书画家二维码,扫一扫查询更便捷
2019年“长征杯”全国诗书画影艺术大赛 征稿通知
当前位置: 首页 » 艺术资讯 » 书画资讯 » 正文

全国第十二届书法篆刻展面试淘汰15人,各省排行及入展名单公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2019-09-05  浏览次数:70
核心提示:自征稿启事发布到截止日,全国第十二届书法篆刻展览共收到来自32个省、直辖市、自治区的52620件投稿作品,其中行书12368件,草书
自征稿启事发布到截止日,全国第十二届书法篆刻展览共收到来自32个省、直辖市、自治区的52620件投稿作品,其中行书12368件,草书11063件,楷书11229件,隶书8647件,篆书5025件,篆刻2615件,刻字1673件。
经过评委会严格评审,共评出入展作品1074件,其中行书281件,草书220件,楷书246件,隶书115件,篆书92件,篆刻85件,刻字35件。
现将入展名单予以公示,公示期为2019年9月2日—9月16日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览处举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。
材料请寄:北京市朝阳区北沙滩1号院32号楼B909中国书协展览处。
联系电话:010-59759592
邮政编码:100083
 
                 
中国书法家协会
2019年9月2日
喜报
12届全国书法篆刻展各省排行榜

排名
省份
人数
排名
省份
人数
1
江苏
106
15
陕西
26
2
山东
95
甘肃
26
3
河南
82
16
北京
25
湖南
82
17
山西
23
4
广东
77
18
广西
17
5
浙江
74
上海
17
6
河北
55
19
黑龙江
13
7
湖北
49
20
天津
11
8
安微
45
21
吉林
8
9
福建
41
22
内蒙
7
10
辽宁
40
海南
7
11
四川
36
宁夏
7
12
江西
32
23
青海
3
13
贵州
29
新疆
3
14
重庆
27



浙江省入展公示名单

刻字部分(6人)
黄擎洲   黄水跃   林  伟   施悦儿
汤叶勇   张哲明

篆刻部分(6人)
金恩楠   唐亚斌   邢朝珑   徐文康
杨牧原   张  明

篆书部分(7人)
陈园园   金笑珍   李  砚   娄庆云
阮适同   唐青青   杨圣树

隶书部分(5人)
蒋  采   龙  凤   孙尚君   徐乐敏
叶国庆

楷书部分(20人)
陈  亮   陈世立   方园园   高见策
金  弋   雷淼余   李亲惠   林  伊
娄东昇   吕  科   倪小婷   钱丁盛
盛卓颖   王苍龙   赵  彬   赵晓艳
郑成航   郑  礼   郑力胜   钟秀英

行书部分(12人)
陈林军   陈  烨   程卫忠   楼绍荣
王天津   魏国浩   夏军寅   杨忠伟
俞忠毅   张  阳   朱善州   祝  嚞

草书部分(18人)
陈金辉   陈  炀   丁修明   傅世风
韩  瑞   候海蓉   雷  斌   刘佳伟
骆  炜   马欢欢   梅春林   王式街
夏玉林   杨忠伟   叶慧敏   周瑞怀
朱明辉   朱长虹


全国入展公示名单

刻字部分(共35人)
 
安徽(3人)
杨  璐   殷多云   朱保华
 
北京(1人)
刘思彤
 
重庆(1人)
张  洪
 
福建(1人)
申  超
 
广东(1人)
孙才球
 
广西(1人)
韦勇强
 
河南(1人)
王亚航
 
黑龙江(2人)
杜利国   赵  雯
 
湖北(1人)
谢春华
 
湖南(1人)
赵文明
 
江苏(8人)
陈培刚   顾雪峰   郭春海   胡红球
金永祥   王丰收   周钧林   朱荣光
 
江西(2人)
李贵阳   李振华
 
山东(1人)
徐可然
 
山西(2人)
李令松   杨希民
 
陕西(2人)
杜长生   张星民
 
天津(1人)
胡鹏图
 
浙江(6人)
黄擎洲   黄水跃   林  伟   施悦儿
汤叶勇   张哲明
篆刻部分(共85人)
 
