书画家二维码,扫一扫查询更便捷
弘扬抗美援朝精神全国诗书画艺术大赛征稿通知
当前位置: 首页 » 艺术资讯 » 书画资讯 » 正文

关于“美丽中国,我是行动者”生态环境书画作品展获奖、优秀作品名单的公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2020-10-23  浏览次数:25
核心提示:根据《关于开展美丽中国,我是行动者主题系列活动的通知》的要求,由山西省生态环境厅和省文联、省文明办、山西日报联合主办,山
根据《关于开展“美丽中国,我是行动者”主题系列活动的通知》的要求,由山西省生态环境厅和省文联、省文明办、山西日报联合主办,山西省环境保护宣传教育中心承办的2020年“美丽中国,我是行动者”生态环境书画作品征集已圆满结束。 经过初评、复评,评选出书法作品一等奖2名,二等奖5名,三等奖12名,国画作品优胜奖15名,优秀作品奖243名,优秀组织奖2名。

现将评选通过的“美丽中国,我是行动者”生态环保主题书画获奖作品名单进行公示如下,同时10月21日上午10点在山西美术馆(迎泽大街376号省文联一楼)进行展览。

公示时间:2020年10月19日——2020年10月23日





“美丽中国,我是行动者”生态环境书画作品展获奖、优秀作品名单
(共274人,按姓氏笔画排序)

书法作品获奖名单(19人)

一等奖2名:徐华东(江苏省)沈志浩(山西省)

二等奖5名: 丁子富(甘肃) 刘良谋(江西)张文强(山西)   张芳(山西) 陈超勇(福建)

三等奖12名:刘国辉(辽宁)刘兴望(河南)孙 越(山西)李世晓(山西) 何小惠(山西)陈晓敏(安徽)陈强(山东)赵红卫(山西) 赵俊平(山西)赵恩(浙江)姜巍(内蒙古)崔建礼(甘肃) 

国画作品优胜奖(15人)

卢秋光(山西省)李为民(山西省)吴显梅(山西省)
吴登彬(重  庆)张正升(甘肃省)张 帆(山西省)
张  杰(安徽省)张振清(山西省)张韶山(山西省)
张  磊(山东省)邵剑(山东省)郭舒红(山西省)
裴月强(山西省)谭利贞(山西省)薛根红(山西省)

书画优秀作品名单(243人)

山西省(144人)
于秉江 万岩松 卫云爱 卫文明 马玉芳 马彦民 王一凡 王世杰   王秀琪 王鸿定 王玮 王奕登 王莉莉 王敏成 王得风 王斯羽
王新凯 王彩凤 王建田 王清明 韦宇霆 毛新辉 文双贵  卢东 
史馨悦 白雪莉 白锦懋 白慧 冯志刚 冯桂英 吉师 扬天鸣  
师洪旺  同瑶  吕杰 朱月 任艳 任雪原 华怡婷 刘大川  刘小平  刘文笑 刘柱全 关阅欣 毕海林 刘晓畅 刘强 闫祖智  
许小朴 孙尧 芦海玲  杜敏 李二忠 李文锋 李传捷 李全竹 
李念宜 李泽鑫 李学礼  李建国 李科技 李银科 李婕 李小燕   李圣斌 李宝珠 李唯一  杨国庆 杨学义 杨晋冰 杨舒 杨自新 
杨金魁 杨建军 杨美学 吴杨奎 吴培珍 宋子杨 张文英 张东泽  
张立强 张克剑 张振刚 张文莲 张苏兰 张晓锋 陈丁柯 陈慧明
范晓宇 尚勤猛 季发  屈栋材 孟宪贞 降蓉 赵秀芳 赵泽峰
赵美蓉 赵雪梅 赵云城 荆保平 贾龙亭 殷渭凌 梁一超 彭甫召 
程奇 谢会彤 郝志鹏  胡志勇 胡建华 段毅伟 皇 琳 侯晋军
侯慧 姚雪飞 秦富明  柴小山 钱建中 候维民 徐清旭 高平
高全才 高海霞 郭俊  郭晓露 郭凤阁 崔武斌 崔朋远 崔悦婷 
彭泽科 葛兰芳 董建中 董浩 韩国延 韩海兵 程海旺 温杰 
靳潇文 解顺英 樊少泽 潘瑞 薛文喜 薛欢敏 薛武霞 戴世英  
河南省(11人)
马向东 孔令嘉 刘娟娟 杨文乐 张川 陈璐 赵炬兴 廉海峰  潘梦阳 薛梅杰 张利华
河北省(11人)
王丽娜 王凯旋 王凯旋 李超 李福林  张馨予 陈海兵 周健   郭振同 黄任柏 李福林
黑龙江省(1人)
王英超  
辽宁省(1人)
王国良
广东省(11人)
文伟军 李一帆 李茉莉 何平 沈洁 陈智成 罗林汐子 周卓然 徐成元 黄康新 蔡泽奇  
陕西省(5人)
申志红 陆瑶 唐再煜 谢伟 席新梅  
四川省(8人)  
付国 陈峰 陈远俊 彭雪涛 程星琰 曾盛国  谢冲 廖志平 
山东省(15人)
杨天鸣 吕运涛 刘澍 许彦功 范粮毅 郑旭东 郑庆海 赵等伟  袁涛 王奎森 刘庆雨 刘守祯 孙永利 单雨 唐国燕
贵州省(2人)  
安万红 陈庆忠  
福建省(4人)
孙云腾 林珙 黄文雀 谢松青  
甘肃省(3人)
芦建华 拜杜凡 陈俊宇  
内蒙古自治区(3人)
杨文团 张曙光 樊永成  
重  庆(2人)
吴明杰 罗波  
江西省(2人)
杨章福 涂凌琪  
湖北省(2人)
张思亚 彭昌盛  
浙江省(2人)
陈浩 韩瑞   
海南省(2人) 
林斯兴 黄铸  
湖南省(3人)
罗文祥 胡熙 唐源茂  
江苏省(2人) 
卜宪民 姜菊萍  
安徽省(1人)
顾诚
北京市(2人)
蔡德良 刘军
云南省(1人)
杨帆
广西壮族自治区(2人)
陆礼鸿 钟宪民

优秀组织奖(2个)

运城市生态环境局
太原市环境保护宣传教育中心
 
 
[ 艺术资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]