书画家二维码,扫一扫查询更便捷
第七届“润德奖”纪念毛泽东同志《改造我们的学习》发表80周年全国书法大赛征稿启事赛征稿启事
当前位置: 首页 » 艺术资讯 » 书画资讯 » 正文

“百年华章 红色陇原”——庆祝中国共产党成立100周年“山城堡杯”甘肃省中老年书法大展入展名单公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2021-08-23  浏览次数:31
核心提示:2021年8月17日,由甘肃省书法家协会、中共环县委员会、环县人民政府主办,庆阳市书法家协会、中共环县委宣传部、环县文学艺术界
2021年8月17日,由甘肃省书法家协会、中共环县委员会、环县人民政府主办,庆阳市书法家协会、中共环县委宣传部、环县文学艺术界联合会、环县书法家协会承办,甘肃改琴书法教育奖励基金会、庆阳博艺苑文化产业有限责任协办的“百年华章 红色陇原”——庆祝中国共产党成立100周年“山城堡杯”甘肃省中老年书法大展评审工作在兰州市安宁区圆满结束。

本次展览共收到有效投稿作品1411件,其中老年组728件、中年组683件。经过评委会严格评审,共有180件作品入展(含28件优秀作品)。

本名单为公示名单,公示期为2021年8月18日—2021年9月1日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象或不符合征稿启事中相应的年龄要求,可向甘肃省书协办公室举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,甘肃省书协将依照相关规定调查处理;入展作者年龄不符合征稿启事要求的,一经核实,直接取消入展、获奖资格。 



材料请寄: 甘肃省兰州市城关区东岗西路668号  

联系电话:0931-8589821 

邮    编:730000



甘肃省书法家协会

中共环县委员会

环县人民政府

2021年8月18日




“百年华章 红色陇原”——庆祝中国共产党成立100周年“山城堡杯”甘肃省中老年书法大展公示名单(共180人,入展名单排名不分先后)
一、老年组获奖、入展名单:90人
(一)老年组获奖名单:14人
一等奖(1人)
王宝胜(定西)

二等奖(2人)
张绪胜(兰州)一王光元(酒泉)

三等奖(3人)
胡斌宏(平凉)一王一镛(武威)

李生华(酒泉)

优秀奖(8人)
徐喜旺(庆阳)一苏志航(天水)

贾一科(武威)一胡永福(武威)

徐春光(兰州)一秦一英(张掖)

郭一涛(庆阳)一雷作生(张掖)

(二)老年组入展名单: 76人
兰州:(10人)
张一洙   孔令云   袁理荣   杜崇榜   沈重峰

陈炳祥   段永林   薛春娥   岳一峰   王世仓

金昌市:(5人)
赵文泽   卢贵元   张玉萍   庞一雄   张俊文

白银市:(7人)
贾世敬   段庆成   王兆才   刘树帜   卢栓虎

何定昌   李克强 

天水市:(4人)
陈有生   谢荣生   张一勇   张全堂

武威市:(4人)
丁天仁   高培彪   满元福   许德平

张掖市:(3人)
姚璞汉   李成敏   陈学礼

酒泉市:(4人)
冯怀英   史宗武   王京风   张忠学

嘉峪关:(5人)
蒲永明   杨国仁   那一尉   苑淑芬   王云虎

平凉市:(8人)
杨亚杰   付宗智   张双喜   朱敏学   王益军

史金贵   吕义平   赵振陆

庆阳市:(16人)
王润虎   石佰谋   马振书   粟玉年   金希明

李国禄   孙亚利   徐恒凡   杨答应   李均秀

段光祖   石卓明   徐克赟   张一峻   梁春光

刘志杰

定西市:(5人)
王笑春   牛晓明   任永瑞   董志福   张一立

陇南市:(2人)
贾新华   尚新元

临夏州:(3人)
康元海   白成兰   邓一强

二、中年组获奖、入展名单:90人
(一)中年组获奖名单:14人
一等奖(1人)
马军锋(庆阳)

二等奖(2人)
丁子富(天水)   刘兴年(张掖)

三等奖(3人)
赵有珍(白银)   王雪琴(张掖)、

夏小华(兰州)

优秀奖(8人)
李万勇(白银)   李建荣(酒泉)

杨晓霞(张掖)   郑晓琴(庆阳)

张俊芳(武威)   武强珍(张掖)

贾会新(嘉峪关)   许红霞(金昌)

(二)中年组入展名单:76人
兰州:(17人)
董一旭   魏孔河   段军萍   鲁万虎   张怀江

杨生杰   梁积宏   赵桂梅   智福莲   吴国江

杨振泽   王学书   祁一峰   张启有   张仲军

马耀玲   刘吉太

金昌市:(2人)
蔡一萍   赵永光

白银市:(4人)
欧志军    张克勤    杨继汉   常世尔

天水市:(1人)
丁亚平

武威市:(5人)
陈一玲    王金堂    赵海龙    谢福军    李海山

张掖市:(1人)
高玉生 

酒泉市:(7人)
马建国   田文琴   慕建义   慕一礼   倪惠萍

张艳丽   高慧蓉

嘉峪关:(1人)
尹国礼

平凉市:(10人)
李新喜   樊军劳   吴进平   柳殿峰   马堆荣

孙赉学   张雪红   阎惠群   陈玺明   马建峰

庆阳市:(18人)
张少华   郭亚凤   梁一毅   刘颖宏   李彩霞

马克新   秦向红   薛光杰   张斌锋   李红星

王一峰   陈一波   张一勤   郑彦锋   孟少英

王玉凤   史继鸿   慕培成

定西市:(6人)
苟早军   施亚荣   张一雄   马凤翼   梁新华

王怀信

陇南市:(3人)
赵军荣   胡询之   李一莽

临夏州:(1人)
张廷华



“百年华章 红色陇原”——庆祝中国共产党成立100周年“山城堡杯”甘肃省中老年书法大展组委会
主    任:潘义奎

副主任:安文丽、陈新长

秘书长:赵玉民

“百年华章 红色陇原”——庆祝中国共产党成立100周年“山城堡杯”甘肃省中老年书法大展评委会
主  任:安文丽

委  员:赵山亭、刘云鹏、曹恩东、王  琛

“百年华章 红色陇原”——庆祝中国共产党成立100周年“山城堡杯”甘肃省中老年书法大展监委会
主  任:陈新长

委  员:赵玉民、杨树岳
 
 
[ 艺术资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]