安徽(2人)
顾可仑   刘  斌
 
北京(2人)
李从众   朱  贤
 
重庆(4人)
霍  翠   刘再兵   许邦智   尹义桐
 
广东(4人)
鲍守华   傅忍平   石小虎   孙立强
 
贵州(2人)
王佐辅   赵光学
 
河北(7人)
李国良   施  展   孙长明   王国刚
王善增   王祥府   祝晓亮
 
河南(8人)
谷松章   郝臣杰   李亚男   梁军朋
刘应涛   孟  伟   王腾威   叶新彦
 
黑龙江(1人)
汤忠辉
 
湖北(3人)
葛振亮   韩  勇   魏晓伟
 
湖南(9人)
陈  寰   陈建平   江  敏   姜  轶
蒋晖鹏   盛建平   翁顺全   杨任伟
杨修亮
 
江苏(9人)
戴寒刚   顾大可   林  尔   陆晨辉
欧阳铭   潘敏钟   潘  杨   彭军见
徐明发
 
江西(2人)
邱军辉   汪雄杰
 
辽宁(9人)
李书强   李  显   梁宏伟   马丰军
王吉鸿   张  威   赵立新   周  正
朱明月
 
内蒙古(1人)
刘秉成
 
青海(1人)
胡晋峰
 
山东(8人)
陈  浩   郭振坤   潘立文   彭福庆
王培博   王  炜   张  国   张红欣
 
山西(1人)
李亚杰
 
陕西(2人)
伏海翔   赵  安
 
上海(2人)
李新建   张炜羽
 
云南(2人)
何小强   赵勇军
 
浙江(6人)
金恩楠   唐亚斌   邢朝珑   徐文康
杨牧原   张  明

篆书部分(共92人)
 
安徽(3人)
范振海   张  伟   朱子豪
 
北京(2人)
程先进   杨小刚
 
重庆(2人)
霍  胜   梁勇第
 
福建(2人)
蔡乾坤   张荣安
 
甘肃(3人)
荆立新   张  鹃   赵世峰
 
广东(2人)
蔡学仁   刘鹤飞
 
广西(3人)
韩  宇   韦廷贵   杨世全
 
贵州(1人)
张  鼎
 
海南(1人)
郑文师
 
河北(6人)
池海青   关建洲   李  侃   平保龙
王春雷   张建辉
 
河南(16人)
曹有福   陈则威   邓红云   高  昂
谷松章   韩存利   侯典鑫   李  玲
刘旭峰   卢凤勇   米  刚   王继文
王雪梅   张红杰   张永刚   郑  超
 
黑龙江(2人)
方  敏   汪占革
 
湖北(5人)
韩  勇   黄汉平   林  坦   汪招明
张大军
 
湖南(5人)
陈  寰   王海文   杨云磊   尤  勇
张  志
 
吉林(1人)
李  博
 
江苏(8人)
陈泓凌   何  倩   黄继革   李国华
林海珊   孟现凯   任建娥   郁  枫
 
江西(3人)
刘自坤   尹  彧   钟瑞文
 
辽宁(3人)
邢洪增   徐柏森   杨  军
 
内蒙古(2人)
韩连春   王松松
 
宁夏(2人)
徐  艺   杨  华
 
山东(3人)
冯曰昆   李愿基   郑庆海
 
山西(3人)
李国清   石文贞   王宏伟
 
陕西(1人)
景宏强
 
上海(1人)
谢言付
 
四川(2人)
樊青松   刘吉强
 
天津(3人)
刘德刚   刘  啸   赵春利
 
浙江(7人)
陈园园   金笑珍   李  砚   娄庆云
阮适同   唐青青   杨圣树
隶书部分(共115人)
 
安徽(5人)
杜鹏飞   刘怀杰   马端兵   徐之善
周  联
 
北京(3人)
刘  权   吴晓冬   杨占伟
 
重庆(2人)
王军领   姚帅承
 
福建(5人)
龚子猛   吴国雄   许全业   叶韶霖
赵炳坤
 
甘肃(3人)
苟轩昌   何  俊   张  升
 
广东(6人)
曾长权   陈秀锋   符世明   梁事明
彭双龙   史志伟
 
广西(1人)
石云端
 
贵州(3人)
雷俊芝   谢安辉   袁荣清
 
河北(6人)
常  猛   陈  凌   贾泽鑫   梁  辉
王  墉   杨素梅
 
河南(15人)
龚首一   花秀峰   李  峰   刘会锋
刘占甫   马建中   苗  林   乔延坤
秦  朋   王  昱   殷慧永   张青山
赵丰杰   郑  权   周红军
 
