书画家二维码,扫一扫查询更便捷
第九届“润德奖”纪念秋收起义95周年全国书法大赛征稿启事
当前位置: 首页 » 艺术资讯 » 书画资讯 » 正文

第三届“赵孟頫杯”全国书法篆刻展评审揭晓

放大字体  缩小字体 发布日期:2022-08-30  浏览次数:17
核心提示:2022年8月24日26日,第三届赵孟頫杯全国书法篆刻展评审在湖州德清举行,本次大赛共收到31个省市自治区投稿作品5367件,其中书法5
2022年8月24日—26日,第三届“赵孟頫杯”全国书法篆刻展评审在湖州德清举行,本次大赛共收到31个省市自治区投稿作品5367件,其中书法5031件,篆刻336件。投稿前五名的省份分别是:浙江1657件、广东339件、山东328件,江苏305件,河南301件。
本次参评作品通过初评、复评、终评、评奖四个环节评审,共评出书法入展作品300件,篆刻入展作品50件,共计350件。评出优秀作品15件,其中书法12件、篆刻3件;优秀作品提名15件,其中书法10件、篆刻5件。
部分来稿因不符合征稿要求(如尺寸等),故不予参评。
现将评审结果予以公示,公示期为8月27日—9月2日。如有异议,请于9月2日前向浙江省书协办公室(浙江省杭州市拱墅区建德路9号)反映,所反映问题要有确凿依据,并署真实姓名及联系方式,否则不予以受理。入展、入选作者若姓名有误,也请电告省书协办公室姚琳,联系电话:0571— 87020393。凡公示期间被实名举报,协会将通知该作者进行面试,发现的确系代笔或抄袭他人作品者,将取消其在本次展览中的优秀、入展、入选资格。   


 浙江省书法家协会

                            2022年8月27日







第三届“赵孟頫杯”全国书法篆刻展

获 奖 名 单




   /  优秀作品

书法(12人)

骆   炜(浙江)  杨牧原(浙江)

蒋   奎(安徽)  吴配芳(江苏)

黄敬峰(福建)  李宝东(江苏)

王海波(新疆)  张  健(江西)

王恩浩(浙江)  阮天伦(浙江)

唐金钊(辽宁)  吴长文(江西)



篆刻(3人)

何敬民(吉林)  孔宪勇(上海)

王   凯(福建)




   / 优秀作品提名

书法(10人)

金笑珍(浙江)  严春亚(江苏)

薛梅杰(河北)  庞志桁(广东)

周梦苏(浙江)  王树新(广东)

王嘉巍(山东)  张芮嘉(湖南)

赵华斌(河北)  丁一灵(河南)



篆刻(5人)

芦玉龙(北京)  倪仕旭(云南)

赵   安(陕西)  陈美业(广东)

王腾威(河南)




  / 书法入展名单

安徽(11人)

张桂闺  许方俊  田  磊   李   健

花爱军  张   志  余小小  张清江

夏   杰  王文新  葛良胜

 

北京(6人)

王军刚  谭继宗  赵小亮  刘  莹

包良达  高磊军

 

重庆(4人)

何建川  熊兴伦  吴明杰  陈杨兵

 

福建(14人)

沈伟鸿  庄崇宏  林元弼  庄志民

卓建军  刘家骏  陈超勇  林明雨

陈向荣  陈浩然  苏祖炮  沈汉波

林中璇  项纪贵

 

甘肃(7人)

马晓宏  段志俊  陈   冈  谢   辉

张   旭  黄想成  张浩祖

 

广东(15人)

李永乐  黄梓林  高   山  高勇斌

蒋翔宇  黄汉坤  曾迎风  黄寅想

陈国涛  庞科成  黄淦华  陈文飞

周志华  陈    伟  盛克苍



广西(6人)

莫金霖  梁克安  农会安  冯永浩

杨    建  马恒华 

 

贵州(9人)

刘    涛  石新求  卢启东  马德胜

蓝煜明  吴    波  王云飞  陈    斤

陈    浩

 

河北(6人)

刘世斌  刘志久  侯欣宇  孙有声

随文豪  陈海兵

 

河南(16人)

马绍华  李忠伟  许登科  黄世喆

陈绎达  陈艺博  朱浩然  陈   杰

张占军  白   鹤   王   璞  陈鑫淼

钮伟涛  刘兴望   文   豪  刘静华 

 

湖北(3人)

匡  嵩  胡小锋  谈  维 

 

