书画家二维码,扫一扫查询更便捷
弘扬抗美援朝精神全国诗书画艺术大赛征稿通知
当前位置: 首页 » 艺术资讯 » 书画资讯 » 正文

“魅力红谷滩”——江西省首届草书作品展获奖入展名单

放大字体  缩小字体 发布日期:2022-03-21  浏览次数:19
核心提示:2022年3月15日,由江西省书法家协会、红谷滩区文化广电新闻出版旅游局、红谷滩区文联主办,江西省书法家协会草书委员会、南昌市
2022年3月15日,由江西省书法家协会、红谷滩区文化广电新闻出版旅游局、红谷滩区文联主办,江西省书法家协会草书委员会、南昌市书法家协会、红谷滩区书法家协会承办的“魅力红谷滩”——江西省首届草书作品展评审工作在南昌市圆满结束。
 
江西省书协副主席韩顺任,江西省书协副主席雷轼生,江西省书协常务理事、江西师范大学副教授、硕导于有东,江西省书协常务理事、江西师范大学副教授、硕导贺炜炜,江西省书协草书委员会秘书长张华武担任评委。
 
江西省文联机关党委专职副书记、人事处副处长彭勇,江西省书协副秘书长刘帅,红谷滩区文化广电新闻出版旅游局局长钱妤,红谷滩区文联秘书长徐强担任监委。
 
本次展览共收到来稿1600余件。经过评委会严格评审,共有231件作品入展,其中一等奖5名,二等奖10名,三等奖20名,优秀奖50名,入展146名。
 
本名单为公示名单,公示期为2022年3月17日—3月24日,共7天。公示期内,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向江西省书法家协会举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确、事实清楚,江西省书法家协会将依照相关规定进行调查处理。
 
举报材料请寄:江西省南昌市八一大道371号江西省文联书协,电话:0791-86269826,邮编:330046。
 
                      江西省书法家协会
 
                                  2022年3月17日
 
 
一等奖(5名)
 
 
 
 
 
   王宏涛  浙江  徐兴杰  甘肃   
 
张心健  山西  付晓敏  江西
 
            胡克龙  江西
 
 
 
 
 
 
 
 
二等奖(10名)
 
 
 
 
 
  蒋  浩  河北  宋峰田  江苏  
 
   王  动  重庆  陈  浩  浙江  
 
   何  超  江西  孟  凯  江苏  
 
    刘  俊  江西  兰家辉  福建   
 
 刘光明  江 苏  姚绍德  江西
 
 
 
 
 
 
三等奖(20名)
 
 
 
 
 
 李友鸿  江西   张  昱  陕西  
 
 罗书远  广东   蒋  川  贵州  
 
杨德银  北京   陈和仁  湖南  
 
 祝 越  江西   王安达  新疆  
 
邹剑波  江西    金名龙  贵州
 
吴有亮  江西   滕富海  江西  
 
王虎强  甘肃   刘兴望  河南  
 
齐松阳  河北   孔令韵  广东  
 
 黄任柏  广西   朱盛新  广东   
 
高运达  山东   顾  诚  安徽
 
 
 
 
 
 
优秀奖名单(50名)
 
 
 
 
安徽(3名)
 
 
 
梅春林  汪筱荣   李  倩  
 
 
 
北京(1名)
 
 
 
魏金明
 
 
 
山西(2名)
 
 
 
郝继文  张嘉杰  
 
 
 
福建(2名)
 
 
 
高  歌    蔡冰冰
 
 
 
河南(5名)
 
 
 
白  鹤   赵端旭   李忠伟   陈礼勇   李子珩
 
 
 
湖南(1名)
 
 
 
袁魁益  
 
 
 
河北(1名)
 
 
 
黄玺龙  
 
 
 
海南 (1名)
 
 
 
吴志诚   
 
 
 
甘肃(2名)
 
 
 
杨永禄  董旭
 
 
 
广东(4名)
 
 
 
林京东    张德华    肖  灿    黄寅想  
 
 
 
广西 (2名)
 
 
 
苏瑞恒    廖红兵  董  旭  杨永禄
 
 
 
江苏(5名)
 
 
 
王艳玲  唐军林  朱常金   顾隽浚   唐志昂  
 
 
 
江西(11名)
 