黑龙江(1人)
衣  然
 
湖北(3人)
陈才俊   刘子安   张  晖
 
湖南(8人)
曹述林   曾伟子   陈山河   冯  高
何宗国   李  智   田  斌   伍  剑
 
吉林(1人)
刘连杰
 
江苏(4人)
李春晓   乔宗帅   王海龙   周亚晟
 
江西(5人)
曹波明   曹亮明   胡中良   林琪清
杨  津
 
辽宁(1人)
孙国明
 
内蒙古(2人)
冯印强   高  英
 
山东(11人)
高学礼   李  辉   李  锐   苗祖斌
王青松   王清平   王同毅   王政胜
郇  宇   张国梁   周兆利
 
山西(7人)
郝慎之   贾  朝   李国祥   马晋平
马宇焜   王旭升   张剑锋
 
陕西(3人)
罗小平   辛志亮   张庆元
 
上海(2人)
任行志   张光荣
 
四川(6人)
龚  斌   龚晓斌   郭彦飞   孙培严
杨小安   叶  宏
 
天津(2人)
刘  双   刘  啸
 
新疆(2人)
刘建新   张  沧
 
云南(3人)
曾星光   董耀辉   张正桂
 
浙江(5人)
蒋  采   龙  凤   孙尚君   徐乐敏
叶国庆

楷书部分(共246人)
 
安徽(12人)
晁亚州   程正德   丁文你   葛良胜
洪雪青   胡永东   贾同宇   李  鼎
王泽源   吴健宁   姚金中   张友喜
 
北京(3人)
李炯峰   王广杰   张  彤
 
重庆(6人)
范永富   刘  辉   卢  森   孙源林
田智勇   周倩兰
 
福建(15人)
艾  青   龚天益   林超凡   林传生
林炯宇   林丽娜   罗建辉   王志安
吴秋谨   夏  红   许彩玲   许义法
杨世辉   张彬华   朱国振
 
甘肃(6人)
曹恩东   陈守阳   何进国   颉江泊
欧阳前林   赵  强
 
广东(18人)
陈富兵   仇  琪   董文科   黄倩婵
江中元   邝子幸   雷径直   廖伟夫
林慕征   林树焕   刘翠莲   卢少雅
罗  义   覃宇达   王永耀   谢海宾
谢汉仁   岳增武
 
广西(3人)
陈美东   梁德明   杨科云
 
贵州(2人)
张洪荣   钟  华
 
海南(1人)
唐敏文
 
河北(9人)
冯秀芳   龚海波   郭小永   郝  峥
李建强   刘伟明   张占军   赵华斌
祝晓亮
 
河南(20人)
程志宏   高有耕   郝少文   李  震
刘红卫   刘占甫   娄红卫   梅嘉华
祁庚鑫   尚湘原   王朝阳   武景舒
徐公正   许登科   张建斌   张建浩
张利安   张青山   周红军   庄千恒
 
湖北(12人)
敖启权   陈寿昌   陈新平   陈  逸
李  军   卢御晨   潘道富   谈  维
汪  洋   肖启富   谢红兵   杨千石
 
湖南(17人)
曹述林   曾宪良   甘敏求   李芾羲
刘灿辉   刘立稳   刘  威   刘武彪
欧阳明钰  谭必清   唐积田  田  斌
王本礼   肖会长   杨方华   易志斌
周少剑
 
吉林(5人)
黄彦军   黄彦平   马驰野   马有林
佟中海
 
江苏(23人)
包满斌   单公俊   杜  洋   蒋君慧
李守卫   梁  奇   卢玉彪   陆晨雁
汪静茹   杨天赐   尹  敏   袁  祺
张  飞   张  凯   张磊然   张亚明
赵  军   周  易   周  宇   朱安刚
朱国良   朱沈彧   宗明义
 
江西(10人)
陈国玉   陈长民   黄裕平   龙双红
欧阳荷庚  夏  云  余淑敏   张卫华
张月娥   周  俊
 
辽宁(4人)
李德刚   苏德永   王大庆   张  昊
 
宁夏(2人)
范彦奎   刘银安
 
青海(1人)
谢全胜
 
山东(36人)
陈培站   崔西超   单建华   段维明
高海洋   高  岩   高  远   胡中一
蒋春民   李海亭   李明东   李玉祥
刘德先   刘  峰   吕济智   欧新民
逄春伟   沈  琳   石秀东   石云之
宋合祥   宋年学   孙燕磊   孙永胜
孙仲阳   汪立德   王金灵   王  凯
王青松   王永政   燕长兴   袁小娟
张海滨   张振鹏   赵加志   赵  勇
 
