺 吕梁 毛正斌 太原 胡荣 运城
高枝源 忻州 侯增亮 晋中 冯伏桃 晋中
李铁富 晋城 蔺有根 晋中 周卷喜 晋中
张海昌 晋城 李国富 临汾 秦忠善 晋中
贾常义 阳泉 乔书志 临汾 王长英 晋中
杨致生 晋中 赵同义 长治 张玉斗 忻州
郝廉光 晋中 段连才 忻州 苏明喜 忻州
卢有生 运城 马新民 太原 张玉堂 吕梁
张兴田 长治 张新庄 晋城 乔艳君 长治
姬增寿 太原 王茂 忻州 商广荣 阳泉
翟明新 太原 茹宗孝 运城 王建民 临汾
李健生 晋中 李泽卿 晋中 刘乐民 临汾
解顺瑛 运城 魏亚军 运城 贺琳 临汾
陈和平 太原 任德恩 大同山西省第九届群众书法篆刻作品展面试工作结束
 
 
[ 艺术资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]