湖南(8人)

曹宇聪  袁   微  赵文龙  李建栋

吴婷恒  贺文彬  邹海洋  黄朝晖

 

海南(1人)

钱亚东

 

黑龙江(1人)

张启龙

 

吉林(5人)

唐铭蔚  李淑媛  黄彦平  孙玉福

穆怀明

 

江苏(16人)

周  易  陈远东  赵占强  葛建刚

裴元庆  冯余文  孙一浪  张  立

施平信  阚宗严  年爱武  刘孝龙

江孝龙  郎少奇  袁新乐  穆强强 

 

江西(14人)

吴何南  黄俊峰  罗建华  何志平

詹文海  柴    浩  易中华  张进生

宋馨芳  陈园辉  金伊黎  陈建国

钱开羽  刘玉生

 

辽宁(3人)

应立博  王彦杰  兰德军

 

内蒙古(1人)

陈国良

 

宁夏(2人)

孙随飞  何荣涛

 

山东(18人)

孙仲阳  钱士喜  赵贤若  徐永康

赵依房  沙廷囿  邵怀谦  张    静

杨世江  王崇高  吕长春  王永政

张    剑  汪立德  王    琳  陈希军

李国睿  江宇晗

 

山西(3人)

何  聪  任  孩  贺贤东

 

陕西(5人)

孙    创  蒋阳安  张   祎  纪  玲

杨子卓

 

上海(13人)

曾   勇  贺成龙  赵征宇  黄希洲

朱宇宏  王   强   陈兴弘  王   胜

马如箭  邓永吉  卞宏毅  石   鑫 

王群方

 

四川(9人)

王骏硕  唐    龙  唐仕忠   李   赟

宋春旭  何天勇  白井刚   何   爽

刘    勇

 

天津(1人)

张俊彪 

 

西藏(1人)

孟祥臣

 

新疆(2人)

杨  新  马玉龙

 

浙江(78人)

金其勇  张岳军  蔡湖涨  林成宽

张   泓  张茂兴  盛旭辉  谢岸斌 

王鲤军  王仲平  成炳江  蓝霞飞

王建华  杨忠伟  张天逸  徐建敏

陈晓丽  潘   燕  周凯凯  朱乒乓

赵子月  方园园  赵   恩  翁燕平

郭霆威  沈邱恒  应正阳  周长理

陈维庆  舒玉春  王维芳  何文涛

周建平  夏军寅  俞燕芬  王苍龙

祝   嚞  郭裕文  王华锋  朱志益

胡迪峰  童雁琴  李妙华  涂  胜

陈宽顺  陆水根  余海华  周俊敏

郑聪宾  罗嘉怡  陆丽萍  蔡渭铭

于建业  王晨阳  陈峰磊  姚季方

朱   炜  黄贤志  陈聪迪  熊喜国

胡迪权  尹祥兵  徐海峰  吕海强

戚佳梁  姚玉良  娄庆云  李忠根

苍施澎  邬伟杰  黄霁颜  龙    凤

陈志江  张继国  张    震  金海东

郝有芃  宋弘扬 

 


   / 篆刻入展名单

安徽(1人)

刘  彪



北京(1人)

杨任伟



重庆(1人)

高  鑫



福建(2人)

林飞煌  温  仪



广东(4人)

周  正  林伟劲  庞耀史  邓圣卿



河北(1人)

张俊英



湖北(1人)

何远松



湖南(1人)

蒋芳顺



黑龙江(1人)

由乔瑞



江苏(1人)

沈  宁



山东(1人)

赵尧龙



上海(1人)

谭纪振



浙江(26人)

苏文治  朱家宝  庞嘉奇  王鲁生

徐旭辉  林锡钦  费胤斌  单剑飞

刘易思  季官俊  陈   锃  吴允明

杨少锋  朱毫挥  邢朝珑  陈   刚

宋平芳  马小龙  姜明明  王子豪

何   康  徐文康  王陆军  王琼瑶

贺   朕  孔赵杰




   /书法入选名单

福建(3人)

高清月  陈祥钦  欧阳蓝伟



甘肃(2人)

陈守阳  文  达



广东(1人)

钟俊标



广西(1人)

廖红兵



贵州(1人)

谭  聪



河北(2人)

蒋子旺  刘小洋



河南(2人)

赵泉峰  刘建斌



湖北(1人)

刘  彬



江西(4人)

吴照亚  金华老  陈向东  谢日辉
 
 
[ 艺术资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]