山西(3人)
陈庆军   高江霞   侯晋军
 
陕西(4人)
成银强   傅如明   李虎平   李庆章
 
上海(3人)
黄贤志   李妙华   卢俊山
 
四川(6人)
龚  斌   何虹江   雷  清   王书峰
张义芬   郑  洪
 
天津(4人)
陈  捷   李  屹   王  磊   张  凯
 
云南(1人)
马清亮
 
浙江(20人)
陈  亮   陈世立   方园园   高见策
金  弋   雷淼余   李亲惠   林  伊
娄东昇   吕  科   倪小婷   钱丁盛
盛卓颖   王苍龙   赵  彬   赵晓艳
郑成航   郑  礼   郑力胜   钟秀英

行书部分(共281人)
 
安徽(12人)
葛良胜   侯仁明   贾佑宏   梁景堂
马宗禹   田  磊   汪荣胜   王利民
吴  飞   宣  然   周  鑫   朱子玉
 
北京(9人)
方  放   高磊军   韩施方   荆  隆
李炯峰   栾金广   吴爱国   闫松科
杨家伟
 
重庆(5人)
陈亨伟   夏翔飞   徐志远   周艺云
朱  睿
 
福建(14人)
陈添荣   范泰和   洪达林   林传生
沈汉波   苏友林   王志安   许义法
颜培蕾   张彬华   张池山   张元清
郑楷聪   朱国振
 
甘肃(8人)
陈浩荣   何进国   颉江泊   颉自强
吕  程   彭养育   王君明   杨彦荣
 
广东(26人)
陈伯伟   陈卫兵   邓新成   董文科
龚万正   郭  豪   黄厚桦   黄少鹏
黄  帜   李佳骏   林秋宏   刘后章
蒙仁甲   潘朝铭   潘永耀   秦善舜
邵跃晰   沈桂林   王道国   吴柱擎
谢海宾   杨  锋   杨劲松   易成风
余  德   袁庆华
 
广西(4人)
石云端   杨科云   杨  励   余方慧
 
贵州(9人)
陈建波   郭堂贵   胡正良   兰竹强
刘玉坤   商开明   王为乐   喻国冻
张洪荣
 
海南(1人)
唐敏文
 
河北(15人)
陈海波   郭立军   林  峰   刘朝辉
刘京文   刘晓明   刘志久   孟凡军
孙占峰   王  笑   张德君   张福增
张占军   赵爱群   赵鸿昌
 
河南(11人)
陈炳垚   李  昂   李  彬   刘占甫
钮伟涛   王金强   王志立   谢甲随
徐  斌   薛梅杰   张  鸿
 
黑龙江(5人)
蔡兴洲   董伟江   马  硕   张文铭
郑长华
 
湖北(13人)
蔡克能   陈寿昌   黄  剑   刘寒冰
彭昌盛   王清泉   文彬彬   吴永斌
杨  勇   张会元   张志刚   钟  业
周国富
 
湖南(29人)
白  宇   陈思明   陈毅华   邓善华
冯  高   冯学军   伏  景   胡思群
雷  勇   李其臻   刘立稳   刘铁城
刘宗迪   欧阳维忠  潘  伟  彭新良
石  杨   唐先友   唐运乐   田小华
王  斌   王祯辅   王志良   谢瑞成
徐新辉   周少剑   朱  杰   邹  成
邹金银
 
江苏(28人)
高建春   姜忠明   寇忠理   李海军
李志炜   刘山林   陆  华   秦临安
沈洪军   孙文彬   孙志勇   唐志昂
王明明   王  庆   王思飞   吴进贵
吴配芳   鲜海平   张  斌   张慧旭
张建祥   张  凯   张  立   赵  坚
郑  彬   周立昆   周  易   朱安刚
 
