书画家二维码,扫一扫查询更便捷
弘扬抗美援朝精神全国诗书画艺术大赛征稿通知
当前位置: 首页 » 艺术资讯 » 书画资讯 » 正文

中国书协书法培训中心2023年教学成果展优秀及入展作品名单公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2024-04-26  浏览次数:19
核心提示:4月23日,中国书法家协会书法培训中心2023年教学成果展评审工作在北京圆满结束。本次评审共收稿687件,经组织专家严格评审,共评
4月23日,中国书法家协会书法培训中心2023年教学成果展评审工作在北京圆满结束。



本次评审共收稿687件,经组织专家严格评审,共评出优秀作品作者23人、入展作品作者177人。



本名单为公示名单,公示期自即日起至2024年5月7日,共15天。公示期间如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协书法培训中心举报。



公示期结束后,将通过微信公众平台举行网上展览,展览期间仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协书法培训中心将依照相关规定调查处理。



展览结束后,将为优秀作品作者颁发奖学金,并为所有获奖和入展作者邮寄证书。



举报材料请寄:北京市朝阳区高碑店民俗文化街六洲大厦四层中国书协书法培训中心办公室。

举报电话:010-87782098





中国书法家协会书法培训中心

2024年4月23日







优秀作品作者(23人)名单:




崔中保(安徽)郭庆(安徽)

贾学明(甘肃)朱乾君(甘肃)

林俊森(广西)黄海勇(广西)

朱定荣(广西)王银萍(河北)

黄杨(河北)李志欣(河南)

范合峰(河南)邢亚虎(江苏)

何安民(江西)石渊(内蒙古)

曹宁(内蒙古)李强(山东)

娄斌(上海)苏彪(新疆)

徐世滨(新疆)韩超(云南)

叶平(浙江)李沛旸(浙江)

靳晶(浙江)






入展作品作者(177人)名单:




安徽(8人)



何燕  张敬好  袁亚  柴砚生  高勤山  王峥  吴道学  杨敬云



北京(3人)



王弘  王晓光  李六清



兵团(1人)



曾程



重庆(1人)



王俊亮



福建(4人)



李闽山  吴典超  赖建明  郑幼贤



甘肃(9人)



王铭山  李生华  张长志  张陇东  符虓明  景志乾  王小朋  左晏箐  施钧



广东(14人)



许本祥  朱坤  梁锦雄  龙志雄  龙攀  李智平  陈楚涛  朱然辉  卢湧骐  黎石明  杨秋菊  吴国贤  黄高登  陈土其



广西(8人)



石中义  黄新悦  黄云鹏  叶祖胜  舒晨旭  吴才峰  唐正元  王子靖



贵州(7人)



李连定  朱明举  田青  梁瀚泽  赵胜选  安万红  罗君



海南(1人)



陈日果



河北(8人)



韩子轩  尤军  李享  刘建昌  白延军  周静  张艳云  霍占昌



河南(8人)



董强胜  田文梁  张耀升  李浩  刘卫民  孙立  刘大庆  李松林



黑龙江(3人)



赵淑兰  史庆国  彭丽艳



湖北(5人)



李雄  王振宇  王健  王金地  李江涛



湖南(3人)



王超  谭晓  蒋雅



吉林(4人)



康瀛月  张海  刘涛  李双和



江苏(6人)



王宁  霍长平  戴津芳  高鹏  王金荣  梁积宏



江西(6人)



苏童  唐东发  王子凯  卢荻帆  张春敏  孙迎春



辽宁(2人)



孙小鸥  廉浩然



内蒙古(7人)



李宏伟  杨世杰  高红燕  吕欢  郑卫东  折海军  白玉峰



山东(14人)



胡树清  耿雁峰  康洪锋  孙宏伟  陈立海  周永清  管志伟  苏现利  王淑英  王平  臧远清  姚威  蒋新玉  张良



山西(3人)



臧袭阳  董浩  智宏伟



陕西(4人)



张小辉  赵峰刚  高啸筠  赵俊芳



上海(2人)



徐立平  杨平有



四川(2人)



张叙  陈冬文



天津(5人)



乔靖懿  袁长江  赵曼  欧阳文茂  刘俊华



新疆(18人)



李伯海  王海涛  魏世周  王瑜  关旭  朱建明  孙永良  朱宝珠  马伟  杨斐喻  林子淇  雷静  刘豫鑫  李军武  夏明放  孙学明  冯文涛  张艳红



云南(5人)



李剑峰  杨寿权  刘莲  蒋丽峰  符彩芬



浙江(16人)



王长军  茆奇文  周小丹  杨晓春  丁乐平  王宏涛  潘侠  邱绍云  袁志森  谢伟钢  章宦余  金晓晖  许毅斌  蹇彪  罗文安  张志华








中国书协书法培训中心2023年

教学成果展评审委员会名单


主任:刘恒



成员(按姓氏笔画排序):



尹海龙  刘恒  张世刚  施恩波  程度
 
 
[ 艺术资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]