 
 
  欧阳鑫   陈中晟  刘杨青  黄利军    
 
 周国泉   张  健  刘汝帅  刘良谋   
 
赖小彬  钟文辉  黄皓楠 
 
 
 
宁夏(1名)
 
 
 
许金平  
 
 
 
内蒙古 (1名) 
 
 
 
蒙 和
 
 
 
山东  (3名)
 
 
 
庄惠民  贾心苗   杨文奇  
 
 
 
四川(1名)
 
 
 
何天勇  
 
 
 
上海(1名)
 
 
 
王  强  
 
 
 
云南(1名)
 
 
 
赵月秋   
 
 
 
浙江(2名)
 
 
 
吴苗苗  赵  恩  
 
 
 
 
 
 
 
 
入展名单(146名)
 
 
 
 
安徽(5名)
 
 
 
周  瑜  周多伟  黄峻岭  何东亚   徐  言
 
 
 
北京 (4名)
 
 
 
徐文彬   吴  俊   邹昊轩  裴  江  
 
 
 
重庆(3名)
 
 
 
郭霆威  王乾立  唐忠寒
 
 
 
福建(5名)
 
 
 
苏祖炮  陈超勇  杨志高  钟艺强  蔡宗来
 
 
 
甘肃(2名)
 
 
 
彭海锋   刘建祯  
 
 
 
贵州(2名)
 
 
 
孙成勇   杨  凯  
 
 
 
广西(4名)
 
 
 
杨秀川  禤培广  孙世功  李  萌
 
 
 
广东(14名)
 
 
 
刘胤彬  刘逸扬   潘智杰  黄淦华  
 
黄厚桦  谢利兰   何伟杰   杨剑平   
 
甘志勇  揭捷英   张旭忠   曾广荣  
 
蔡  震  蓝  天  
 
 
 
湖南(2名)
 
 
 
李谋之   雷海军
 
 
 
湖北(2名)
 
 
 
丁  博     宋子春  
 
 
 
黑龙江(1名)
 
 
 
于金正  
 
 
 
河南(15名)
 
 
 
王保元  徐  斌   王晓峰  杜孟徽   李项冰 
 
徐舒桐  王  超   匡青海  王永森   王艳军
 
张介秋  闫  洁   杨占坡  王  龙   黄琨智  
 
 
 
河北(8名)
 
 
 
曹永葛  冯克军  孙胜楠 刘庆杰   
 
柳亦心  宋孜鹏  廖宏斌  姚智文   
 
 
 
海南(1名)
 
 
 
黄业成   
 
 
 
江西(33名)
 
 
 
黄倬鸿   孔  健   何建芳   
 
刘伶伶   秦  浩   詹伊如   
 
唐绍禄   姚小平   胡建军   
 
刘琴远   程 全   刘卫洪  
 
梁小军   姜礼国   王洪波   
 
张博玉   陈真金   许词锋   
 
陈育丰   黄  宝   朱丽清   
 
刘嘉羿   郭来生   赖泽炯   
 
翟玉梅   曾宪梁   廖小丹   
 
郑文茜   陈细送   谢绍成    
 
吴成斌   何  华   丁志华  
 
 
 
江苏(8名)
 
 
 
   丁 钺   花小飞   徐兴国   施鹏飞   
 
乔爱军  邵定国   付登松   李宗洪
 
 
 
辽宁(5名)
 
 
 
杨忠达   王国良   倪  昌   庞  宇  曾范波
 
 
 
上海(6名)
 
 
 
耿文霞   柴小山  吴俊男   
 
陈  朋   聂福奎  孙军卫  
 
 
 
四川(3名) 
 
 
 
陈志轩  蒲天荣  任虹霞
 
 
 
陕西(6名)
 
 
 
    孙  创   马振凯   李筱晴   
 
 魏  江   陈临河  周晶晶  
 
 
 
山东(10名)
 
 
 
赵等伟  齐晓琳   何湛天   
 
王  志  相守民   魏会昌  
 
郭保军  谢欣坤    李国睿    刘相力    
 
山西(1名)
 
 
 
李  伟   
 
 
 
浙江(6名)
 
 
 
沈  车  赵志春  王艺璇  
 
曾宇模   张国来  洪  波 
 
 
[ 艺术资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]