江西(7人)
曹波明   邓春明   胡中良   李贵阳
陶家鸿   夏  云   喻石坚
 
辽宁(11人)
伯绍刚   丁  斌   兰德军   李金富
刘远明   刘长龙   雒  威   王冠军
许  彪   应立博   于德斌
 
内蒙古(1人)
马建明
 
宁夏(2人)
潘志骞   屈子强
 
青海(1人)
李炳筑
 
山东(25人)
陈希军   陈月寒   胡振久   胡中一
李  锐   刘金璐   刘胜民   牛广成
宋士泉   孙占忠   唐保仓   王  栋
王  刚   王  刚   王  锐   王维彬
王雪琪   王业鑫   魏会昌   徐福法
许文远   阎丽环   杨刚亮   赵书阵
郑树明
 
山西(4人)
刘晓勇   刘旭山   孙鹏飞   卫  尧
 
陕西(10人)
陈广军   成  欢   贺  强   姬飞小
计希仪   梁有林  刘  琳   孙  超
张晓明   赵文交
 
上海(6人)
侯少楠   罗  宁   俞  斌   张  理
张羽健   周军星
 
四川(9人)
陈  峰   陈远俊   李在兵   刘虎林
王书峰   王堂兵   王  勇   伍  平
杨燕刚
 
天津(1人)
张惠民
 
新疆(1人)
杨晓刚
 
云南(2人)
陈建昌   张开华
 
浙江(12人)
陈林军   陈  烨   程卫忠   楼绍荣
王天津   魏国浩   夏军寅   杨忠伟
俞忠毅   张  阳   朱善州   祝  嚞

草书部分(共220人)
 
安徽(8人)
黄  奇   蒋如奎   路思良   薛晓东
俞来春   岳世清   赵广曙   周  鑫
 
北京(8人)
陈  刚   李炯峰   刘建丰   童孝镛
王立场   徐右冰   赵  振   朱河山
 
重庆(7人)
胡正好   李楠琦   罗小松   谢  欢
张  洪   郑  林   朱  睿
 
福建(6人)
蔡宝国   陈添荣   胡温平   刘蔚原
张池山   张剑峰
 
甘肃(6人)
李步宁   李存亮   彭养育   杨东亮
张  升   赵志雄
 
广东(20人)
曾文达   常文波   陈楚昭   陈可坚
陈木弟   郭燕春   黄官强   黄厚桦
梁君立   彭双龙   石志军   孙  强
王道国   翁  艾   谢海宾   徐壹民
郑  楠   郑育辉   周志华   朱盛新
 
广西(5人)
冯永浩   孙世功   唐  果   杨科云
赵武勇
 
贵州(10人)
胡正良   黄照飞   雷俊芝   李茂江
孙成勇   王  林   文安发   吴昌军
吴  勇   张洪荣
 
海南(4人)
江寿男   李海滨   邵晓宽   郑文师
 
河北(12人)
陈新卫   董亮亮   郭瑞瑞   胡建刚
李国胜   李国月   刘昆明   孙海涛
王  墉   魏金明   袁文甲   张占军
 
河南(11人)
崔  涛   丁一灵   付加绍   李  鹏
刘聚森   罗晨霞   王文博   王晓峰
王志立   张利安   张永钊
 
黑龙江(2人)
蔡兴洲   吴庆东
 
湖北(12人)
陈  逸   董  皓   樊利杰   胡  飞
罗海东   王  涛   王  勇   吴中华
徐  帆   徐适桢   杨  勇   郑通斌
 
湖南(13人)
陈才坤   陈阳静   陈毅华   戴裕洲
甘  启   李爱民   刘宗迪   罗太平
彭阁名   谭立军   赵文龙   周方旺
朱  杰
 
吉林(1人)
李金昊
 
江苏(26人)
曹元伟   陈海兵   陈远东   耿敏霞
郭洪豹   纪  松   江孝龙   姜忠明
靳慧慧   寇忠理   李泊潭   刘光明
钱玉清   宋志伟   王海洋   王  庆
王卫东   闫  增   袁祖辉   张  挥
张  凯   赵立志   赵亦强   郑亚军
周云平   朱安刚
 
江西(3人)
刘新根   潘文彪   张华武
 
辽宁(12人)
冷恒宇   李京臣   李  琪   刘令诗
刘  睿   马升龙   苏德勇   孙  剑
王冬寒   王  钢   武志坚   应立博
 
内蒙古(1人)
苏  地
 
宁夏(1人)
潘志骞
 
山东(11人)
曹亚伟   高运达   郝守波  孙明建
万骐畅   王富荣   项继云   薛兆东
於  江   张成泉   张  健
 
山西(3人)
李大刚   徐  寅   张天诚
 
陕西(4人)
蔡克非   成  欢   霍明达   王慧锋
 
上海(3人)
陈少君   胡奇峰   华  波
 
四川(13人)
陈  亮   邓  奎   刁  莉   李  历
凌灿印   刘吉强   刘芮东   龙  晗
谭  桥   温鹏杰   肖  刚   杨江帆
张军文
 
浙江(18人)
陈金辉   陈  炀   丁修明   傅世风
韩  瑞   候海蓉   雷  斌   刘佳伟
骆  炜   马欢欢   梅春林   王式街
夏玉林   杨忠伟   叶慧敏   周瑞怀
朱明辉   朱长虹
 

全国第十二届书法篆刻展览评审委员会名单
主任:苏士澍
秘书长:潘文海
副秘书长:史知元

(一)刻字评委名单(按姓氏笔画排序)
初评召集人:宋华平
评委7人:
孙  璘    李胜洪    沈岩松   宋华平    胡金来
唐云来    蔡劲松
复评召集人:宋华平
评委12人:
王志安    孙  璘    李文宝    李胜洪    沈岩松  
宋华平    陈  辉    陈秀卿    胡金来    钟显金
唐云来    蔡劲松
终评召集人:宋华平
评委7人:
王志安    李文宝    李胜洪    宋华平     陈  辉
陈秀卿    钟显金
 
(二)篆刻评委名单(按姓氏笔画排序)
初评召集人:王  丹
评委7人:
王  丹    甘海民    许雄志    张公者    范正红    
徐正濂    傅  舟
复评召集人:王  丹
评委11人:
王  丹    甘海民    朱培尔    刘洪洋    许雄志
孙慰祖    张公者    范正红    徐  海    徐正濂
傅  舟
终评召集人:王  丹
评委7人:
王  丹    甘海民    朱培尔    刘洪洋    许雄志
孙慰祖    徐  海
 
(三)篆书评委名单(按姓氏笔画排序)
初评召集人:翟万益
评委7人:
仇高驰    石  力    陈大中    邵佩英    铸  公
翟万益    戴  文
复评召集人:翟万益    包俊宜
评委11人:
仇高驰    石  力    包俊宜    刘颜涛    陈大中
邵佩英    高庆春    崔志强    铸  公    翟万益
戴  文
终评召集人:包俊宜
评委7人:
仇高驰    包俊宜    刘颜涛    高庆春    崔志强
铸  公    戴  文

(四)隶书评委名单(按姓氏笔画排序)
初评召集人:毛国典
评委7人:
毛国典    张  继    耿自礼    钱松君    崔胜辉
韩少辉    鲍贤伦
复评召集人:毛国典   张建会
评委12人:
王增军    毛国典    刘文华    李守银    何来胜
张  继    张建会    耿自礼    钱松君    崔胜辉
韩少辉    鲍贤伦
终评召集人:张建会
评委7人:
王增军    刘文华    李守银    何来胜     张  继
张建会    韩少辉
 
(五)楷书评委名单(按姓氏笔画排序)
初评召集人:顾亚龙
评委9人:
云  平    韦斯琴    李  明    李  啸    张羽翔
张志庆    张维忠    洪厚甜    顾亚龙
复评召集人:顾亚龙  
评委14人:
于恩东    云  平    韦斯琴    白  砥    李  松
李  明    李  啸    吴  行    张羽翔    张志庆
张维忠    洪厚甜    顾亚龙    管  峻
终评召集人:顾亚龙  
评委9人:
于恩东    韦斯琴    白  砥    李  松    李  啸
吴  行    洪厚甜    顾亚龙    管  峻
(六)行书评委名单(按姓氏笔画排序)
初评召集人:吴东民
评委9人:
王学岭    王金泉    代  跃    米  闹    吴东民      
林  涛    柯云瀚    胡崇炜    韩戾军
复评召集人:吴东民    孙晓云
评委16人:
王学岭    王金泉    龙开胜    代  跃    刘新德
米  闹    孙晓云    李有来    吴东民    陈忠康
林  涛    赵雁君    柯云瀚    胡崇炜    韩戾军
鄢福初  
终评召集人:孙晓云
评委9人:
王学岭    龙开胜    刘新德    孙晓云    李有来
吴东民    陈忠康    赵雁君    鄢福初
 
(七)草书评委名单(按姓氏笔画排序)
初评召集人:刘洪彪
评委9人:
丁申阳    王厚祥    刘洪彪    李双阳    何开鑫
陈新亚    林景辉    胡秋萍    赵社英    
复评召集人:刘洪彪
评委16人:
丁申阳    王厚祥    刘月卯    刘洪彪    李木教
李双阳    何开鑫    张旭光    陈加林    陈海良
陈新亚    林景辉    胡秋萍    赵社英    徐利明
漆  钢  
终评召集人:刘洪彪
评委9人:
刘月卯    刘洪彪    李木教    张旭光    陈加林
陈海良    陈新亚    徐利明    漆  钢
 
全国第十二届书法篆刻展览审查审读委员会人员名单
专家委员:李刚田   丛文俊   刘  恒   张天弓   叶培贵
秘书长:叶培贵
副秘书长:李  宁
成员:
第一组:宗成振   崔树强   刘东芹   刘元堂   冉令江
第二组:张  冰   成联方   叶康宁   王守民   柳  洋
第三组:田熹晶   王亚辉   于有东   张恒奎   杨国栋
 
全国第十二届书法篆刻展览监审委员会名单
主任:陈洪武
副主任:郑晓华
秘书长:陈扶军    张铜彦    吴占良
副秘书长:杨伟华、郑培亮
成员20人:(按姓氏笔画排序)
王厚孝    孙朝军    陈扶军    陈治元    陈洪武
陈胜凯    张  之    张  冲    张铜彦    李  琳
李志顺    李逸峰    吴占良    郑晓华    郑培亮
周庶民    顾  工    周剑初    潘继坦    魏  沁   
        
全国第十二届书法篆刻展览学术、媒体观察团名单
主任:郑晓华(兼)
秘书长:陆明君
副秘书长:胡基魁
学术观察团成员13人:(按姓氏笔画排序)
王兴国    丘新巧    刘云鹏    刘照剑    米华翔
陆明君    李金豹    郑晓华    杨天才    胡基魁
姜寿田    葛复昌    蔡树农  
媒体支持:
中国艺术报    中国文艺网    《中国书法》杂志    
中国书法报   《书法》杂志    书法导报    
书法报    美术报    中国书画报    陕西日报
陕西电视台    宝鸡日报    宝鸡电视台    
杨  阳    高  森    陈灵燕    孙海兴    乔建敏
陈  渌    贾一明    郑辛钺    孙  健    杨  方
贾  琪    谢克强
                                                       
 
全国第十二届书法篆刻展览面试评审委员名单
主任:陈振濂
副主任:刘金凯
秘书长:潘文海    王  彦
副秘书长:史知元
成员25人:(按姓氏笔画排序)
王  丹    王  彦    王志安    龙开胜    叶培贵    
史知元    朱培尔    杨昌刚    李木教    李守银    
刘金凯    刘洪彪    刘灿铭    张  戈    张世刚    
张建会    陈振濂    季  平    周剑初    洪顺章    
洪厚甜    韩清波    漆  钢    颜奕端    潘文海
 
全国第十二届书法篆刻展览面试监审委员名单
主  任:陈洪武
副主任:郑晓华
秘书长:陈扶军    张铜彦
副秘书长:张潇羽    吴占良    郑培亮
成员17人:(按姓氏笔画排序)
王厚孝    方玉杰    孙朝军    李  琳    李劲松
吴占良    张铜彦    张潇羽    陈扶军    陈治元
陈洪武    郑小成    郑晓华    郑培亮    潘继坦
潘善助    魏  沁  
 
全国第十二届书法篆刻展览面试学术、媒体观察团名单
主任:郑晓华(兼)
副秘书长:胡基魁
学术观察团成员(7人):
蔡树农    李金豹    胡基魁    刘照剑    陈  智   
朱中原    田  炜
 
 
[ 艺术资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 


Copyright © 2005-2018 书画互动 版权所有 吉ICP备11002172号-1

QQ群(书画1):9872875 QQ群(书画2):6577375 QQ群(设计):11616321 QQ:236147427 艺术投稿E_mail:bszzg#163.com